Автор Тема: Социальная и биологическая организация систем  (Прочитано 326764 раз)

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
геном занят исключительно собственным самосохранением (занят собственным выживанием, так сказать).
Какова физика занятий генома собственным самосохранением?
Чем можно подтвердить, что это более верная точка зрения по сравнению с той, что активным самосохранением заняты клетка и многоклеточный организм, использующие геном как пассивно и стохастически дрейфующий склад генов, избирательно используемых клеткой для синтеза белков?

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
геном занят исключительно собственным самосохранением (занят собственным выживанием, так сказать).
Какова физика занятий генома собственным самосохранением?
Чем можно подтвердить, что это более верная точка зрения по сравнению с той, что активным самосохранением заняты клетка и многоклеточный организм, использующие геном как пассивно и стохастически дрейфующий склад генов, избирательно используемых клеткой для синтеза белков?
Подробно рассматривал возможные механизмы…
Я Вас очень прошу – ну, перечитайте, пожалуйста, мои сообщения и вникните в их суть.
Ведь на все лады уже повторяю свои идеи…
Вот ссылка на тему (там как раз собраны ссылки на сообщения с моими взглядами на возникновение жизни):
https://paleoforum.ru/index.php/topic,10211.0.html
В сообщениях представлен тот путь, которым я шёл к сегодняшнему пониманию этой проблемы, а не некая выжимка с тезисами…
И ещё, рекомендую помнить (постоянно держать в уме, так сказать) умозаключение, что некая сущность всегда есть результат взаимодействия других сущностей.
В  сообщениях рассматривается вопрос возникновения живой системы на нашей планете (и всякие сопутствующие мыслишки озвучиваются заодно).
Так понимаю, болт забили? 8)
Не смею более беспокоить...

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Забили Вы отвечать на конкретный вопрос, поскольку отсылка к Вашим бесконечным лентам, в которых надо искать крупицы смысла - не разговор.

И говорим мы сейчас вовсе не о происхождении жизни, а о роли генома в существующих организмах и их эволюции.

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Забили Вы отвечать на конкретный вопрос,
Нет никакого желания отвечать данному участнику вообще... Извините... :-[
Тем более подобные вопросы подробно мною рассматривались в соответствующих темах...

Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался - благо, ссылки я предоставляю. Согласен он с Арефьевым или не согласен - вопрос отдельный...

поскольку отсылка к Вашим бесконечным лентам, в которых надо искать крупицы смысла - не разговор.
Где-то я такое слышал – не читал, но осуждаю… ::)

Кстати, смысл у нас в мозгах возникает. Зачем, его искать в бесконечных лентах?

И говорим мы сейчас
Уже не говорим...

вовсе не о происхождении жизни, а о роли генома в существующих организмах и их эволюции.
Угу... Там и об этом есть...

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался

А кто этот человек?

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Кто хотел разобраться, о чём же всё-таки говорит Арефьев, тот разобрался
А кто этот человек?
Не Вы...

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.

(с) С.Есенин, "Емельян Пугачев"

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека.
Даже не знаю, что и сказать…
Запретил он это делать, ругается очень – говорит, ходють тут всякие

Игорь Антонов, убедительная просьба – постарайтесь, умерить, пожалуйста, свой праведный пыл… 8)

И не надо так нервничать. Переключитесь на что-нибудь другое. На погоду, например…
Лето же на дворе!  :) Вот Вам и повод для радости. :)

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
В данном случае я не нервничаю, а лету радуюсь каждый день.

А Вы сами для себя никогда не задаётесь вопросом об обратной связи -  кому в этом мире, кроме самого автора, нужны Ваши километры словесных лент?

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
В данном случае я не нервничаю, а лету радуюсь каждый день.
И это – правильно! :)
А Вы сами для себя никогда не задаётесь вопросом об обратной связи -  кому в этом мире, кроме самого автора, нужны Ваши километры словесных лент?
Вами уже поднимался вопрос о моей рефлексии. Помните, что я ответил?
Поднимался также, опять-таки, Вами вопрос и о наличии у меня воображения. Помните, что я ответил?

Обычно я стремлюсь максимум вумных мыслишек уместить в своём сообщении.
Ну, натура у меня такая – читателей по себе сужу (и в этом я – не исключение, полагаю) – думаю, что раз я любитель мозголомных размышлизмов, то и другим тоже это нравится:)

А в данный момент, что происходит? Почти десяток сообщений (с двух сторон) ни о чём!!! ???
И этим делом занимаются двое – некто Арефьев и некто Игорь Антонов.
Скажите, эти сообщения кому-то ещё интересны, кроме самих авторов? ::)

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
А зачем гадать о том,  о чём можно прямо спросить? :

Уважаемые читатели темы - участники форума,
а что лично Вы думаете об этой коллизии?

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
А зачем гадать о том,  о чём можно прямо спросить? :
Уважаемые читатели темы - участники форума,
а что лично Вы думаете об этой коллизии?
Надеюсь, Вы получили ответ на свой вопрос?
Прошло чуть более суток, и никто не ответил…

Можно констатировать, что наш обмен «плюшками» тоже никому не интересен…
Напрасно Вы грешили на длину и сложность  сообщений Арефьева, Ваши коротенькие и простые сообщения тоже никому не интересны оказались… Разве, что пока шёл обмен «плюшками», народ изредка заглядывал – по 2÷3 гостя «висели» на ветке… ::)

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что последнее сообщение в Вашей теме датировано 14 мая 2018г. Неужели так малоинтересны участникам Ваши взгляды на проблему эволюции? Неужели участникам чихать на Ваши отточенные и выверенные формулировки в Ваших же сообщениях со строго научными рассуждениями? Экие они злодеи…  :)
Обижают Игоря Антонова своим невниманием…  :)

Но не печальтесь, я вижу выход – Вам следует следовать за Арефьевым и, при первой возможности, спорить с ним по любому поводу (и без повода). Короче, пока Вы нападаете на Арефьева Ваши сообщения читают… Перестали нападать – и про Вас все забыли… Намёк понятен? :)

Оффлайн Игорь Антонов

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Уважаемый Арефьев, у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение. Чтобы не обидеть Вас.

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Уважаемый Арефьев, у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение. Чтобы не обидеть Вас.
Разве? Участники уже высказывались нелицеприятно в мой адрес – так что причина не в том, что они стесняются меня обидеть… Причина проста – отсутствие интереса к моей писанине. :)

Оффлайн kostik

• Участник форума
    • Просмотр профиля
у меня своя версия отсутствия реакции -  просто читатели темы стесняются высказать здесь своё искреннее мнение.

Ну почему же стесняются?  Я уже несколько раз высказывал свое отношение к диалогу Арефьев – Игорь Антонов.  Готов в очередной раз высказаться, в новой редакции.  Ваш диалог каждый раз напоминает миниатюру Жванецкого “Авас”, где образ доцента списан с Игоря Антонова. Кстати,  меня нисколько не удивит, если окажется, что в реальной жизни он занимает должность доцента. Но очень хочется верить, что у него нет ученого звания доцент.
А Степа  - собирательный образ других оппонентов, нападающих на Арефьева.