Гипотеза палеоконтакта

Автор Андрей Небогин, января 25, 2013, 11:09:52

« назад - далее »

Андрей Небогин

Некоторые выдвигают версию о существовании в прошлом высокоразвитых инопланетных цивилизаций, которые посещали Землю и путем генетической модификации создали из собственного генома и генома шимпанзе Человека разумного.
Конечно, эта версия отсекается острой бритвой Оккама, но они в качестве доводов приводят наличие мегалитов (например, Баальбекская веранда), которые не могли быть созданы древними людьми. А также то, что контакты с пришельцами отражены в Библии.

Вообще, вот их доводы:
1. непосредственные следы пребывания инопланетной экспедиции (пример - тектиты);
2. наблюдения "очевидцев" (пример - библейские тексты и легенды);
3. "невозможные" для какой-либо эпохи сооружения и конструкции (пример - Баальбекская веранда);
4. "преждевременные" знания.


Хотелось бы послушать грамотные возражения насчет подобных заявлений.

*** И еще, более конкретный вопрос. Например, профессор Давиденко построение египетских пирамид объясняет так. Размельчалась горная порода, засыпалась в мешки, переносилась наверх, там изготавливалась типа бетона, смесь высыпалась в изготовленные из досок (как бы это назвать... форму, каркас для блока пирамиды) и таким образом отливался блок. (В блоках пирамид найдены частички шерсти).
Вопрос. Каким образом они отливались, если блоки так тесно друг к другу прилегают? Каркас для отливки блока строился с тремя сторонами (кроме стороны, соприкасавшейся с уже отлитым блоком)?

василий андреевич

Цитата: Андрей Небогин от января 25, 2013, 11:09:52
Вопрос. Каким образом они отливались, если блоки так тесно друг к другу прилегают? Каркас для отливки блока строился с тремя сторонами (кроме стороны, соприкасавшейся с уже отлитым блоком)?
Если бы пирамида отливалась послойно, т.е. цельный горизонтальный блок, то она бы сравнительно быстро развалилась путем разрастания проникающих микротрещин. Сейчас в "цельно" бетонных конструкциях обязательно оставляют как бы ослабленные места, допустим, из металло конструкций, рассеивающих микровибрации.
  Потому и пирамиды живы до сих пор, что между блоками обязательно оставляли зазор, который, скорее всего устраивали специально, смазывая, допустим, стык между старым и заливаемым бетоном жировой пленкой. Кстати, читал, что находят следы не столько опалубки сколько следы материала, которым выкладывали опалубку изнутри.
  О мегалитах из не кальцитовых материалов существует гипотеза каменного литья. Это посложнее бетона, однако ничего сверхъестественного в каменном литье нет.

идрис

Как я понимаю чисто количественно по генам самец человека отличается от самца шимпанзе меньше, чем от самки человека. А уж по физиологически важным генам там вообще найти хоть какие то отличия не только от шимпанзе, но хотя бы от ланцентника довольно проблематично.

Насчет очевидцев. Рекомендую вам поехать в какое нибудь отдаленное село или мелкий городок и поспрашивать местных о чем нибудь необычном. "Очевидцы" вам такого наплетут, макаронную фабрику открывать сможете. По поводу невозможности.

Вот фото средненького наконечника кремневой стрелы (бывают на порядок красивее) http://vspu.ru/arheolog/fotografii/kremnevyi-nakonechnik-strely/image_view_fullscreen
Попробуйте сделать такой же или попросите сделать любого из тех, кто говорит что древние люди имели "преждевременные" знание и "не могли что то делать". Из того что они не смогут сделать, какой надо будет сделать вывод - что этот наконечник принесли на Землю инопланетяне, так надо понимать?

Жан-Люк Пикар

Чтобы теорию палеоконтакта доказать, нужно найти что-то археологическое подтверждённое инопланетного происхождения или сделанное по инопланетной технологии...

идрис

Даже если вы найдете обломки их корабля, это все равно ничего  не докажет.

Жан-Люк Пикар

Цитата: идрис от января 25, 2013, 15:51:01
Даже если вы найдете обломки их корабля, это все равно ничего  не докажет.

1) Как минимум один разумный вид с другой планеты существовал.
2) Его техника посещала Землю.
Хотя, конечно, палеоконтакт таки под вопросом может остаться... :-[

идрис

Палеоконтакт в представлении людей подразумевает совершенно другое. Это что то типа целенаправленных изменений развития человечества. А этого очевидно не было и быть не могло.

Жан-Люк Пикар

А чего так узко? Контакт разным мог быть.

Прилетает пришелец к каким-нибудь там денисовцам:

- А чего это вы на меня так жадно смотрите?

Разносит стойбище из пушки и улетает.

идрис

Тогда они бы не стали создавать рисунки в пустыне Наска, строить пирамиды-энергопорталы, высекать многотонные блоки, передавать людям "знания", обучать производству хрустальных черепов и прочая белиберда.

Ведь представления о палеоконтактах подразумевают именно это.

Micr

Цитата: Андрей Небогин от января 25, 2013, 11:09:52
Вообще, вот их доводы:

2. наблюдения "очевидцев" (пример - библейские тексты и легенды);

Хотелось бы послушать грамотные возражения насчет подобных заявлений.


Нет такого в библейских текстах, пусть ищут в сторону индийских "вимана". На одно заявление грамотно возразил  :)

Дж. Тайсаев

палеоконтакт исключается, это просто смешно, вся генетическая летопись человека налицо и там нет никаких странных аномальных явлений. Я уж не говорю про про полную летопись по палеонаходкам, тем же скелетам. А инопланетяне это просто смешно, даже мул и тот стерилен, а здесь просто конъюгации вообще не будет, а значит и даже стерильного потомства. Генетическое волшебство... возможно, но это генеалогическая летопись бы точно отразила
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Hook

Цитата: идрис от января 25, 2013, 13:42:23
Вот фото средненького наконечника кремневой стрелы (бывают на порядок красивее) http://vspu.ru/arheolog/fotografii/kremnevyi-nakonechnik-strely/image_view_fullscreen
Попробуйте сделать такой же или попросите сделать любого из тех, кто говорит что древние люди имели "преждевременные" знание и "не могли что то делать". Из того что они не смогут сделать, какой надо будет сделать вывод - что этот наконечник принесли на Землю инопланетяне, так надо понимать?
Я не очень понял, что вы имели в виду в этом высказывании. Что сложно сделать такой наконечник? Если да, то вот ссылка как их делают в буквальном смысле на коленке: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1590.80

идрис

Это делают специалисты. Вот лично вы сами придумать как это можно сделать не сможете.

Потому если кому то кажется что он не понимает как раньше кто то что то делал. А раз он не понимает - значит этого никто из людей не понимает, а значит сделали инопланетяне. Вот такая точка зрения собственно и есть базовая для всех идей о палеоконтактах. Согласиться с такой точкой зрения ну никак нельзя.

Hook

Цитата: идрис от февраля 05, 2013, 15:04:18
Это делают специалисты. Вот лично вы сами придумать как это можно сделать не сможете.

О как... Голословное утверждение, граничащее с оскорблением (про вторую часть текста). Что тут придумывать?! Уже все придумано. Введите в "ютюбе"  "stone knapping" и тоже сможете узнать и увидеть.
Красивые вещи, действительно, делают специалисты. Любители - попроще)))

идрис

Увидеть значит обучиться. Убежден что одеть сбрую на лошадь сесть на нее и прокатиться проще простого, но лично я сам равно как и 99% горожан не смогут этого сделать и даже представить как это делается.

Я об этом говорил. Тема ведь о том что есть такие вещи которые кто то не понимает как могли быть сделаны. А значит их сделали инопланетяне. Об этом тема.

А то что если мне покажут как сделать кремневое орудие я сделаю. Ровно также как если мне покажут как тащить блок для пирамиды я потащу и проблем это никаких не представляет.