Обмен ДОКУМ. фильмами о ПРИРОДЕ на DVD по почте.

Автор Ligula, ноября 24, 2005, 20:44:20

« назад - далее »

Ligula

Предлагаю обмен документальными фильмами о природе и не только (техника, история) на DVD по почте.
Оригинальные диски, зачастую, стоят  слишком дорого, а пиратские имеют отвратительное качество. Кстати, хорошие диски можно брать из видеопроката. Предложение не коммерческого характера. Если заинтересует, оставьте сообщение на форуме. Ссылки на софт для копирования и список имеющихся фильмов вышлю. Спишемся по электронке.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Отчаянно ищу DVD "The Land of the Lost Monsters".
Русский перевод названия неизвестен.
Фильм о фауне ледниковго периода Америки, Австралии и Новой Зеландии в момент заселения этих земель человеком разумным.

Попутно - ремарка: качество пиратских фильмов, если на одной стороне диска расположен только один фильм, почти не отличается от оригинала. На домашних резаках такую копию, боюсь, получить заведомо не удастся.

Список своих фильмов могу представить в форуме, если интересно.

Alexq

Цитата: "Nestor notabilis"
Попутно - ремарка: качество пиратских фильмов, если на одной стороне диска расположен только один фильм, почти не отличается от оригинала. На домашних резаках такую копию, боюсь, получить заведомо не удастся.

Список своих фильмов могу представить в форуме, если интересно.

Нестор, у меня при копировании на собственные  DVD получается качество 1 в 1. из оригинала выбрасываю всякие бонусы, субтитры,меню  и ненужные языки.
А список посмотреть всеже было бы интересно..а этот фильм купить с помощью,
с позволения сказать, е-бизнеса не пробовал , на амазоне к примеру?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nestor notabilis

Нету его на Амазоне :-((( Там только книга есть, но это ведь попса, поэтому книжицу покупать я не буду.
А ДВД вообще нигде не продается, кроме какого-то мелкого левого И-базара, где "прилавки грязные, вонь от явного лохотрона стоит и торгует арабье и прочая иже с ними". Я не намерен карточку там светить.

Список еще написать надо, у меня штук 20 фильмов только есть, вообще-то... не больше. Самые простые. Но я их названий не помню :-)))

Андрей Пустовалов

dvd.com.ua
doza.com.ua

На этих сайтах есть небольшие, но неплохие подборки документальных фильмов.(Бесплатно).

Павел Волков

На "Горбушке" ВВС-шных "Монстров" пока нет (данные недельной давности). А "Первобытная Америка" есть, но лишь лицензия по 300 рублей. Там же - все "Прогулки с...". Мой практически любимый "Дикий мир будущего" уже выходил на пиратских. В ларьках есть пиратская "Чужая планета" (компьютерный мультик с Discovery Channel, гордо именованный "документальным фильмом" :twisted:  :shock: , что не может не улыбать :wink: ), но с ней меня, вроде как, накололи - не могу найти русского перевода, хотя на обложке заявлен русский язык. Есть в сборниках пиратская "Планета динозавров" и несколько вариантов "Брачных игр животных".
Вот такие пока пироги с котятами.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Ligula

Господа, диски переписывать один в один можно прогой DVD Shrink 3.1., например (записывать на жесткий диск, убирая лишнее и сжимая, если требуется сделать из ДВД5 ДВД9), а затем созданный образ записывать на болванку с помощью Clone DVD3 или Nero, пираты тем же пользуются (если меняют меню, то DVDProLab, но это нам не нужно, не продавать же!). Я вообще ДВД9 предпочитаю записать на два ДВД5 просто пофайлово (без деления на 2 диска), предворительно передрав диск на винчестер с помощью DVDDecrypter 3.5.1.0, без сжатия, потом, может, запишу, когда носители более 7 гигов станут доступны по цене. Для информации: документалок у меня более 80 штук, немало и лицензионных записей. Есть и Дикий мир и Прогулки с ... и фильмы национального географического общества и BBC, в общем много чего. Если есть что на обмен, упомяните в форуме, сообщу свой e-mail в личку.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis


Nestor notabilis

Павел, спасибо за инфу о фильмах, доступных к приобретению.
Prehistoric America я купил на лицензионном DVD. - Если можешь, потраться, при наличии стерео или еще лучше театрального звука, это... - Не пожалеешь.
Сцена с охотой гепарда на вилорогов в североамериканской прерии ... - у меня мороз по коже прошел, как она сделана...
Анимация тоже вполне. Судя по скачанным видео фрагментам, до Земли утерянных чудовищ далеко, там они вообще реальны, но все равно смотрится оч. хорошо.
Прайд американских львов в заснеженной степи, подходящий к мамонтенку - просто класс!  :D (львы живые, не анимационные, и снег там тоже настоящий).

И палеоиндеане, захватившие контитент и бившие все эти чудеса почем зря - просто уроды, какими они и были  :twisted:

Ligula

Список фильмов с короткими комментариями сделаю сегодня и выложу в форуме вечером или завтра утром. Кстати, можно пообсуждать новинки документалистики на DVD, что стоит брать, а что нет. А прежде чем что-то покупать, господа, зайдите в ближайший более-менее солидный пункт проката, там часто бывает что переписать (с отличным видео и с оригинальным многоканальным звуком), о программах для перезаписи я уже писал. Совместимость эти записей с плеерами, как правило, очень хорошая.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Павел Волков

Народ!  :x Давайте не называть это кино "документальным". Документальное кино снимают непосредственно на месте, а это - научно-популярное, анимационное, какое угодно, но НЕ документальное! :wink:
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Ligula

Совершенно верно, "Дикий мир будущего" документальным фильмом назвать нельзя  :) , но в интернет магазинах, просто магазинах и видеопрокате оно проходит под рубрикой документальное. Ну, а что касается фильмов о природе Африки, брачном поведении животных  и т.д., то тут можно и не согласиться. Однако, пользоваться термином научно-популярное, в целом, конечно, более правильно.
Вот список (название, объем и качество):
Прогулки с динозаврами. Аллозавр.   DVD5+DVD5   Оригинал
Прогулки с доисторическими чудовищами.   DVD5+DVD5    Оригинал
Планеты (полное собрание).   DVD5+DVD9    Оригинал
Птицы.   DVD5   Отличное
Микрокосмос.   DVD5   Отличное
Одиссея первобытного человека.   DVD9   Оригинал
Мужчина и женщина.   DVD9+DVD9   Оригинал
Тело человека.   DVD5+DVD5   Удовл.
Сверхчеловек.   DVD5+DVD5   Удовл.
Брачные игры в мире животных.   DVD5   Отличное
Дикая Африка.   DVD5+DVD5   Оригинал
Дикая Южная Америка.   DVD5   Оригинал
Прогулки под водой.   DVD9   Оригинал
Животные под прикрытием.   DVD5   Оригинал
Дикие крики.   DVD5   Оригинал
Среда обитания.   DVD5   Оригинал
Прогулка по дикой стороне.   DVD5   Оригинал
Зубы и когти.   DVD5   Оригинал
Астероиды: смертельный удар.   DVD5   Оригинал
Неукротимые дельфины.   DVD5   Оригинал
Животные экстремалы.   DVD9   Оригинал
Генезис.   DVD9   Оригинал
Невидимая жизнь растений.   DVD9+DVD9   Оригинал
Дикий мир будущего.   DVD9   Оригинал
Гигантские медведи. Царство великого медведя.   DVD5   Хорошее
Когти. Змеи: легенды Австралии.   DVD5   Отличное
Стай убийц. Скорость - смертельное оружие.   DVD5   Отличное
Возвращение кенгуру. Ирландские скакуны.   DVD5   Отличное
В стае волков. Совы - ночные охотники.   DVD5   Отличное
Гепард - смертельная охота. В поисках ягуара.   DVD5   Отличное
Пумы: львы Анд. Кошки под звездами Серенгети.   DVD5   Отличное
Тигровые акулы. Киты.   DVD5   Отличное
Касатки. Хищники глубин.   DVD5   Отличное
Прогулки с инопланетными монстрами.   DVD5   Хорошее
Дикий мир Амазонки (в двух частях).   DVD5   Оригинал
Коралловые моря Часть 1. (без слов)   DVD5   Оригинал
Коралловые моря Часть 2. (без слов)   DVD5   Оригинал
Эволюция.   DVD5+DVD9   Оригинал
Джунгли.   DVD9   Оригинал
Касатки.   DVD5   Оригинал
Лев.   DVD5   Оригинал
Голубая планета (5 фильмов).   DVD5   Удовл.
Гигантский крокодил.   DVD5   Оригинал
Дикая Индонезия.   DVD9   Оригинал
Паразиты (1,2,3 части), Съеденные заживо, Ядовитые укусы    DVD5   Удовл.
Сверхестественные способности животных. Кошки.   DVD5   Сносное
Хищники глубин. Челюсти. Киты убийцы. Касатки.   DVD5   Удовл.
Жемчужины Карибского моря. Челюсти. Гиганты Арктики. Киты. DVD5 Удовл.
Парк Юрского периода (1,2,3 части) худож.   DVD9   Хорошее

Сколько тут фильмов, я точно незнаю, но можно ориентироваться по объему болванок. Там где 2 фильма на одном DVD - качество отличное (фильмы короткие по 50 мин. всего).
Может где-то в списке я в чем-то ошибся, но это не существенно.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

те из находящихся у меня в Москве научно-популярных DVD, которых нет в перечне Ligula.

- Дикая австралазия (все три части на двустороннем диске, 5 часов)

- Птицы 2 (О сухопутных миграциях Императорского пингвина в Антарктиде)

- медведи, качество не лучше VHS (подборка фильмов о разных видах медведей на 1 одностороннем диске - гигантские медведи (бурые),Царство великого медведя (бурые и барибалы + волки - С.Америка), Гиганты Арктики и Валстелины лендяных просторов (белые), Большие панды)

- кошки, качество ДВД, 4 фильма на 2-стороннем диске (Гепард:смертельная охота, В поисках ягуара, Пумы: львы Анд, Кошки под звездами Серенгети)

- Прогулки со львами (прайд в пересохщей пойме Зимбабве)

- Хозяин Тайги (амурский тигр - съемки в России, интервью, бонусы)

- Тигр Снегов (амурский тигр - съемки в Китае, тенденциозно)

- Прогулки с первобытным человеком

- Первобытная Америка - лицензия

- The Clan of the Cave Bear - оригинал США, 1 зона, два варианта на двух сторонах (широкоформатный и телевизионный) /Клан пещерного медведя - по одноименному роману Джин Р. Ауэл - об удочеренной девочке-сапиенсе в клане неандертальцев./
====================================================

Ligula, простите, а что такое DVD5 и DVD9? :-)

Павел Волков

Нет, Джин Ауэлл лучше читать, а не кино смотреть - кино переврано и урезано по сравнению с книгой. Конечно, в книге Ауэлл отмечается обилие секса, но вместе с тем - прекрасный приключенческий роман. А всего в нём - пять частей, а не одна. "Клан..." - это лишь первая книга.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Ligula

Спасибо что откликнулись на мое предложение.  Кстати, Первобытную Америку я сегодня купил (лицензия, за 210 руб.).
Что касается DVD5 - это стандартные диски, объемом 4,7 Гб., а DVD9 - это диски объемом более 8,5 Гб. (если в числах я ошибся, то не на много).
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!