Обмен ДОКУМ. фильмами о ПРИРОДЕ на DVD по почте.

Автор Ligula, ноября 24, 2005, 20:44:20

« назад - далее »

Nestor notabilis

Ligual, спасибо за ответ.

Павел, конечно, Ауэл лучше читать - в том числе и из-за обилия секса  :lol:  :lol:  :lol:
Шутка. У нее книжки очень психологичны, я просто поразился. - Чувствуется, что писала женщина. Но, на мой взгляд, на самом деле, ауэловский роман-пятикнижие - это просто "женские романы" со всеми их страстями, соплями, гордыми и сильными женщинами и куртуазными мужчинами, феминизмом и борьбой за права угнетенных, проблемами изнасилования и подавления личной свободы :-) - и все это - в красивой рамке из ледниковой природы и уходящих в небытие последних неандертальцев.
Читать, на самом деле, интересно - но не все, я по 10-15 страниц кое-где пропускал. У нее есть одно достоинство - конфликтолог она шикарный и суть взаимодействия сапиенс-неандерталец показала, на мой лично взгляд, очень убедительно и красиво.
Но читать нужно на английском. По-русски, все эти сопли, вздохи и розовые наволочки вообще невыносимы :-)

Ligula

У меня появились новые диски:
НГО: Королевская кобра+Шершни из ада. Качество отличное. DVD5
НГО: Горные гориллы+Совы ночные охотники. Качество отличное. DVD5
Чужие из бездны. Оригинал. DVD5
Акулы - пираты глубин. Качество отстойное, но есть реальные кадры откусывания акулой ноги человека и извлечения из чрева хищницы черепа свежепереваренного человека. Трагедия, конечно, но это думаю несколько преохладит пыл и безрассудство некоторых венцов природы (на место поставит). DVD5
НГО: Затерянные королевства Майя. Оригинал. DVD5
НГО: Египет: в поисках вечности. Оригинал. DVD5
BBC: Нацизм: предостережение истории. Оригинал. DVD9+DVD9
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Лигула,
я и рад бы, например, но ответить тем же не смогу.

Ligula

Цитата: "Nestor notabilis"Лигула,
я и рад бы, например, но ответить тем же не смогу.

Жаль, конечно, но в будущем, мало ли ...
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis


Ligula

Небольшое и не очень качественное пополнение коллекции DVD:

Голубая планета - часть 2, первую см. выше (сборник-пиратка фильмов BBC), 1 шт. DVD-5, качество в целом удовл., исключая последний фильм (Сезонные моря, Коралловые моря, Приливные моря, Побережье, Лени Рифеншталь) смотреть интересно.

Империя чужих (5 фильмов о насекомых)+Прогулки под водой (уже были на лицензионке, см. выше) сборник-пиратка на 1 шт. DVD-5, качество удовл., смотреть интересно.

Предложение по обмену в силе, условия см. выше.

Недавно убедился в плавании звука на лицензионных дисках от фирмы "Союз".
Вот сволочи, за такие деньги, такое ... В общем, без нормализации не обойтись.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Baryonyx

Из еще здесь не прозвучавшего:

National Geographic DVD5 2 в 1:
1) Гигантский крокодил + Властелин африканских рек
2) Царство анаконды + Змеи: Легенды Австралии
Пиратка. Качество среднее.

Вообще, я в DVD разочаровался. Купил однажды в Союзе "Империю Чужих" и "Sea Monsters" - у первого качество ниже плинтуса, у второго - весьма и весьма.. Оба шли как лицензионки по соответствующим ценам.

Имеется несколько фильмов качества HDTV. Если кто не знает, что сие за зверь, то позвольте показать пару скриншотов:

Baryonyx

Вот то, что у меня имеется:

Alaska - Spirit of the Wild
Insectia - Weavers Island
IMAX - Africa
IMAX - Mystery of The Maya
IMAX - Ocean Oasis

Параметры (практически одинаковые у всех)
Формат: MPEG-2
Видео: 1920x1080; 29.9 fps; MPEG-2
Звук: стерео
Размер порядка 3,5 Гб.
Фильмы примерно по 30 минут
Язык английский

О том, что такое HDTV можно прочитать здесь:
http://hdtv.sharereactor.ru/hdtv-faq.html

Baryonyx


Nestor notabilis

Приобрел фильм "Битвы животных" - 10 серий из BBC-TV на DVD. 5 часов убойного видео про самые жуткие драки в мире - крокодил против акулы, кашалот против глубоководного кальмара-монстра, слон против носорога, леопард против гориллы и так далее - представляете себе, какой кайф? - Отдам бесплатно в добрые и недобрые руки!

P.S.
Маленькое примечание - все эти фильмы оказались съемками того, как команда придурков-американцев делает алюминевые черепа указанных животных, ставит их на тележки, разгоняет и сталкивает. По данным замеров кинетической энергии и устойчивости данной алюминевой модельки они делают дешевый компьютерный мультик про то, как дерутся прототипы. - и потом даеют его посмотреть зрителю, который повелся на рекламу и купил этот двд.
:lol:

Павел Волков

Так эта передачка на "Дискавери" идёт...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Nestor notabilis

ну, занчит дискавери - какая разница  :?  все равно чушь. несколко кадров с реальными животными - вот и все достоинство этого бредового сериала.

Ligula

Заказал ТВ-тюнер (внутренний) GotView PCI DVD. Позволяет записывать видео в MPEG-2 с аппаратным ускорением, как с видеомагнитофона, так и с эфира. Посмотрим, что выйдет. Конечно, мега качества не ожидаю, но думаю, будет подостойней пираток (если писать с кабельного оптико-волоконного канала).
Ну, а HDTV, похоже,  придется ждать относительно долго.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Павел Волков

Народ, из достоверных источников (англоязычный форум по миру Spec и альт-динозавров) узнал про существование фильма Би-Би-Си "До динозавров". Его уже показывали в америке и Европе. Тим Моррис пишет, что в австралии ещё не было. Не одни мы на задворках цивилизации...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Inry

Слышал о foxy buisness, но с айта он пропал, а найти нигде не могу. Может, есть ещё-что-нибудь?