Обмен ДОКУМ. фильмами о ПРИРОДЕ на DVD по почте.

Автор Ligula, ноября 24, 2005, 20:44:20

« назад - далее »

Ligula

Что-то замёрзла тема. У меня пополнение:

BBC: Животные: взгляд изнутри. DVD9 Оригинал
BBC: Эти загадочные животные DVD9 Оригинал   
BBC: Глазами животных DVD9 Оригинал
BBC: Живые драконы DVD9   Оригинал
BBC: Прогулки с пещерным человеком DVD5 Оригинал
BBC: В стране гигантов DVD5 Оригинал
BBC: Прогулки с морскими чудовищами DVD5   Оригинал

По ходу, мало любителей достойного видео. А жаль. Я, кстати, телевизор совсем не смотрю. Условия обмена см. выше, для тех, кто возжелает.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Ligula
я тоже практически не смотрю ТВ и люблю фильмы :-)
Подскажите - в стране гигантов - это о чем?

Baryonyx

Цитата: "Nestor notabilis"Ligula
Подскажите - в стране гигантов - это о чем?
Одна из дополнительных серий "Прогулок с динозаврами".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2295410/

Цитата: "Nestor notabilis"Спасибо, Барионикс.
Фильм о Вас, как я понял из ссылки? :-)
Возможно ) Я сам не смотрел.

Nestor notabilis

Спасибо, Барионикс.
Фильм о Вас, как я понял из ссылки? :-)

Ligula

Пополнение коллекции:

Акулы - поле битвы
Львы - поле битвы
Бездна
Идеальные убийцы
Кошмары дикой природы
Империя чужих.Насекомые

Все диски оригинальные (первые три - DVD5, вторые три - DVD9), производства BBC (у нас - Союз Видео). Условия по обмену см. выше.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Ligula

Пополнение коллекции лицензионных DVD:

BBC: Приключения капли воды
BBC: Кошки
BBC: Собаки
BBC: Волки - поле битвы
BBC: Волк:лесной разбойник
WD: Чужие из бездны

Надеюсь,этот список не окончателен:). Уже сам начал путаться в своей коллекции.
Более 2/3 фильмов сам еще не смотрел, некогда.
Жду предложений по обмену...

Особо интересуют:
Дикая Южная Америка (1,2 части) хотя бы на двух DVD
Дикая Австралазия (все части) хотя бы на двух DVD
Царство русского медведя (все части) хотя бы на двух DVD

Может кто запишет, с удовольствием поменяюсь.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Лигула, я смогу Вам записать Америку и Австралазию, на пару дисков по 4,7Гб - если это Вам нужно (у меня такие оригиналы, все серии каждого фильма на 1 диске).
Медведя нет.
Как потом их отправить вам?

Ligula

Цитата: "Nestor notabilis"
Как потом их отправить вам?
У Вас в электронном ящике должно быть моё письмо с почтовым адресом. Отправлено в январе этого года. То, что Вас интересует, я отправлю Вам почтой, но от Вас нужен адрес и пожелания. Мой адрес (электронный) я скидывал Вам в личку. Если не найдете, напишите в форум, я повторю его письмом. Спишемся по электронке. Электронные адреса на форуме лучше не светить (в открытом доступе), черевато спамом.

У меня появились еще два фильма BBC (оригиналы):
Большая белая акула. DVD5
Космическая одиссея. DVD9
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Хорошо.
Вы не слышали, есть ли аналогичные "Дикой Африке/Австралазии/Южной Америке" и т.д. серии, посвященные другим континентам, в частности, "Дикой Европе" :-) И Северной Америке?

Ligula

Дикая Европа в природе имеется (сериал BBC, фирма - Союз-Видео на DVD9) продолжительность 200 мин., мне пока не доступна.
Кстати, эта же фирма выпустила Прогулки с монстрами (DVD5 - 90 мин.), новинка, о чем не знаю, перевод названия дословный.
А у меня пополнение:
Жизнь млекопитающих (на 2-х DVD9 - 500 мин.);
Баллада о большом Але,  DVD5;
Колизей: арена смерти, DVD5.
Медведя, возможно, зацеплю позже.
Все диски оригинальные (лицензия).
Нестор, попробуйте посетить пункты проката, если найдете время, хотя бы ради интереса. А так, в Москве диски (лицензионные), отчего-то больно дорогие.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Лигула, я слямзить диск на болванку могу только в Питере, в Мск у меня вообще никаких устройств нет, кроме проигрывателя, я же временно тут живу, в "командировке".
Вы скидывали свой набор желаемых вами фильмов мне на почту, кажется?

Ligula

Так точно. В данный момент моя коллекция составляет 84 диска, на которых записано более 200 часов научно-популярного кино. Кстати, в Питере тоже бывают пункты проката :) . Ну, это так, к слову. Что же, будем ждать вестей от Вас. Других любителей DVD на форуме особо не наблюдается, пусть смотрят "Дом-2". Нестор, просветите меня на счет цен на лицензионные DVD в Питере. Есть желание в начале лета посетить этот достойный город в качестве туриста. Получится или нет - не знаю. Много бессмысленной и бестолковой работы. Да и работаю, пока, больше за интерес (ради него бросил коммерцию, в которой даже несколько преуспел, хотя и не имел профильного образования). А мое электронное письмо от 14 января обязательно прочитайте. Не найдете - повторю.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Хорошо, посмотрю и постараюсь выслать.
Касательно других участников форума, Лигула, я не думаю, что здесь многие люди смотрят пакости по тв... - просто не у всех есть даже dvd-проигрыватели, а уж о возможности записать диск и вообще могут говорить только единицы. Да и занят народ просто - у многих уровень нагрузок просто не дает заниматься еще и обменом научно-популярными фильмами (NB - популярными, а ведь здесь многие - специалисты, которым такие фильмы могут быть просто не интересны).

Ligula

Пожалуй, соглашусь с Вами. Да, кстати, Вам-то какие именно фильмы нужны? Напишите. Сегодня некоторое пополнение коллекции, правда не биологическое:
на лицензионках три диска DVD5 "Секреты третьего Рейха. Тайны нацизма", всего 6 фильмов по два на диск. Ну, а по поводу специалистов, немного возражаю. Фильмы имеют различную тематику, а специализация предполагает сами знаете что. Пусть комментарий к фильму примитивный, но картинка-то ЖИВАЯ. Кое-что и им было бы интересно, но, вероятно, нет времени на это. Вы правы, фильмы эти  для любознательных натуралистов, а не для серьезных исследователей (хотя, если честно, лучше бы  разницы между этими группами людей небыло бы).  :)
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

Nestor notabilis

Ок, я погляжу список. Но дело в том, что Вас заинтересовали только два фильма - дикая Ю.Америка и Австралазия, так ведь? - Вот исходя из равноценного обмена я могу попросить у Вас только "В стране гигантов" и - если у Вас есть - "Прогулки с морскими чудовищами" (Помимо прогулок с динозаврами, доист. животными и 2 фильмов о доисторических людях - это все, что было создано из реконструкционных картин на тему мезозоя? Или есть на дисках еще фильм "Chased by the dynosaurs" кажется?)
Если хотите, я могу записать Вам еще фильм "Доисторическая Америка" - лицензионный диск, включает три фильма "Земля мамонта", "Американский Серенгети" и третий, название которого я забыл :-)

Насчет предпочтительности сочетания страсти натуралиста-любителя и серьезности профессионального ученого - это, конечно, идеально... Но это так редко встречается... Обычно или страсть без взвешенной объективности и глубокого профессионализма, или профессионализм без больших эмоций :-)