Вопрос о пиве.

Автор Молодой, февраля 04, 2011, 01:31:53

« назад - далее »

Молодой

Последнее время часто слышу про вред пива в том плане, что в нем содержится коварный фитоэстроген и как  он влияет на организм мужчины феминизируя его.
Про это можно найти кучу ссылок в инете и почитать, например тут http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10965&hideText=0&itemPage=1
Вроде бы пишет не кто попало, а кандидат хим. наук, но как я недавно понял не всем даже членам РАН можно верить.
Дело в том, что я люблю пиво и с друзьями по выходным посидеть святое дело, иной раз среди недели если день выдался на работе сложный тоже могу расслабиться.
Поэтому меня интересует вопрос действительно ли пиво так вредно, действительно ли фитоэстраген так может влиять на организм?
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

V.V.P

Самое главное, как и в любом деле - не переборщить! ;)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Gilgamesh

Уверяю, алкоголизм, к которому может привести привычка отдыхать и справляться с жизненными проблемами  непременно ("святое дело") с помощью этанола, - это вещь посильнее слегка отросших титек.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Молодой

Ну допустим алкоголизм меня не беспокоит так как опыт уже не маленький и я могу себя ограничивать, а вот слегка отросшие титьки как раз беспокоят :)
Я почему поднял этот вопрос - просто не верится мне, что фитоэстраген может так влиять на организм, он же фито...
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Цитироватьопыт уже не маленький и я могу себя ограничивать,

Все так говорят.

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

ЦитироватьВсе так говорят.

:D У меня прямо дежавю.  ;D ;D ;D

Сколько люди существуют, столько и повторяется этот разговор. :) Каждое новое поколение подростков наступает на совершенно одни и те же грабли.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

Цитата: Молодой от февраля 06, 2011, 08:47:55
Ну допустим алкоголизм меня не беспокоит так как опыт уже не маленький и я могу себя ограничивать, а вот слегка отросшие титьки как раз беспокоят :)
Я почему поднял этот вопрос - просто не верится мне, что фитоэстраген может так влиять на организм, он же фито...

Ты бы к врачу сбегал. :) Эндокринологу. Гинекомастия - это несмертельно, бывает в разных формах и по разным причинам, и на ранних стадиях лечится препаратами. Но если запустишь, сильно отросшие сиськи удалят хирургически. И прекращай "расслабляться" алкоголем, а начинай уже качаться. :) Или единоборствами займись.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Молодой

 ;D Вы молодцы конечно уже диагноз мне прописали к врачу оправили и как то рассмотрели мое тело пригрозив хирургическим вмешательством. ???
Во первых у меня нет висящих титек животов и тд..
Во вторых я занимаюсь в тренажерном, не так часто как надо бы, но тем не менее форму поддерживаю.
В третьих  я не спрашиваю "ребят, а вы не думаете не много ли я употребляю?"
В четвертых вы увели тему в обсуждение "моего неправильного образа жизни", спасибо конечно за заботу, но читайте выше.
Я спрашивал про научную обоснованность заявлений про фитоэстраген и его влияние на организм.
На этом форуме наверняка есть биологи или другие люди, которые возможно что то про это знают. Вот кого и про что я хотел услышать.
С уважением.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Николай

 Может есть смысл спрашивать тогда не на палеонтологическом форуме, а на медицинском, а?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Молодой

Возможно, но на этом форуме я уверен разносторонние личности есть, и гены обсуждали и тд...
В курсе, что это палеонтологический форум, поэтому поместил тему в ненаучные разговоры  :)
Николай без обид, но может если нечего сказать по теме лучше вообще не говорить, а? ;)
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Может мы за Вас беспокоимся.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Когда же в теме про сиськи появятся сиськи? Чего, все резко разучились имажи добавлять?

Николай

#12
2 Молодой

ЦитироватьНиколай без обид, но может если нечего сказать по теме лучше вообще не говорить, а?

А уже всё было сто раз сказано. И о вреде алкоголя, как такового, и о фитоэстрогенах.
Лично я пока вижу Молодого, мечущегося по Интернету в поисках доказательств, что "всё не так плохо"; чтобы продолжать и дальше расслабляться любимым способом. Может быть всё не так, но пока выглядит именно так.
А поскольку ни я, ни кто-нибудь из биологов, вряд ли скажет тебе что-то приятное (вроде "Да фигня это всё, братан! Вон у меня тесть - 30 лет пиво бочками жрёт и ничего! Эти доктора сами нихрена не понимают!"), то тут же следует вывод, что мне нечего сказать.
Да, действительно, приятного сказать нечего. Ожидания не оправдаются, не. А всё, что надо сказать, уже сто раз было сказано медиками.

2 Митрич
ЦитироватьКогда же в теме про сиськи появятся сиськи? Чего, все резко разучились имажи добавлять?

Сиськи у мужика - это неэротично. :) Но если так сильно хочется - наслаждайтесь.




Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

 Ладно, Молодой. :) Хотелось ссылок на серьёзные работы?
Вот статья доктора хим. наук http://t-kor.su/index.php?option=com_content&view=article&id=47:2010-07-13-20-46-57&catid=35:2010-07-13-20-29-56&Itemid=57
С большой кучей ссылок на наших и зарубежных авторов внизу.
Вроде серьёзное, не? ;)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Молодой

Нет я не метался по интернету в поисках информации, которая меня бы утешила что "все не так плохо". ;)
Дело в том Николай, что я последнее время сталкивался с разными обсуждаемыми теориями, идеями, кажущимися мне, простому обывателю, правдивыми
(вспомнить хотя бы ПГ и НФ). И люди знающие показали мне другую сторону этих "научных" идей.
Помнится Gilgamesh сетовал на мои "дурацкие источники информации".  ;D
Именно поэтому я решил создать эту тему и поднял в ней такой вопрос, чтобы получить дополнительную информацию.
За последнюю ссылку спасибо, почитаю.
Фотки жесть...

P.S. Я думаю где то точно есть чей то тесть который 30 лет пьет пиво бочками :D
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."