Вопрос о пиве.

Автор Молодой, февраля 04, 2011, 01:31:53

« назад - далее »

Nitrochemist

Молодой
ЦитироватьBRESSER чувак я с тобой согласен, но что то меня смущает это нечто злое, что на уровне генов (раз это фитоэстроГЕН) будет вмешиваться в мой организм.
Гены тут абсолютно ни при чем. ЭстроГЕНЫ - вызывают развитие женских половых признаков, андроГЕНЫ - мужских. ГЕН - в смысле "вызывать", "приводить к". Если что-то и происходит при избытке фитоэстрогенов, так это изменение гормонального фона, приводящее к феминизации (или к маскулинизации), что собственно и написано в википедии. Никаких изменений в ДНК при этом или при приеме гормональных препаратов (или при приеме лекарств, вызывающих изменение гормонального фона, например нейролептиков) не будет.

Николай

ЦитироватьВаше дело, не скажу что особо хорошее, но всяко и безразмерно лучшее чем другая крайность. По мне так:
1. Зима, река, рыбалка, друзья, которых давно не видел, промороженные черный хлеб, сало, луковица, чай из термоса и 0,5 на троих - это здорово
или
2. Отпуск, лето, вечер,  шашлык,  друзья с задушевными разговорами на всю ночь у костра и красное вино+коньяк - тоже очень  ничего
или
3. Долгожданная предновогодняя или посленовогодняя встреча, много лично завяленной рыбы и светлого легкого не пастеризованного пива - вообще мечта.
В результате пью крайне редко, никогда не пью просто так (чтобы выпить и просто захмелеть), но вышеперечисленных мероприятий с обязательным хмельным атрибутом считаю одними из приятнейших моментов в жизни.

Знаете, в последних двух пунктах регулярно участвую, но от алкоголя неизменно отказываюсь. :) Кто меня знает - уже не предлагает, привыкли. И меня всё устраивает, что характерно; удовольствие получаю. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

vsay

Цитата: Николай от февраля 12, 2011, 22:32:38
Знаете, в последних двух пунктах регулярно участвую, но от алкоголя неизменно отказываюсь. :) Кто меня знает - уже не предлагает, привыкли. И меня всё устраивает, что характерно; удовольствие получаю. :)
У меня  есть один хороший друг, так тоже участвует, но принципиально не употребляет. Хотя в любом случае все мероприятия представляют собой определенный ритуал и как-то с трудом представляю, что можно просто собраться "поесть вяленой  рыбы",  а вот "попить пива" - железный предлог.;)

Дж. Тайсаев

Я неспециалист естественно, поэтому отвечу на основании собственных субъективных наблюдений. Сейчас я практически не пью, а пиво вообще не употребляю и другим не советую, во всяком случае больше одной кружки это ещё та отрава. Тем более нынешний порошковый напиток, который лишь по привычке пивом называют. Даже разные там хайникены сейчас уже не те совсем, горчинка характерная куда то пропала, видимо тоже на заменители перешли. Или это наш хайникен, местного разлива такой.
Но по старым наблюдениям скажу, что многие, кто регулярно и помногу пил пиво, а это объёмы от 3 до 10 литров в день, (причём практически каждый день) в основном выглядят совсем не женоподобно, хотя животики пивные присутствуют практически у всех, но грудь не думаю что у кого выросла, если только они её удачно не скрывают под одеждой.
Вместе с тем, я думаю, что доля женских гормонов однозначно увеличивается, тут просто скрадывающую роль играет то, что пиво пьют как правило мужчины, которые ближе к мачо. А вот если нормальный мужчина или тем более женоподобный... :P Классический штамп, байкер с грубой мордой на харлее и в руке бадвайзер. Или те же германцы или аланы, с древынейших времён употребляли этот пенный напиток и ничего. В общем Quod licet Jovi, non licet bovi.
Но опять таки повторюсь, я пиво не защищаю, намного полезнее та же водка, а ещё полезнее кефир :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

DNAoidea

а мне водка не нравится, да и крепкие вообще. ну там коньяк разве только, или ром, но это редко бывает. пиво пью порой, хотя не скажу, что нравится, вино, прежде всего красное нравится больше - из этих двух выбираю второе при случае. но кефир, конечно лучше :) (тут благодаря множеству не-местных есть - кислое молоко) почти каждый день пью стакан. Если же говорить про социальный аспект помню такое - когда искал тут комнату, в объявлении хотел написать - не курю и не пью. но в итоге оставил только первое - курение тут в самом деле часто может быть критично в поиске комнаты (тем более, что не-табак тут курят много...), а вот не-питьё фактор скорее отрицательный - достаточно сказать только, что тут (ну и наверное в других местах тоже) без вина или на худой конец пива не обхоится ни одно сколько-нибудь общественное мероприятие.
конкретно про ферменты слышал что и алкоголь сам по себе вызывает феминизацию (не знаю насколько верно), но с другой стороны - финокия (кажется фенхель) и соя тоже сожержат женские гормоны, и ничего вроде бы... не, ну если сжирать по килограмму финокии в день (правда растройство тогда обеспечен)... а вот интересно - куринные яйца женских гормонов не содержат? яйцеклетка всё же. то есть это я к тому, что организм как видно может регулировать то, что в него поступает, а не пихать себе в соответствующие клетки что попало.

Николай

2 Дж. Тайсаев

Цитироватьхотя животики пивные присутствуют практически у всех, но грудь не думаю что у кого выросла, если только они её удачно не скрывают под одеждой.

Ну так прям чтоб совсем женская грудь - это совсем запущенный случай, когда с гормонами становится вообще бардак. Как у качков, злоупотребляющих стероидами, способными преобразовываться в эстроген.
А так... Ну выглядит просто как обвисшее обрюзгшее туловище. У меня есть один знакомый, молодой ещё парень, но злоупотребляет пивом. Абсолютно не жирный, кстати, скорее высокий и худой. Я его летом видел в беседке с бутылкой: на талии - небольшой "спасательный круг" и характерные обвисшие, слегка припухлые титьки. На бабу, конечно, не похоже; но мускулатура была бы на этом месте по-любому лучше. Имхо.
Может быть он просто сам по себе такой. Может быть такое лёгкое "гино" у него по другим причинам. Но нездоровый образ жизни однозначно не способствует улучшению ситуации.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

Цитироватьа вот интересно - куринные яйца женских гормонов не содержат?

А мне интересно ещё и другое: что с этими гормонами происходит при варке или жарке яичницы? :) Они вообще выдерживают термообработку?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Всё таки я думаю, тут скорее вторичные факторы в большей степени способствуют феминизации (фитоэстргены врят ли так просто выдерживают и термообработку и естественные человеческие барьеры, а то ведь ещё и икру есть перестанут и с кур на петухов перейдут :)). Разрастается подкожная жировая клетчатка, а она вроде как способствует образованию прогестерона. Во всяком случае у полных женщин слышал, что именно поэтому вторичные женские половые признаки более ярко выражены. Кроме того, пиво как то косвенно влияет на уровень тестостерона. Но опять повторю, что русскому хорошо, то немцу... Во-первых, женские гормоны есть у всех мужчин и некоторым их немного увеличить даже было бы неплохо. Снижается агрессия, комплексы Дон Жуана, равнодушие к детям и т.д. Я конечно не предлагаю для этого глушить пиво, но тут тоже надо подходить дифференцированно, кому пиво нельзя из за сердечных проблем, кому из за поджелудочной или гастрита, у кого социальные причины или просто напросто финансовые. Но и гормональные причины не для всех могут быть стимулом.
Это сколькож надо Валуеву пива выпить, что бы на нормального мужчину стал похож :D
Николай. Худой парень с животиком и отвислыми титьками, это точно лучшая реклама для виноделов.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

vsay

ЦитироватьЯ неспециалист естественно, поэтому отвечу на основании собственных субъективных наблюдений. Сейчас я практически не пью, а пиво вообще не употребляю и другим не советую, во всяком случае больше одной кружки это ещё та отрава. Тем более нынешний порошковый напиток, который лишь по привычке пивом называют. Даже разные там хайникены сейчас уже не те совсем, горчинка характерная куда то пропала, видимо тоже на заменители перешли. Или это наш хайникен, местного разлива такой.
Жуть какая, жигулевское рязанское непастеризованное, 21-23 рубля бутылка, только что употреблять надо пока неделя со дня изготовления не прошла, при этом литров 6 без видимых последствий проходят, ну или разливное, правда там обычно цены такие, что идея пива как народного напитка гибнет на корню.;)

Dinosr

Шанс получить увеличенную грудь от пива куда меньше шанса отравиться этим самым пивом до смерти, если быть неразборчивым.
Пейте хорошие напитки, и знайте меру - это достаточная гарантия от негатива и плохих последствий. Я пью Guinness и Coors Light, не чтобы напиться - а в кайф, понемногу. За двадцать лет употребления не было отмечено даже увеличения животика (возможно, дело в регулярных выездах с физическими нагрузками).

vsay


ЦитироватьШанс получить увеличенную грудь от пива куда меньше шанса отравиться этим самым пивом до смерти, если быть неразборчивым.
Разумеется, потому употреблять напиток с официальным сроком хранения больше месяца - крайняя неразборчивость. Настоящее пиво - очень скоропортящийся продукт.

ЦитироватьПейте хорошие напитки, и знайте меру - это достаточная гарантия от негатива и плохих последствий. Я пью Guinness и Coors Light, не чтобы напиться - а в кайф, понемногу. За двадцать лет употребления не было отмечено даже увеличения животика (возможно, дело в регулярных выездах с физическими нагрузками).
Вот, это уже пример частого потчевания себя экзогенным эстрогеном без последствий. ;)


Молодой

Цитировать...то есть это я к тому, что организм как видно может регулировать то, что в него поступает, а не пихать себе в соответствующие клетки что попало.

ЦитироватьВсё таки я думаю, тут скорее вторичные факторы в большей степени способствуют феминизации (фитоэстргены врят ли так просто выдерживают и термообработку и естественные человеческие барьеры, а то ведь ещё и икру есть перестанут и с кур на петухов перейдут Smiley). Разрастается подкожная жировая клетчатка, а она вроде как способствует образованию прогестерона

Я тоже думаю что пиво не является последним решающим фактором в гормональном дисбалансе, тем более если вспомнить что многие продукты содержат фитоэстроген. Скорее всего оно вносит свой в клад в этот дисбаланс, причем для каждого человека по разному, для одного в большей, для другого в меньшей степени.

И еще одно хочу заметить, отвисший живот, бока и грудь это не сколько вина пива и прочих гадостей нарушающих гормональный фон, сколько банальная дряблость мышц в этих частях тела. То есть человек ведет малоподвижный образ жизни, пьет пиво или ест гамбургеры и тд., никаких нагрузок на мышци - отсюда следуют все вышеперечисленные беды. Я конечно не говорю про совсем запущенные случаи с нарушениями половой функции и 3им размером бюста, когда уже никакая штанга не поможет, да и не в мышцах там уже дело.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

vsay

Цитата: Молодой от февраля 14, 2011, 13:31:36
Я тоже думаю что пиво не является последним решающим фактором в гормональном дисбалансе, тем более если вспомнить что многие продукты содержат фитоэстроген. Скорее всего оно вносит свой в клад в этот дисбаланс, причем для каждого человека по разному, для одного в большей, для другого в меньшей степени.
Разумеется, более того, то что нам стало известно о некотором факторе риска, не говорит о том что он велик, скорее наоборот, если бы он был велик, то его давно бы приметили и хоть как-то оценили значимость.


Homer

Цитата: vsay от февраля 14, 2011, 10:10:51
Разумеется, потому употреблять напиток с официальным сроком хранения больше месяца - крайняя неразборчивость. Настоящее пиво - очень скоропортящийся продукт.
Настоящее - это то самое "жигулевское рязанское непастеризованное"? :D

vsay

Цитата: Homer от февраля 14, 2011, 17:20:16
Настоящее - это то самое "жигулевское рязанское непастеризованное"? :D
Один из вариантов. Знаю есть еще подобные сорта, но их, по крайней мере у нас, найти крайне сложно, хотя какой-то легкий сорт очаковского точно изготавливался без высокоплотной технологии. Учитывая официальный месяц хранения, думаю, что совсем без пастеризации тут не обошлось, но без нее заразы теперь вообще никто не обходится, за исключением  пивных производств в тех местах, где из простых смертных мало кто бывает. По вкусовым качествам в течении недели идентично как еще советским образцам, так и тому же сорту из кег, от которого выгодно отличается ценой в 2-3 раза (правда к концу срока хранения получается редкостная дрянь). По общему же качеству стоит на уровне привозных чешских и немецких легких сортов (в разливном исполнении, разумеется), в смысле по вкусу отличается (хотя тут уже именно те аспекты, о которых не спорят), но из ряда не выбивается, очередной вкус из многих. И уж в силу щадящей пастеризации и отсутствия явных привкусов, говорящих об попытках скрыть следы разбалансировки состава в следствии применения высокоплотной технологии, неизмеримо лучше наших или импортных сортов с длительными сроками хранения и паточно-спиртовыми привкусами, в т.ч. и всей линейки рязанских сортов с того же завода (старое оборудование они что-ли юзают?) типа "Русское", "Аристократ" и прочей дряни. Т.е. классический вариант настоящего пива, когда с одной-двух кружек невозможно напиться и которое не имеет смысла пить в малых дозах, дабы не заработать фрустрацию.

ЗЫ Это я не в порядке рекламы, просто с ноября не употреблял, так теперь расчувствовался.;)