Вопрос о пиве.

Автор Молодой, февраля 04, 2011, 01:31:53

« назад - далее »

Gilgamesh

Сергей, что Вас заставляет считать, будто все люди в радиусе вашей информационной досягаемости обязаны разделить ваши пристрастия в еде, питье и даже секасе?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Сергей Кузнецов от сентября 14, 2011, 21:31:48
Ага,  все  вещества имеют одинаковый запах просто дело в количестве?
И всё это делается что бы протащить винопитие !
Количество количеством, но одни вещества имеют приятный запах, а другие нет.
Запах это тоже объективная характеристика.
Не верно, разные вещества имеют разный вкус и запах, но превышение пороговых концентраций многих веществ ухудшает их вкус и аромат, поэтому если бадья со спиртом имеет неприятный запах, из этого ещё не следует, что и бокал сухого лёгкого вина также будет его иметь, но в меньшей насыщенности.
Цитата: Сергей Кузнецов от сентября 14, 2011, 21:31:48
И потом, как я уже сказал, спирт в количестве больше чем  в квасе (1.5%) ухудшает вкус продукта.
Значит Вы не пили осетинский квас точно, очень вкусный и древний напиток, дошедший ещё от алан, его крепость около 3 градусов, но вкус всё равно замечательный.

Я понимаю Ваш скепсис, может быть действительно нашему человеку лучше совсем не пить, коли меры не знаем, но зачем уж так перегибать...
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей Кузнецов

Bertran

ЦитироватьЧто, прямо-таки для всех? Можете подтвердить публикациями?

Если спирт имеет неприятный вкус то и добавки его ухудшает вкус продукта.
Это очевидно.

василий андреевич

Цитироватьиспытываю наслаждение терпкостью вкуса, невозможного при вытягивании спирта даже из очень хорошего вина

Откуда такая увереность что спирт обязателен для  вкуса?
Если вино приятно на вкус со спиртом, то без спирта оно будет еще лучше.

ЦитироватьИ не надо мне доказывать, что спирт разбавленный соком может заменить вина, наливки, настойки, спиртовые вытяжки из трав. Это все одно что жевать бумагу сдобренную глюконатом натрия.
Надо рассказывать, хотя бы что бы у людей был выбор в тотальной алкогольной пропаганде.
Спирт и сок –это портвейн, ибо в портвейне используются не сильно перебродившие соки.
Обычное же вино, отличается от сока тем, что это сок переработанный бактериями а их переработка состоит не только в выработке спирта.
Спирт ухудашет вкус и вина, портвейна и всех настоек и наливок.

Gilgamesh
ЦитироватьСергей, что Вас заставляет считать, будто все люди в радиусе вашей информационной досягаемости обязаны разделить ваши пристрастия в еде, питье и даже секасе?

У всех нас есть какое-то мнение, которое мы считаем истиным.
И «радиусе нашей информационной досягаемости» мы обмениваемся с другими, аргументируем, выслушиваем контраргументы.
В итоге или сами меняем мнение или кто-то другой меняет.

Так Тайсаев считает что вино и др. алкоголь вполне можно пить, но это делать нужно умерено и открыто это говорит, я имею другую точку зрению, которую так же как и он так же говорю открыто и агрументирую свою позицию.

Дж. Тайсаев
Цитироватьно превышение пороговых концентраций многих веществ ухудшает их вкус и аромат, поэтому если бадья со спиртом имеет неприятный запах, из этого ещё не следует, что и бокал сухого лёгкого вина также будет его иметь, но в меньшей насыщенности.

У каждого вещества есть достаточная концентрация что бы полностью ощутить его вкус и запах.
Если вещество имеет хороший вкус, то и ложка и стакан его будут иметь хороший вкус.
Конечно вкус вещества может и надоесть.
И если ложка имеет плохой вкус, то небольшая часть ложки в некой смеси вполне возможно улучшит гамму вкуса.
С несладким вином тоже никаких чудес не происходит.
Оно невкусное потому что имеет спирт в размере 10% и в нем мало сахара.

ЦитироватьЗначит Вы не пили осетинский квас точно, очень вкусный и древний напиток, дошедший ещё от алан, его крепость около 3 градусов, но вкус всё равно замечательный.

Все продукты испорченные бактериями (кисломолочные продукты, квас, пиво, вино и т.п.) имеют плохой вкус.
Да даже квас со 1.5% спирта.
Я думаю люди были вынуждены так портить продукт, что бы он не сгнил вообще.
Это просто компромис, вынужденная консервация сопряженная с неизбежным ухудщением вкуса.
В самом деле, разве люди не кладут сахар в творог, а в йогурты разные фруктовые добавки?
Поэтому даже безалкогольное вино хуже чем сок из того же сорта винограда.
Если человек давно не ел чего-то кислого, много ел сладкого то кислые продукты будут для него предпочтительней.

Молодой

ЦитироватьОднако спирт входит в качестве незаменимого компонента во многие по-настоящему вкусные напитки (в абрикосовую ракию, в шоколадный ликёр и т. д.), составляя вместе с другими компонентами неповторимую вкусовую гамму, которая без спирта просто не существовала бы. Вот в этом случае примесь спирта кажется приятной.
Вот, и я про то же... Зачем впадать в крайности и пить, нюхать голый спирт  :D
Вообще о вкусах не спорят, так что доказывать по этому поводу, что то считаю глупым, особенно когда говорят "мне это нравится", а вы ему в ответ нет
это невкусно, это противно, фу выплюнь каку...
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

ЦитироватьВсе продукты испорченные бактериями (кисломолочные продукты, квас, пиво, вино и т.п.) имеют плохой вкус.

Мамочки, трындец какой  :-[

ЦитироватьЭто очевидно.

Грубые и некультурные люди вроде меня кое-что засчитывают в таких ситуациях.
Возможно, Вы не понимаете, какое удручающее и несколько комичное впечатление на стороннего наблюдателя производит "аргументация позиции", подобная той, которую Вы демонстрируете, но это так.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

http://bash.org.ru/quote/413320
xxx: Ну да, я пью.
xxx: Просто мне нравится вкус пива.
xxx: Вернее не сам вкус пива, а сочетание пива с закусочками.
xxx: Рыбка там, копчененькая, креветочки, крылышки с острым соусом, ммммм...
...
xxx: Блин, кажется я оправдываю свое обжорство алкоголизмом
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Цитата: Сергей Кузнецов от сентября 15, 2011, 23:33:25
Если спирт имеет неприятный вкус то и добавки его ухудшает вкус продукта.
Это очевидно.
Я омуеваю, дорогая редакция! А Вы, наверно, также воспринимаете буквально поговорку "испортить кашу маслом"? Ведь масло к употреблению без чего-либо тоже обычно не подаётся. Равно как и соль. Более того, та же соль суть "смесь" (пусть и химическая) ядовитых натрия и хлора. Вместе они-то должны быть ещё более ядовитыми, очевидно же!

В общем, апологет из Вас весьма посредственный. Заврались по самые эти самые, товарищ.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Gilgamesh

Цитироватьядовитых натрия и хлора

А в них ещё протоны с нейтронами - страшная гадость, используемая в атомной промышленности.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Губит людей не пиво, губит людей вода :)
А если серьёзно, пить плохо разумеется, но всякая идеология, даже такая полезная как движение трезвеников, это всегда немножко враньё.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Сергей Кузнецов

Дж. Тайсаев
Цитироватьдаже такая полезная как движение трезвеников, это всегда немножко враньё.

В чем, вранье, что спирт ухудашет вкус напитков?
Все мы десятилетиями живем и участвуем в алкогольной культуре России.
Все мы отлично знаем вкус чистого спирта, водки, коньяка, а в последнее время и виски, рома, текилы и др.
И на личном пример и наблюдением.
Когда человек выпипает эти напитки, это делает гримасу, моршиться, замолкает. Часто запивает неалкогольным, заедает, занюхивает.
Бывает что это «прекрасная жидкость» может пойти назад.
Есть это или нет?
Все наслаждаются вкусом, мило улыбаясь потягивая их?
Так что ли?
Пусть каждый ответит себе объективно, сравнит.
Действительно ли спирт в долях >5% положительно влияет на вкус напитка?
Ответьте честно себе, не мне.
Кстати, это не значит их не пить.
Это значит увидеть в них одну из негативных сторон.
В спирте же есть негативные стороны?
Может быть есть и положительные.
Но, есть и отрицательные.
Вторая отрицательная – это похмелье.
Это неизбежная плата, как и вкус за их употребление.

Mr. B

Цитата: Сергей Кузнецов от сентября 18, 2011, 01:54:48
В чем, вранье, что спирт ухудашет вкус напитков?

***

И снова эта святая невинность безапелляционность.

Как сказал бы Гильгамеш, деятельность субъекта на форуме более не представляется целесообразной. А тему закрываю.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.