Почему считается, что гомосексуализм не есть хорошо?

Автор Cirill, октября 02, 2010, 10:15:01

« назад - далее »

Cirill

Цитата: cccp от октября 07, 2010, 13:43:37
В древних Греции и Риме порицали (осмеивали главным образом) только совершеннолетних  пассивных гомосексуалистов из полноправных сословий. Пассивная педерастия мальчиков и рабов со взрослыми гражданами считалась допустимой. Цезарю, например, очень долго сограждане припоминали его шалости в пассивной роли с царем Вифинии Никомедом. Однако остракизму его по этому поводу не подвергали, подшучивали - и только. Активную педерастию вообще не считали чем-то достойным упоминания. Полагаю, в античном мире, пока он состоял из замкнутых общин-полисов, полноправные граждане имели официальную привилегию попирать всех, кто таковыми не являлся: женщин, рабов, вольноотпущенников, м.б. иностранцев, и наконец сыновей друг друга - пока те не пройдут обряд посвящения в мужчины и граждане. Как в стаде баранов или павианов, в общем. Клинических же гомосеков(т.е. способных меняться ролями) местами (Фивы, Спарта, Крит)утилизировали очень просто: объявляли их особо мужественными и формировали из них "священные дружины", к-рым полагалось во время военных действий находиться на самых опасных участках.
  В наше время, естественно, все эти статусные штучки в "хорошем обществе" не актуальны, а вот опасность психической заразы, исходящей от клинических первертов - большинством людей либо осознается, либо просто ощущается. Отсюда и неприязнь к геям.

  Как любопытно, дайте пожалуйста источники вашей информации, я уже говорил, что весь пласт аргументов типа Лихта это неправильный перевод, нужны жесткие подтверждения.

cccp

Cirill, guy и  gаy в английском языке - совершенно разные слова. Guy,т.е. парень, возможно, происходит от самого распространенного латинского имени Гай, к-рое в античных и средневековых судебниках употреблялось как "имярек".  Gаy же есть современная аббревиатура слов "good as you". Так перверты называют себя с середины 20в, не раньше. Кто такое словцо выдумал, не знаю, но точно не О.Уайлд(рано) и не Меркюри(поздно).
  К источникам.
Плутарх. Жизнеописания. - про Цезаря с Никомедом и про голубые священные дружины Спарты и Фив.
Катулл. Книга песен. - как Цезарю в 45-50 лет аукались его давние похождения.
Апулей. Метаморфозы. - о праве взрослых пользовать  юнцов. В апулеевой новелле это право реализуется как мягкое, добродушное наказание за серьезный проступок.
Античная лирика (том Всемирки). - много стихов разных авторов, влюбленных в юных представителей своего пола.
А.М.Свядощ. Неврозы. - много интересного о том, какие бывают гомосексуалисты и, в общих чертах, о том, как лечить тех из них, кто желает вылечиться.

Cirill

#47
Цитата: cccp от октября 07, 2010, 20:07:14
Cirill, guy и  gаy в английском языке - совершенно разные слова. Guy,т.е. парень, возможно, происходит от самого распространенного латинского имени Гай, к-рое в античных и средневековых судебниках употреблялось как "имярек".  Gаy же есть современная аббревиатура слов "good as you". Так перверты называют себя с середины 20в, не раньше. Кто такое словцо выдумал, не знаю, но точно не О.Уайлд(рано) и не Меркюри(поздно).
 К источникам.
Плутарх. Жизнеописания. - про Цезаря с Никомедом и про голубые священные дружины Спарты и Фив.
Катулл. Книга песен. - как Цезарю в 45-50 лет аукались его давние похождения.
Апулей. Метаморфозы. - о праве взрослых пользовать  юнцов. В апулеевой новелле это право реализуется как мягкое, добродушное наказание за серьезный проступок.
Античная лирика (том Всемирки). - много стихов разных авторов, влюбленных в юных представителей своего пола.
А.М.Свядощ. Неврозы. - много интересного о том, какие бывают гомосексуалисты и, в общих чертах, о том, как лечить тех из них, кто желает вылечиться.


Гаи-геи, это как пример, так, что вопрос не принципиальный :), Плутарха пролистал -  гнусностей не обнаружил :), остальных не нашел.
Кстати, обратите внимание, пока что обсуждали только греки, судить о гомосексуализме римлян, пока не берусь, уповаю на ваше подробное изложение. :)

Gilgamesh

Цитироватьнужны жесткие подтверждения.

При желании можно найти ряд жестких подтверждений в виде изображений жесткой мужской кхм... дружбы на произведениях античного изобразительного искусства (посуда черным по красному и раскрасневшимся красным по черному), но подобный жесткий видеоряд тут не особо уместен, да и искать влом. Если рискнете сами - удачи  ^-^
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Cirill

#49
Цитата: Gilgamesh от октября 08, 2010, 09:00:48
Цитироватьнужны жесткие подтверждения.

При желании можно найти ряд жестких подтверждений в виде изображений жесткой мужской кхм... дружбы на произведениях античного изобразительного искусства (посуда черным по красному и раскрасневшимся красным по черному), но подобный жесткий видеоряд тут не особо уместен, да и искать влом. Если рискнете сами - удачи  ^-^

  Гильгамеш, да именно это я и имел ввиду, и чтобы с детальной прорисовкой :), мало ли: шли 2 грека, один споткнулся ;)
А если серьезно, то насколько мне известно таких ваз не существует, а почему это они не уместны? :) как раз здесь им самое место.

cccp

#50
И мне лень делать подробное изложение античных источников про педерастов для человека с истфака. Тему вы, Cirill, обозначили как? - Почему гомосексуализм не есть хорошо, да? Ну я и написал свое мнение, почему. Люди в наше время, мол, боятся исходящей от врожденных педерастов психической заразы. Об этом я могу порассуждать и подробнее.
 По медстатистике лишь считанные проценты гомосексуалистов способны сексуально реагировать только на свой пол, с удовольствием исполняют пассивную и активную роли, в общем, являются некурабельными на данном этапе развития психиатрии. Остальные, коих в 10 раз больше, - педерасты благодаря соответствующему обучению. Мотивацией для такого обучения могут служить идеи исключительности, элитарности (вот смотри, Леонардо, чайковский, Меркюри...);выгоды (раз в задок - и ты на МТВ); общности(ну никто тебя как я не понимает); протестности (давай, назло  этим...); стокгольмские (зарэжу, сучонок! - о, хочу быть сильным как он) и т.д.
В античности, похоже, этих заманух просто не было. Были статусы, в к-рых подчинялись, и был статус, в к-ром подчиняли. Ни то ни сё - значит, не от мира сего.
Я не искал в античных книжках "гадостей", просто читал и по привычке историка отмечал факты несходства нравов древних с нашими. Несходства закономерностей родового об-ва с закономерностями атомизированного.
Есть такая гипотеза, что семитский обычай обрезания крайней плоти под всеми сакральными наслоениями имеет эволюционно прикладной и позитивный смысл: выявление и исключение из популяции в младенческом возрасте носителей наследственной болезни гемофилии (несвертываемость крови). Один чик, - и видно, кто тотчас же отправится на лоно Авраамово, а кто поживет еще на белом свете и даст здоровое потомство. Нормальная интуиция мудрецов родового общества, упрятанная от профанов в фантик божьего завета.
Так и со свободой педерастии у средиземноморских арийцев дело обстояло: твори, выдумывай, пробуй, дядьки всё объяснят и покажут, им это дело привычное, сами так воспитывались. Но если не проявишь в 20 лет средневзвешенного по полису усердия в огуливании гетер, - получишь почетное место среди "серебряных щитов" и высокий шанс напороться на вражью железяку в бою за какой-нибудь спорный козий выгон. Как итог - трогательная эпитафия вроде "Асперос эйсаугазо, Астер эймос..." от любовника, -  и меньший процент педерастов в следующем поколении.
Кстати, норманские берсерки, похоже, из той же серии, только там, в Субарктике, больных маниакально-депрессивным психозом почетно отбраковывали, ха-ха.



алексаннндр

А разве Да Вин Чи был голубым?
Я просто не в курсе, даже легенд не слышал таких, женщин у него вроде как не было, но про мужиков не слышал.

cccp

Да черт его знает, педерасты звиздят, а мальчишки, случается, верят. Пересказываю лишь ту пургу, что сам слышал, бдя на телефоне доверия.

Cirill

Цитата: cccp от октября 08, 2010, 23:15:52
И мне лень делать подробное изложение античных источников про педерастов для человека с истфака. Тему вы, Cirill, обозначили как? - Почему гомосексуализм не есть хорошо, да? Ну я и написал свое мнение, почему. Люди в наше время, мол, боятся исходящей от врожденных педерастов психической заразы. Об этом я могу порассуждать и подробнее.
  По медстатистике лишь считанные проценты гомосексуалистов способны сексуально реагировать только на свой пол, с удовольствием исполняют пассивную и активную роли, в общем, являются некурабельными на данном этапе развития психиатрии. Остальные, коих в 10 раз больше, - педерасты благодаря соответствующему обучению. Мотивацией для такого обучения могут служить идеи исключительности, элитарности (вот смотри, Леонардо, чайковский, Меркюри...);выгоды (раз в задок - и ты на МТВ); общности(ну никто тебя как я не понимает); протестности (давай, назло  этим...); стокгольмские (зарэжу, сучонок! - о, хочу быть сильным как он) и т.д.
В античности, похоже, этих заманух просто не было. Были статусы, в к-рых подчинялись, и был статус, в к-ром подчиняли. Ни то ни сё - значит, не от мира сего.
Я не искал в античных книжках "гадостей", просто читал и по привычке историка отмечал факты несходства нравов древних с нашими. Несходства закономерностей родового об-ва с закономерностями атомизированного.
Есть такая гипотеза, что семитский обычай обрезания крайней плоти под всеми сакральными наслоениями имеет эволюционно прикладной и позитивный смысл: выявление и исключение из популяции в младенческом возрасте носителей наследственной болезни гемофилии (несвертываемость крови). Один чик, - и видно, кто тотчас же отправится на лоно Авраамово, а кто поживет еще на белом свете и даст здоровое потомство. Нормальная логика мудрецов родового общества, упрятанная от профанов в фантик божьего завета.
Так и со свободой педерастии у средиземноморских арийцев дело обстояло: твори, выдумывай, пробуй, дядьки всё объяснят и покажут, им это дело привычное, сами так воспитывались. Но если не проявишь в 20 лет средневзвешенного по полису усердия в огуливании гетер, - получишь почетное место среди "серебряных щитов" и высокий шанс напороться на вражью железяку в бою за какой-нибудь спорный козий выгон. Как итог - трогательная эпитафия вроде "Асперос эйсаугазо, Астер эймос..." от любовника, -  и меньший процент педерастов в следующем поколении.
Кстати, норманские берсерки, похоже, из той же серии, только там, в Субарктике, больных маниакально-депрессивным психозом почетно отбраковывали, ха-ха.

  Ну хотя бы цитатки основные :), мочи нет все облопатить в поисках тех самых слов. Тем более в Плутархе я ниче такого не обнаружил ::)
  Пока, что это голейшие, хотя и бурные и внутри себя не противоречивые фантазии, нужны доказательства >:(, греки кстати не арийцы, а индоевропейцы (вот например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арии).
Леонардо и Чайковский на каком основании к гомосексуалистам, это зафиксированно, или какой-нибудь западный "историк" на основе анализа их творчества к такому выводу пришел?
А можно какие-нить методики в перспективе создать, чтоб узнать по останкам был человек при жизни пидерастом или не был? :)

Cirill

#54
Если имеются ввиду цитаты типа такой: «Так спартанцы осуществляют жертвоподношения богу Эросу перед воинами, выстроенными для боя, потому как полагают, что их спасение и победа зависят от дружбы между мужчинами, стоящими в строю... И опять, так называемый Священный отряд в Фивах состоит из любовников и их избранников, проявляя таким образом величие бога Эроса в том, что бойцы отряда избрали погибель со славой перед невзрачной мизерной жизнью.» или такой: «Священный отряд, как рассказывают, впервые был создан Горгидом: в него входили триста отборных мужей, получавших от города всё необходимое для их обучения и содержания и стоявших лагерем в Кадмее; по этой причине они носили имя ,,городского отряда", так как в ту пору крепость обычно называли ,,городом". Некоторые утверждают, что отряд был составлен из любовников и возлюбленных. Сохранилось шутливое изречение Паммена, который говорил, что гомеровский Нестор показал себя неискусным полководцем, требуя, чтобы греки соединялись для боя по коленам и племенам, вместо того, чтобы поставить любовника рядом с возлюбленным. Ведь родичи и единоплеменники мало тревожатся друг о друге в беде, тогда как строй, сплочённый взаимной любовью, нерасторжим и несокрушим, поскольку любящие, стыдясь обнаружить свою трусость, в случае опасности неизменно остаются друг подле друга. И это не удивительно, если вспомнить, что такие люди даже перед отсутствующим любимым страшатся опозориться в большей мере, нежели перед чужим человеком, находящимся рядом, — как, например, тот раненый воин, который, видя, что враг готов его добить, молил: ,,Рази в грудь, чтобы моему возлюбленному не пришлось краснеть, видя меня убитым ударом в спину". Говорят, что Иолай, возлюбленный Геракла, помогал ему в трудах и битвах. Аристотель сообщает, что даже в его время влюблённые перед могилой Иолая приносили друг другу клятву в верности. Вполне возможно, что отряд получил наименование ,,священного" по той же причине, по какой Платон зовёт любовника ,,боговдохновенным другом"

 Таки дружба или любофф ;)? Неужто не видите всю корявость переводов.
 Т.е. то, что люди, которые вместе воюют друг о друге заботятся это тоже голубизна, и случаи, когда солдаты обменивались нательными крестами или именами есть не что иное.
 Каким таким образом оказалось, что самые отборные граждане оказались как один пидерастами, причем еще аккурат поделенными на пары сугубо в своем числе, еще и по возрастному критерию?! :)
Поменяйте слово "любовник" на слово "товарищ", оно для соврменного извращенного понимания больше подходит и прочитайте заново. :)

langust

Цитата: Cirill от октября 09, 2010, 08:29:41
А можно какие-нить методики в перспективе создать, чтоб узнать по останкам был человек при жизни пидерастом или не был? :)
Уже есть такие методики. Женщину определяют по ширине таза. Но если у останков генетики обнаруживают Y-хромосому, то такие скелеты подпадают под определение - Homo Pederastus...  ::) ::) ::)
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Cirill

Цитата: langust от октября 09, 2010, 09:11:06
Цитата: Cirill от октября 09, 2010, 08:29:41
А можно какие-нить методики в перспективе создать, чтоб узнать по останкам был человек при жизни пидерастом или не был? :)
Уже есть такие методики. Женщину определяют по ширине таза. Но если у останков генетики обнаруживают Y-хромосому, то такие скелеты подпадают под определение - Homo Pederastus...  ::) ::) ::)
Подробней, уважаемый, т.е. если по женски широкие бедра, но при этом игрик, стало быть  ::), а люди тучно комплекции ???

langust

Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

sanj

сразу вспомнил одну практику. шли мы значит по хутору одному, а там в огороде каком-то мужики ковырялись, археологи. говорят хозяин копал и на какое-то захоронение напоролся. там значит 2 погребения было одно над другим и кости скелетов.

разговорились. я стал про эту самую методику рассказывать. что кости отличаются у мужчин и женщин и каким макаром отличаются. про соотношение таза и плеч тоже упомянул. тут один мужик говорит: да не показатель это. вон посмотри щас сколько жирных ходит и жопы как у бабы. а второй (он был жирный и как раз со здоровой задницей): ээээ, ты на кого тут тянешь!!!

sanj

вообще же по теме вспомнил статьи приматологов, в которых говорилось что у приматов, не помню точно виды, кажется гамадрилы, альфа самец покрывает самок для зачатия, иногда для подтверждения своего статуса. иногда покрывает не реально, а символически, т.е. берет ее сзади но не входит или просто кладет лапу на задницу или похлопывает по ней. самки подставляются, т.е. подходят к самцу поднимая зад, т.е. показывая свою готовность к спариванию. поза подставления символизирует также подчиненное положение. аналоги поведения есть у х.сапиенс.

также реализуется иерархия и в отношении самцов. т.е. альфа может заскочить на бету или гамму символически, а может и несимволически. аналоги поведения также есть у х. сапиенс, особенно в сообществах с выраженной иерархической структурой.