Почему считается, что гомосексуализм не есть хорошо?

Автор Cirill, октября 02, 2010, 10:15:01

« назад - далее »

Cirill

Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 17:10:41
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 16:17:58
Митрич, что же вы предполагаете что человечество пережило массовый уклон в гомосексуализм :)?
Не совсем понимаю, из чего вы делаете такой вывод.
Вы же предполагали, что пока гомосексуализм не представляет общественной угрозы (опасных масштабов) общественные регуляторы не включаются, стало быть когда-то были эти масштабы

алексаннндр

Ну я практически точно пересказал. Да, получается, он несопротивлялся роли пассивного партнёра, не знаю, были ли у него активные попытки. А те остальные- ну вот как с опущенными люди себя ведут. Как в анекдоте, прошу прощения за пошлость- занимаются двое таким образом, и один говорит- "я одного мужика знаю, который другого знает, который голубого имел!"
Про котов читал в нэтовских байках, но вполне правдоподобно- два кота, очень любили друг друга, взаимно. Кошек кусали и прогоняли, но как-то пришла к ним одна, страшная!- Но всё поставилось на свои места, автор увидел хозяина этой кошки, который подзывал её "Васька! Васька! Васька!"
Нашли друг друга!

Митрич

Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 17:48:05
Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 17:10:41
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 16:17:58
Митрич, что же вы предполагаете что человечество пережило массовый уклон в гомосексуализм :)?
Не совсем понимаю, из чего вы делаете такой вывод.
Вы же предполагали, что пока гомосексуализм не представляет общественной угрозы (опасных масштабов) общественные регуляторы не включаются, стало быть когда-то были эти масштабы
Хм, не думаю, что тут имеет место специфичный регулятор. Скорее общий ксенофобный. Как только игнорировать чужих перестает получаться, их начинают уничтожать.

DNAoidea

Цитата: Gilgamesh от октября 03, 2010, 17:32:12
Давайте лучше обсудим запрет на козлятину в молоке - менее очевидный случай.
да уж... и кажется характерен только для одного народа. Читал где-то объяснение, что молоное и мясное хозяйство плохо сочетаются друг с другом - правда непонятно - молоко дают коровы, а бычков можно и резать тем временем... так что всё равно не ясно...
Цитата: Gilgamesh от октября 03, 2010, 17:32:12
Потому что правши переучивали левшей в школах.
Потому что некоторые папуасовидные народы приносили в жертву близнецов.
Потому что негры жрали и местами жрут своих альбиносов в магических целях.
Потому что белые считали цветных недочеловеками и уничтожали их без стеснения.
Потому что остроконечники и тупоконечники в Европе веками резали, стреляли и жгли друг друга в зависимости от перевеса сил.
Потому что в некоторых культурах считалось Верным таскать бабу за волосья и крепко её бить.

Просто люди - это такие большие и злые обезьяны, которые склонны ненавидеть отличных от себя, бить, унижать и грабить слабых и малочисленных, находя этому идиотские оправдания.
всё-таки тут не совсем так - то есть, синдром "белых ворон" конечно есть, но тут он имеет вполне себе "не идиотское" оправдание, о чём уже рассказал алексаннндр - вагина и анус - разные вещи, а женщинам-гомосексуалистам и вовсе тяжело ::) - иными словами - не надо стараться забивать гвозди табуреткой, что само со себе может и общественно безопастно, "но зачем же стулья ломать"? ну и потом - у человека не существует органов отдельно "для размножения" и отдельно "для наслаждения" (кто не верит может у себя проверить ^-^ ) - а именно - наслажение существует как раз потмоу что оно может привести к размножению, тогда как голое наслаждение - сродни приёму наркотиков...

Дж. Тайсаев

Тут есть две крайности. Важно что бы в борьбе целесообразности и терпимости не победило ни первое, не другое. Победит целесообразность и мы скатимся к евгеническим программам типа ОСТ, победит терпимость и тогда человечество начнёт медленно, но верно вырождаться. Остаётся золотая середина. Нужно воспитывать с детства как надо, а если уж не получится, тогда что ж, значит он не хуже, он просто другой. Меня раздражают только те, у кого с гормонами всё ок, они просто от пресыщенности.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

ключ

Обряд посвящения в мужчины существует давно.Его смысл,видимо,в том,что посвященный достаточно умен и силен,чтобы жить среди охотников и при этом не быть объектом охоты.

Cirill

Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 20:43:39
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 17:48:05
Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 17:10:41
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 16:17:58
Митрич, что же вы предполагаете что человечество пережило массовый уклон в гомосексуализм :)?
Не совсем понимаю, из чего вы делаете такой вывод.
Вы же предполагали, что пока гомосексуализм не представляет общественной угрозы (опасных масштабов) общественные регуляторы не включаются, стало быть когда-то были эти масштабы
Хм, не думаю, что тут имеет место специфичный регулятор. Скорее общий ксенофобный. Как только игнорировать чужих перестает получаться, их начинают уничтожать.

Митрич, но ведь запреты то впринципе, в том плане что от ока божия нигде любимому с любимым (или любимой с любимой) не укрыться, а уничтожение здесь очень опосредованное, а не так, что кто-то увидел, донес и поизвели любовников.

Cirill

Цитата: алексаннндр от октября 03, 2010, 18:14:32
Да, получается, он несопротивлялся роли пассивного партнёра, не знаю, были ли у него активные попытки. А те остальные- ну вот как с опущенными люди себя ведут.

В тюрьме положим так, но там причины, видимо, несколько иные - депривация сугубо в мужской компании ;) а вот с псами не понятно, сук что-ли в округе совсем не было ::)? Или гомосексуализм первичен, а вот воздержание он него вторично ????

Митрич

Цитата: Cirill от октября 04, 2010, 08:15:26
Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 20:43:39
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 17:48:05
Цитата: Митрич от октября 03, 2010, 17:10:41
Цитата: Cirill от октября 03, 2010, 16:17:58
Митрич, что же вы предполагаете что человечество пережило массовый уклон в гомосексуализм :)?
Не совсем понимаю, из чего вы делаете такой вывод.
Вы же предполагали, что пока гомосексуализм не представляет общественной угрозы (опасных масштабов) общественные регуляторы не включаются, стало быть когда-то были эти масштабы
Хм, не думаю, что тут имеет место специфичный регулятор. Скорее общий ксенофобный. Как только игнорировать чужих перестает получаться, их начинают уничтожать.

Митрич, но ведь запреты то впринципе, в том плане что от ока божия нигде любимому с любимым (или любимой с любимой) не укрыться, а уничтожение здесь очень опосредованное, а не так, что кто-то увидел, донес и поизвели любовников.
Ну идеологический базис подвести можно любой, тут уже местная специфика сказывается. Я же про общую схему говорил.

V.V.P

Цитата: Cirill от октября 02, 2010, 10:15:01
Было бы интересно выяснить почему вот в Торе осуждается (видимо, оттуда ростет наше негативное отношение), но откуда это они такое взяли? ::)
Я думаю, что причина кроется в нашем многочисленном отличии. То есть, в том, что подавляющее большинство из нас - гетеросексуалы. (И я тоже гетеросексуал  :)). Следовательно, люди склонны отвергнуть от себя тех, кто отличается чем-то от них. Возможно, что это поведение "неприемлемости диссидентства" (так скажем) имеет животные корни. Вот, например, почему кошка может не принять одного из своих котят? Человек берет этого котенка, и выращивает из него здорового кота. А кошка его отвергает. Значит что-то находит в нем, что считает, что с ним не стоит возиться. Вероятно, таким же образом обстоят дела и с гомосексуальностью.

Могу поделиться с уважаемым сообществом этого форума своими чисто мужскими чувствами, которые могут помочь пролить свет на этот вопрос. Чисто гипотетически я могу представить себя рядом с парнем. Только когда представлю - противно становится. Аж, жуть! Плеваться хочется! А если представлю себя рядом с девушкой - ничего так... Не хочется плеваться.  ;)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Cirill

Около 7% американцев заявили, что имеют гомосексуальную половую ориентацию, сообщает Journal of Sexual Medicine. ???

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2010/10/101004_rn_americans_homosexuals.shtml

Игорь Антонов

Есть ведь, кстати, анекдот, где полностью противоположная постановка вопроса. Приходится иногда вспоминать  :)

— Мойша, а ты знаешь, что Беня — пи***ас?
— Что, занял денег и не отдал?!
— Да нет, в хорошем смысле...


ключ

  ВАЖНО
Почти всегда гомосексуализму сопутствует педофилия(во всяком случае потнециальная).С этим как?

Сергей К.


Вы же предполагали, что пока гомосексуализм не представляет общественной угрозы (опасных масштабов) общественные регуляторы не включаются, стало быть когда-то были эти масштабы
[/quote]
А если вспомнить древнюю Грецию. Там масштабы гомосексуализма были еще те  :)
Опять же анекдот по поводу масштабов распространения гомосексуализма :

В начале 90-х в посольство Израиля приходит старый еврей Изя, и просит предоставить ему политическое убежище. У него спрашивают, что его не устраивает, если сейчас гласность, демократия, нет преследований по политическим убеждениям.
На что Изя отвечает: Молодые люди, я жил в этой стране, когда за гомосексуализм могли расстрелять, я жил когда за это могли посадить, я видел как гомосексуалистов принудительно пробовали лечить.
Ему возражают: Так те времена прошли. Сейчас свобода, за гомосексуализм никто притеснять не станет.
Изя: То-то и оно, я боюсь дожить в этой стране до того времени, когда это станет обязательным. :)
Может у некоторых людей причина фобии--это подсознательный страх, что и тебя со временем заставят быть таким.

crdigger

  Вообще-то современный гомосексуализм в таком количестве обусловлен пропагандой и культурой,раньше он был крайне мало распространен.В обычном обществе массовый гомосексуализм - это использование мальчиков.Соответственно смотрите про сабж в древней Греции и Риме, и в современном Афганистане.Где традиционная семья и дети воспитываются в ней - это считается очень плохо по отношению к мальчику, аналогично Риму.Рабов - пожалуйста, а за свободного гражданина - смерть.