Про мозги.

Автор Cirill, сентября 30, 2010, 16:16:57

« назад - далее »

Cirill


sergei_rakipov

В раю человек деградируют ))))

василий андреевич

Интересно какие "академики" там решали кто самый умный и способный, что бы его изгнать? Решил задачку на пятерку - ату его из племени.

sergei_rakipov

Мне кажется он просто не правильно выразился, наоборот тех кто что то новое привносил которое улучало жизнь общины достигали многое в этой общине. А он наверное хотел сказать, что тех кого изгоняли приходилось становиться самыми умными из за того что им было сложнее и они приспосабливались. В любой общине было такое социальное явление как изгнание и те кто выживал они 100% становились сильнее и навыки и гены передавались их потомкам то есть нам )))

erben

он говорит о том, что особо умных, выделяющихся из серой массы, и тогда не долюбливали. их просто гнали или им приходилось ровняться с остальными, дабы выжить. как и сейчас происходит в обществе людей. гениальность некоторых теряется, к примеру ребята не долюбливают ботанов и тому подобных. так и происходит дегенирация общества.
-

Дятел

Цитата: erben от августа 09, 2011, 23:37:21
гениальность некоторых теряется, к примеру ребята не долюбливают ботанов и тому подобных. так и происходит дегенирация общества.
Да нет, всё зависит от цели, которую старается достичь государство. Если сейчас все преобразования образования в школе направлены, чтобы народ России стал тупым и к тому же несильным, то не долюбливание "ботанов" и тому подобных, старательно не замечается. В царской России, да и при Советской власти "ботанов" наоборот, поощряли.

sergei_rakipov

ну я тогда в оф топ, по моему последние два поста это личные обиды на мир и эти обиды так и окрашивают мировоззрение двух выше постов.

chief

#7
Профессор Савельев - известный болтун. В мозгах он разбирается, а в палеоантропологии - нет.

sergei_rakipov

Вы знаете в нашей школе учились так сказать "хулиганы" которые закончили один с отличием а двое серебром. А были люди которые учились чуть хуже среднего и были как тут выше посты изгнанные и недолюблины обществом. Так вот к чему я это. Люди которые не умеют себя защищать, а защищать себя нужно ибо это провоцируют не совсем здоровых людей на не здоровые действия, и веду себя высокомерно по отношению к другим людям которые не ботаны, всегда имеют такое суждение. Это отношения к миру и к себе хоть как то позволяет им жить самим собой, а ведь это приходиться делать 24 часа в сутки.

василий андреевич

Вот что я подмечаю на интуитивном уровне. Как только какой-то единичный умозрительный эффект объявляют "причиной таинсва эволюции", то обязательно находится уйма подтверждающих фактиков.
  А теперь заявим, что эволюция - это не есть реакция на какую-либо причину - а это форма функционирования материи, то какой вывод делаем? А такой, что бессмысленно искать причинность. Есть исключительно следствия эволюционного развития. И если они, эти следствия, приводят к тому, что общество или стая делает изгоями наилучших своих представителей, то это означает единственное - такое общество встало на путь деградации. Но ведь и деградация есть неотъемлемое звено эволюции, помогающее прогрессировать альтернативным объединениям особей.

sergei_rakipov

Цитата: василий андреевич от августа 11, 2011, 10:01:08
это форма функционирования материи
абсурд
Если не будет окружающей среды это ваша материя не будет функционировать. Эволюция это прежде всего взаимодействия как вы позволили себе выразиться "материя" и окружающей среды. То есть нужен раздражитель что бы была реакция.

Цитата: василий андреевич от августа 11, 2011, 10:01:08
Но ведь и деградация есть неотъемлемое звено эволюции

какие то личные до думки который к эволюция не имеют ни какого отношение.

Цитата: василий андреевич от августа 11, 2011, 10:01:08
что общество или стая делает изгоями наилучших своих представителей,
извините но это бред, у меня выше пост написан про отношения определенных людей и их не способность себя защищать.

Роман Джиров

Цитироватькакие то личные до думки который к эволюция не имеют ни какого отношение.
Очень хотелось-бы тогда послушать Вашу версию истории того как и почему, например, ленточные черви-паразиты утратили кишечник.

sergei_rakipov

Цитата: Роман Джиров от августа 11, 2011, 15:08:02
Цитироватькакие то личные до думки который к эволюция не имеют ни какого отношение.
Очень хотелось-бы тогда послушать Вашу версию истории того как и почему, например, ленточные черви-паразиты утратили кишечник.

С чего вы взяли что утрата (хотя я никогда не разбирал это вопрос, если можно ссылку на данный материал) это деградация?
И деградация это отдельное понятие  в определение его ставят в противовес эволюции но не как неотъемлемой часть его звена

chernokulsky

#13
Цитата: chief от августа 10, 2011, 14:54:58Профессор Савельев - известный болтун. В мозгах он разбирается, а в палеоантропологии - нет.
Честь и хвала этому Савельеву уже хотя бы за то, что не пропел традиционную палеоантропологическую мантру: "неандертальцы-лобные-доли-речевые-центры-зоны-Вернике-и-Брока".

Цитата: sergei_rakipov от августа 11, 2011, 13:54:52какие то личные до думки который к эволюция не имеют ни какого отношение.
Уважаемый sergei_rakipov, а Ваш уровень грамотности имеет ли хоть какое-то отношение к русскому языку, или это неприкрытое над ним издевательство?
Вы бы хоть у Джабраила Тасаева по-русски писать поучились, что ли.

sergei_rakipov

Цитата: sergei_rakipov от августа 11, 2011, 13:54:52какие то личные до думки который к эволюция не имеют ни какого отношение.
Уважаемый sergei_rakipov, а Ваш уровень грамотности имеет ли хоть какое-то отношение к русскому языку, или это неприкрытое над ним издевательство?
Вы бы хоть у Джабраила Тасаева по-русски писать поучились, что ли.
[/quote]

Русский язык не мой родной, причем он не первый язык который мне не родной. А ваш уровень морали я вижу позволяет вам легкость вести себя надменно по отношению к людям которые не такие как вы или не такой уровень образование как у вас, возможно связаны с их социальным положением или здоровьем.  Вы прям 100% русский. Горжусь своей нацией.