Гильгамешу

Автор Miftahov, сентября 08, 2010, 18:57:45

« назад - далее »

Miftahov

Что-то я не найду кнопку в "Есть жизнь есть вода... чтоб ответить... И нет кнопки, чтоб удалить тему.
...Я не желаю пастись под тобой как баран, потому что сам ты баран, понятно? Элементарных правил, как вести себя как модератор не знаешь, хотя бы!

Mr. B

Цитата: Miftahov от сентября 08, 2010, 18:57:45
...Я не желаю пастись под тобой как баран, потому что сам ты баран, понятно?
Хм... Как бы помягче так сказать. Попробую поговоркой. Чья бы корова мычала.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Дятел

#2
Miftahov, Вы биолог (сами писали об этом). Вспомните, как ведёт себя стая собак, по отношению к случайно попавшей на её территорию чужой собаке. Порвёт, в крайнем случае, искусает, если конечно это не самка во время течки. Не Вы первый, не Вы и последний.

Николай

Цитата: Дятел от сентября 09, 2010, 07:39:06
Miftahov, Вы биолог (сами писали об этом). Вспомните, как ведёт себя стая собак, по отношению к случайно попавшей на её территорию чужой собаке. Порвёт, в крайнем случае, искусает, если конечно это не самка во время течки. Не Вы первый, не Вы и последний.

И что, прям каждого новенького искусали?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дятел

Цитата: Николай от сентября 09, 2010, 08:16:16И что, прям каждого новенького искусали?
Если "новенький" отстаивает свою точку зрения и не подвывает общепризнанному мнению корифеев, то ценность его идей становится не такой уж высокой. Объявляют в лучшем случае "ненаучным" и затыкают рот. Появление настоящей темы пример этому.  :-X  Полистайте страницы форума и убедитесь сами.

Олег Львов

Дятел, а помоему Miftahov создал тему и начал всем объяснять как ее нужно обсуждать, о чем писать, а о чем нет, да еще и хамовато высказываться про дискутирующих. Мне кажется, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Реакция модераторов, по моему, логична.

Дятел

Цитата: Олег Львов от сентября 09, 2010, 15:56:21
Дятел, а помоему Miftahov создал тему и начал всем объяснять как ее нужно обсуждать, о чем писать, а о чем нет, да еще и хамовато высказываться про дискутирующих. Мне кажется, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Реакция модераторов, по моему, логична.
Насчёт монастыря Вы правы. Но тогда сразу в правилах форума нужно указывать, что сомневающимся на него путь заказан. Форум только для единомышленников.
С доброжелательством на форуме вообще кошмар, да и мнительные многие не в меру.

Олег Львов

Цитата: Дятел от сентября 09, 2010, 17:50:29
да и мнительные многие не в меру.
"предложенные идеи тут же начинают обсирать идиоты" - наверное нужно быть не таким мнительным и не реагировать на подобные заявления?

Митрич

Цитата: Дятел от сентября 09, 2010, 17:50:29
Насчёт монастыря Вы правы. Но тогда сразу в правилах форума нужно указывать, что сомневающимся на него путь заказан.
Категорически согласен! Отношение некоторой части так называемых пользователей, отдельные представители которой лично мне не совсем понятным путем пробрались в модераторы, является скорее сектантским или даже фашистским, чем укладывающимся в нормы научной или интернет-этики.
Стоит появиться на форуме самобытному самородку, как он немедленно подвергается осмеянию и закидыванию калом с банановыми шкурками. Признаюсь, именно по этой причине за годы, проведенные на форуме, я покидал чисто палеонтологические разделы считанные разы. С доброжелательностью и элементарной вежливостью господа эволюционисты-марковцы, увы, никак не ассоциируются.

Gilgamesh

 8) господам понравилось набивное чучело модера для битья. Развлекайтесь  ;D
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Miftahov

Я нарочно обострил, чтоб он убрал мои записи, и чтоб я наконец ушел, плюнув... А раз он оставил – может хочет сказать: "Посмотрите, как меня бьют за мои праведные труды!" Ну, не буду ругаться людям свойственно заблуждаться, и им, и мне тоже...
...Я, мне кажется, одно сумел показать – как люди, даже из "научного" круга, так сильно способны рефлексировать... На погоны, на звания, на авторитеты... Меня тут предвзято начали выставлять за дурака... При этом – не прочитав даже предложенных мной статей...
...Я сам журналист (почти бывший, хотя иногда пишу), и знаком с истинными "дураками", они есть, их много... Их можно распознать с первого абзаца уже... Их приходится любезно отвадить, со всей силой интеллекта, как можешь... – Когда я почуял, что здесь на меня рефлексируют, я таки прямо написал: опровергайте! Раскритикуйте! Укажите на дурость! – А в ответ – не читание текста!..
..."Фотосинтетическая теория" – верная, и дурака не валяйте! Очень внимательно прочтите! Не будьте обскурантами заранее по рефлексу. По крайней мере (рассуждаю с вашей позиции) – она достойна того, чтобы взяться ее опровергать современными экпериментально-научными методами... Уже я повидал много "уличных" мнений – с "улицы" никому не удалось хотя бы чуть расшатывать.
...А просто дурачинам советую (не церемонясь) – начинайте петь дифирамбы, кто знает, может тем какраз вы обретете славу, что были первыми увидевшими, а не обскурантами!
...Продолжаю тем не менее, трепетно ждать от научной публики серьезного, обоснованного опровержения... Как никак, выступил против всей советской научной мысли, и действительно дураком буду, если стану ожидать, что "дилетантской" ошибки не найдут...

Mr. B

Цитата: Митрич от сентября 09, 2010, 18:40:18С доброжелательностью и элементарной вежливостью господа эволюционисты-марковцы, увы, никак не ассоциируются.
Хм... Прямо как мичуринцы. Интересно, кто именно под ними (не мичуринцами, конечно) подразумевается.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Митрич

Bertran, к моему сожалению, в этические особенности мичуринцев я не посвящен, так не могли бы вы объясниться? Ну а кто подпадает под неассоциирующихся с этикой, культурой и просто вежливостью форумчан - судить каждому из нас, поскольку категории сии вполне субъективны.

Митрич

Цитата: Miftahov от сентября 09, 2010, 20:36:06
Я нарочно обострил, чтоб он убрал мои записи, и чтоб я наконец ушел, плюнув...
Когда я почуял, что здесь на меня рефлексируют
выступил против всей советской научной мысли
Гаспада, и вот этого вы хотели нас лишить? Стыдитесь, гаспада!

Mr. B

Цитата: Митрич от сентября 09, 2010, 21:24:54
Bertran, к моему сожалению, в этические особенности мичуринцев я не посвящен, так не могли бы вы объясниться?
Я по поводу кликухи "марковцы". Она у меня вызвала упомянутые ассоциации.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.