Гильгамешу

Автор Miftahov, сентября 08, 2010, 18:57:45

« назад - далее »

Inry

Цитата: Miftahov от сентября 08, 2010, 18:57:45
...Я не желаю пастись под тобой как баран, потому что сам ты баран, понятно?
Туретт?
Цитата: Дятел от сентября 09, 2010, 07:39:06
стая собак, по отношению к случайно попавшей на её территорию чужой собаке.
Если та собака начинает активно метить территорию литрами малаховского эликсира, то только и именно так. Загрызть и повесить шкурку на просушку. Также (раз уж о собаке речь) вспомните Шарикова, предложившего простой способ решения экономических проблем и реакцию доктора.

Не знаю, обычно число итераций побольше. Признаюсь, я нарочно пошёл на обострение, дав конкретные сроки на редактуру. Целью теста было проверить, способен ли оппонент к самокритике и модификации. Потому что, если не способен вообще, то смысла вступать в дискуссию нет. Все мои уступки "в принципе... Если допустить..." будут восприниматься как победа, а взаимных уступок не будет. Потому как текст фрика - это уже самостоятельная единица, и проекция АбСоЛюТа. Фирк неизменяем.

Критиковать же человека, не знающего основ, весьма трудно. Поскольку по ходу критики надо будет разжёвывать ему эти основы.

Ещё раз Мифтанову: уберите из своей работы все образные выражения и общие места. Оставьте только свои оригинальные мысли, чёткие и однозначные. Только после этого Вы сможете надеяться на хоть какое-то обсуждение специалистов. Если жалко кённингов, поместите текст как отдельную работу.

ЗЫ - я математик, дискретная математика. Но биологию с химией знаю, на уровне третьего курса. А какая специализация у Вас?

Митрич

Цитата: Bertran от сентября 09, 2010, 21:38:30
Я по поводу кликухи "марковцы". Она у меня вызвала упомянутые ассоциации.
А, вот как? Забавно, хотя я имел ввиду публику, пришедшую на палео.ру вместе с форумом макроэволюции ). У меня, кстати, "марковцы" вызывают сугубо контрреволюционные и белогвардейские ассоциации )

идрис

Прочитал самобытному самородку как "самобытному самодурку" :)))

Митрич

Цитата: идрис от сентября 09, 2010, 23:39:58
Прочитал самобытному самородку как "самобытному самодурку" :)))
Подсознаньице-то шалит. Старик Фройд был далеко не дурак ))))

Николай

 Как-то вяло ругаемся, без огонька.  Поактивнее, поактивнее, товарищи!!!
Где витиеватые обвинения в консерватизме, обскурантизме, душительстве новых идей и непризнанных гениев, фашизме, гомосексуализме? Где срывание покровов?
А то тему создали, а контента нет. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Mr. B

Так вяло - потому что спит где-то вечный революционер. А то сейчас широко развернулась бы борьба с вождями и т.п. клоунада.

ПС. Это не так смешно, как может показаться.

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Дятел

Цитата: Inry от сентября 09, 2010, 22:45:29

Цитата: Дятел от сентября 09, 2010, 07:39:06
стая собак, по отношению к случайно попавшей на её территорию чужой собаке.
Если та собака начинает активно метить территорию литрами малаховского эликсира, то только и именно так. Загрызть и повесить шкурку на просушку.
Я так понимаю, что Вы призываете на данном форуме узаконить законы собачьей стаи? Конечно, это несколько лучше, чем пауки в банке.  :'(

Митрич

Цитата: Николай от сентября 10, 2010, 12:05:19
Как-то вяло ругаемся, без огонька.  Поактивнее, поактивнее, товарищи!!!
Где витиеватые обвинения в консерватизме, обскурантизме, душительстве новых идей и непризнанных гениев, фашизме, гомосексуализме? Где срывание покровов?
А то тему создали, а контента нет. :)
Про фашизм было, самъ пейсал!

Miftahov

Ynry: А кто ты такой, я тебя в третьий раз спрашиваю! Чтоб предьявлять условия? Емайл уже дал, чтоб ты не опозорился в публике...

Mr. B

Цитата: Miftahov от сентября 10, 2010, 19:41:58
А кто ты такой, я тебя в третьий раз спрашиваю!
Выше он уже ответил на этот вопрос.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Алекс_63

#25
Цитата: Miftahov от сентября 08, 2010, 18:57:45
Что-то я не найду кнопку в "Есть жизнь есть вода... чтоб ответить... И нет кнопки, чтоб удалить тему.
Цатата Мифтахов З.М. "Есть жизнь - есть вода. Нет жизни - нет воды"
"... для железной пыли атомарной мелкости достаточно простого соприкосновения с кислородом или водой, чтобы возникли оксиды и гидроксиды при любой низкой температуре. А так как железо и др. металлы составляли разительное большинство массы, то на зародыше Земли и в помине не могло быть ни воды, ни снега, ни молекулярного кислорода, ни серы: они уже на подходе к этому зародышу израсходовались на образование соединений с металлами. Так должно было быть до самого конца этого процесса, пока практически вся газо-пылевая туманность на рассосалась по крупным протопланетным сгущениям. Новорожденная Земля должна была быть сверху сплошь покрыта сухой пылью, без единой капли воды, зато с очень толстой водородной атмосферой. Только так, пока совсем не прекратилось падение железной пыли. Потому что кислорода и других окисляющих элементов "катастрофически" не хватало для всей массы этого, сверхактивного из-за своей атомарной мелкости железа...".
До возникновения Жизни на Земле, вода уже присутствовала, не смотря на отсутствие растений, способных выделять в атмосферу кислород, поглощая углекислый газ. 
Стало быть в недрах Земли имеется достаточное количество воды в связном состоянии (имеется в виду связанный кислород и связанный водород из которых собственно и образуется вода). Грубо говоря, по мере прохождения реакций в недрах Земли, более легкие (по сравнению с металлами) водород и кислород,  вытесняются на поверхность Земли (образуя воду) и таким образом компенсирует теряемую (и воду, и кислород и водород) атмосферой Земли в открытый Космос.
Лично я бы не стал преувеличивать роль Живых на планете Земля с точки зрения влияния их на сохранность воды, поскольку их общая масса значительно меньше массы воды на поверхности Земля. Их возможности связать собой  свободную воду весьма не значительны, не смотря на то, что всякий живой на 80% состоит из воды.
Если бы биомасса всех живых на планете Земля была сопоставима с массой воды, тогда можно было бы на это обратить внимание. А так, увы ... ИМХО.
Белый Ягуар

Дятел

А кто доказал, что ядро Земли железное? Может оно и не железное вовсе!

Митрич

Кстати да, известный геолог Обручев был уверен, что оно вообще полое, а внутре у ней неонка звезда, от которой идет свечение.

Алекс_63

#28
Цитата: Дятел от сентября 11, 2010, 14:53:05
А кто доказал, что ядро Земли железное? Может оно и не железное вовсе!
Да это условно - "железное". Имеется в виду, что в центре ядра более тяжёлые химические элементы (в которых собственно говоря и идёт ядерная реакция с выделением тепла). Чем дальше от центра, тем более лёгкие хим.элементы в том числе и железо.
Масса Земли известна. Её радиус тоже. Легко подсчитать плотность Земли.  И станет понятно, что ни какой внутренней полости не имеется. Более того поверхностный слой Земли - самый рыхлый, через который вода спокойно уходит в землю вплоть до плотных её слоёв (когда плотность воды сравнивается с плотностью земных пород) собственно там и находится артезианские залежи воды. Далее вглубь Земли она идти не может, поскольку более плотными слоями вода выталкивается наружу.
Аналогичным образом можно попробовать объяснить происхождение нефти.
Представьте себе море, кишащие живыми микроорганизмами. Те что отмирают, опускаются на дно (более плотные чем вода). Поскольку ни одно живое не может жить в продуктах своей жизнедеятельности, то возможно эти органические остатки проходили через "пористые" структуры дна моря и собирались в определённом месте в недрах земли, где собственно говоря и модифицировались с течением времени в нефтяные залежи.
Белый Ягуар

Miftahov

1. Последним товарищам: вы не туда пишете, тема "Есть вода..." чуть ниже... Эта тема – гипотеза, а не полноценный научный труд – какраз для обсуждения...
2. По основному вопросу – смотрите, моя "Фотосинтетическая теория возникновения жизни" находится в "ненаучных разговорах", – не успел поместить тему, а меня уже оскорбили! (Дальше-больше)... Вы могли бы выделять "Темы своих сотрудников", "Темы избранных участников" – это было бы хорошо, правильно, даже "ненаучные разговоры" хорошо, если туда попадают темы типа "Какие девушки красивше?". Но кидать туда именно вашу родную научную тематику!
...Есть у вас хороший механизм-критерий – безответные темы падают вниз и отпадают – так зачем же на себя, поверх того, добровольно брать незавидную роль злобного вахтера? Я не понимаю.