Автор Тема: Эволюция космоса новости исследований и экзожизнь  (Прочитано 42264 раз)

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом

обзор итогов астрономического года от Попова, очень рекомендую. На сообщения выше если можно отвечу позже, когда выздоровею.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Что будет дальше, вполне возможно, человечество в будущем придёт к какой-то форме, я это так называю, вырожденного общества, до сих пор ещё нашему обществу фундаментально нужна экспансия, почему США так успешны, я думаю, потому, что у них совсем недавно было освоение дикого запада и вообще они являются таким диким западом для старого света, но важнее, на мой взгляд, их собственная колонизация дикой прерии.
По вышесказанному в этом духе я вряд ли буду высказываться длинно.
Коротко мой ответ выглядит так

США так же успешны в этой цивилизации как бывает успешна раковая опухоль. По заявлению Трампа несколько недель назад они сейчас ведут военные операции разной степени затухания в 90 странах мира. Всего стран в мире около 200. Он тогда выразил некоторое сомнение, что наверное это эээ как то может многовато, может эээ как-то сокращать. Ему после этого обьявили импичмент с формулировкой не защищает интересы Америки во всем мире. Ну ладно, сказал Трамп...выборы все таки, надо что-то как-то делать.

На днях в очередной раз поставили мир на границу ядерной войны. У них знаете выборы на носу, старшого в местной мафии, им надо как то убить кого-нить чтобы показать каковы они круты, они обычно так делают, о чем любезно сообщили в своих центральных СМИ, у них просто такая добрая старая традиция, люди которых они убивают должны это понимать.

Я видимо недостаточно хорошо ориентируюсь в успешности.
Мне, напротив, кажется кинуть спичку в пороховую бочку -  это надо капитально рухнуть с дуба:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3227079&cid=5

Это обычные бандосы, цивилизованность на уровне папуасов племени мумба юмба, извиняюсь перед этим племенем, скорее всего они намного мудрее в плане выживания и длительного пребывания на планете человечества.

С такими "ведущими" странами цивилизация долго не протянет. Попов в своем ролике предлагает фантастический сюжет о том как используя высокую скорость звезды можно путешествовать в будущем вместе с планетой к другой галактике. Только это долго - пару миллиардов лет займет.
А такими темпами "успешной экпансии" по типу саранча, "вначале все слопали потом ой, все закончилось, потом съели друг друга, ведь надо же что-то кушать, потом и это закончилось и все умерли" сто ближайших лет это потолок.

Я думаю надо менять приоритеты и взгляды на то, что такое "цивилизованность" и что такое "успешное развитие цивилизации".
« Последнее редактирование: Январь 06, 2020, 23:54:28 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Питер

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Угу,  опять  американцы.   А  мы   белые  и  пушистые  -   ни с  не  воюем ???   Позавчера       слышал   аналогичную   мысль     от     экскурсовода-священника  в Смоленске.    Он,  правда,  еще  рассказывал  слушателям,  что    в   Бородинской    битве   550000    французов  противостояло 140000  в    основном ополченцев.  Но    икона чудотворная     -  и  Бородино   мы   выиграли.
Цивилизация   развивается   только  технологически.  Сапиенс     времен   Ассиири  и  Вавилона  по  сути   своей  такое     же   чмо,    как   и  современный   американец\россиянин\иранец.
НО    ГЛАВНОЕ     -  форум   дожил  до  политсрача. ЭВОЛЮЦИЯ,  однако.
А  оно  вам  надо  ?

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Вообще-то я разместила ролик Попова и кучу новостей исследований космоса, а еще статьи о нейтронных звездах.
И где была реакция Питера?
Мое сообщение по политике в ответ на серию было одно и оно прекращает это направление. Мне кажется это ясно.
Эволюция хомосапа в глазах Питера и Александра (у Алексея этого вроде бы нет) это серия наездов друг на друга. Я же вижу в ней другие тенденции.
Жду сообщений Питера по нейтронным звездам и фотонным сферам черных дыр. А также динамике изменений траекторий планет в Солнечной системе.
Есть что сказать?
И особенно интересно было бы сообщение о закономерностях хранения ДНК в длительные периоды времени в состоянии анабиоза, в клетке в состоянии с минимальным присутствие воды. Как долго сохраняется ДНК в зависимости от разных условий, какие внешние условия(температурный диапазон за пределами комфорта, радиация) значительно ухудшают картину. Я размещала здесь диссертацию на эту тему выложенную в сети, примерно месяц назад, может больше, могу поискать в этой теме. Питер этого, конечно, не заметил.

И за мной еще два обещания по текстам Павла и Некто_Владимира. Я помню, просто только вчера вечером наконец мое тело вернулось к состоянию "все работает в нормальном режиме". И еще не до конца.
А все началось с травли крыс и похоже это было все таки отравление, т. к. полетела в начале пищеварительная система по описанию похоже на действие применяемого яда, сердце это уже были осложнения, плюс несовместимость совершаемых действий по убийствам с системой координат, т е высокий уровень стресса. Наложилось.

В общем не все хомосапы, Питер такое чмо.
:)
На свете много людей, для которых чужая жизнь, в том числе жизнь животных не пустой звук. Думаю будущее за ними. Пока что это дикий период истории, он просто еще не закончился. И это очередной опасный период. Предсказываемый для любых цивилизаций учеными, которые занимаются теориями развития социума. Его нужно преодолеть и это возможно, вероятность такая есть. И да, никто не совершенно белый ни пушистый. Просто надо дать спокойно каждому идти своим путем по возможности. Тогда будет меньше истерии в том числе на Востоке, между собой этим людям договорится будет проще, они под диким постоянным внешним давлением и совершают неадекватные поступки именно в силу такого давления чужой цивилизации с другими нормами. Часто неприемлемыми нормами, сформированными в другой среде, в другом историческом контексте.

Они свои нормы должны уравновесить, их агрессия носит локальных характер, и начинает выплескиваться за пределы этого внутреннего кипения именно в результате величины угрозы внешнего тотального вмешательства, которое порождает ответ, соответствующий размеру угрозы. Там 3 миллиона людей вышли на улицы, возникла неконтролируемая давка, погибло еще 32 человека. Так как все такое огромное количество людей у них бывает только в религиозных шествиях, обычно это очень уравновешенное спокойное действо, я видела записи шествия мусульман в Москве, там выдерживается дистанция около полметра между людьми.
Эту внешнюю угрозу нужно снять, дать возможность этим людям развивать свои нормы по своим принципам, согласно своей ментальности и исторически сформированному социуму.
Это и будет цивилизованное развитие хомосапа как вида.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2020, 15:35:51 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Питер

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Вы  что-то  знаете    про  звезды  кроме  того,  что  пишут  на  науч-поп  сайтах  ?  Есть  что-то   оргинальное   ?   Или  все  тот  же  копи-паст ?
Я  не     пишу  о  том,  о  чем  могу  прочитать  у  того  же  Попова, на   Элементах  и  т.д.  И    меня   занимают      совсем  другие  проблемы,    о  которых  вы   даже  представления  не   имеете.  Например,  голову  ломаю над    проблемой  оптимального  моделирования  на    грызунах   болезни  Паркинсона.   У  вас  есть  идеи  на  сей  счет  ?   Конкретные   -   что,   как  делать.   
По  поводу   чмо.   За  это   в  реале      бьют.   Но  вы  вроед  как  дама. 
В  ПОЛНЫЙ    ИГНОР.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2020, 16:20:13 от Питер »
А  оно  вам  надо  ?

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Сапиенс     времен   Ассиири  и  Вавилона  по  сути   своей  такое     же   чмо,    как   и  современный   американец\россиянин\иранец.

По  поводу   чмо.   За  это   в  реале      бьют.   Но  вы  дама  -  посему  вы  просто  мерзкая   базарная дама. 
В  ПОЛНЫЙ    ИГНОР.
Однако.
Питер похоже пьян в хлам. Ладно, подождем пока проспится.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2020, 16:21:07 от Шаройко Лилия »

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
  Лилия, Вы не поставили "Питер" между двух запятых, потому произошло то, что произошло - не обращение, а констатация.

Оффлайн Питер

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Я   трезв.  В  хлам.   А  Вы   -  продолжаете   хамить.
А  оно  вам  надо  ?

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Разрешите вмешаться в такой замечательный диалог. Только два замечания.
Правда, в одном меня Василий Андреевич опередил.

Во-первых, эти две фразы без должных знаков препинания оказались:
Сапиенс     времен   Ассиири  и  Вавилона  по  сути   своей  такое     же   чмо,    как   и  современный   американец\россиянин\иранец.

Думаю, должно быть так написано:
Сапиенс     времен   Ассиири  и  Вавилона,  по  сути   своей,  такое     же   чмо,    как   и  современный   американец\россиянин\иранец.

В общем не все хомосапы, Питер, такое чмо.

Я только запятые добавил, а смысл фраз кардинально поменялся.

По  поводу   чмо.   За  это   в  реале      бьют.   Но  вы  дама  -  посему  вы  просто  мерзкая   базарная дама. 
В  ПОЛНЫЙ    ИГНОР.
Однако.
Питер похоже пьян в хлам. Ладно, подождем пока проспится.
А здесь уже пошло развитие конфликта...

Во-вторых, в теме есть такое слово "экзожизнь". Где рассмотрение с такой точки зрения? Всё почему-то рассматривается с нашей внутренней точки зрения... 

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Лилия, Вы не поставили "Питер" между двух запятых, потому произошло то, что произошло - не обращение, а констатация.

Да ладно, а контекст?
Ясно же, что это обращение.

В общем я, например, обид на Питера не держу.
У него же нет бомбы чтобы сбросить на меня за то, что ему показалось что у меня химическое оружие как это было в Сирии. Потом правда разобрались, что оружия не было, но извиняться никто не стал.

Типа надо было лучше ставить запятые, тогда бы мы в вас и не стреляли. Это вы сами во всем виноваты.
Это как раз один из примеров диалога разных культур.

Одному(мне) ясно, что текст целиком исключает такую трактовку его прочтения. Другому(Питеру) совершенно понятно, что это его личное оскорбление, так как с его стороны уже было столько наездов в мой адрес, что по его внутренним ощущениям именно так должен отвечать человек, в смысле я.

Но я так и не отвечаю и я так не думаю.
Итак что же с ДНК при малом количестве воды, Питер?
Есть что сказать по делу?
:)

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Ко второму пункту.

За сегодня написал листов пять (формата А4), наверное - экранов на восемь, получается.
Размещать не стал - увидал нежелательное развитие событий (да и много это - больше пяти строк здесь народ не читает).

Прошу задуматься о смысле слова "агрессия". Для начала - с точки зрения биологии. Это же просто иное обозначение стратегии выживания (стремление к неограниченному распространению) и эта штука присуща жизни на самом глубоком уровне.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
По агрессии, да, механизм древний, согласна.
Но в биосфере есть и механизмы сглаживания конфликтов, тоже вполне себе древние.
Не знаю смогу ли прочесть несколько экранов сложного текста, пока мозг работает в режиме выживания и восстановления работы всех систем.
Возможно нужно было отложить появление на форуме до полного восстановления.
Наверное так и сделаю, если Вы не против.
Примерно до завтра-послезавтра.
И как то конфликт с Питером сам собой исчезнет не начавшись.

Оффлайн Gilgamesh

• Moderator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
Лилии Шаройко 30 дней бана за политсрач (нет, валить сюда политические новости последних лет и дней в ответ на отвлеченные рассуждения - это отнюдь не "прекращать это направление"), 7 дней на улучшение орфографии, 7 дней на фильтрацию лексики. -5 дней за копипаст годного контента. Итого 39. Тема закрыта на пару месяцев.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер