Биоэтика

Автор Gilgamesh, декабря 18, 2005, 04:41:43

« назад - далее »

Возможно ли использование особей Homo sapiens в летальных медико-биологических экспериментах.

Никогда
17 (51.5%)
Можно преступников, польза от утилизации которых больше, чем польза от их существования
11 (33.3%)
Можно в зависимости от национальности
2 (6.1%)
Можно любого (кроме голосующего)
1 (3%)
На опыты? Хоть меня, хоть сейчас
2 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: декабря 30, 2005, 07:30:33

Сокол

#210
Только зверям-людоедам. И только давать это делать тем, кто любить  тогда, когда это не необходимо, поэксперементировать на животных. А нормальных тигров вообще ловить и сажать в тесные клетки неэтично. Вообще, за гуманность к зверям-людоедам могут быть только те, кто и Пичужкина отпустил бы
Хищников-людоедов разве надо содержать в хороших условиях, кормить качественным мясом? В Индии это невозможно тем более. Если кто-то их пожалеет, и не убьёт, кормить надо сбитыми на дороге животными и умершими естественной смертью домашними козами и овцами, объедками.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол

#211
Про опыты на крысах и т.п: постепенно заменять альтернативами, когда альтернативы  пока нет, тогда это необходимо.
Для лекарств это бывает, надо. Для косметики нет необходимости, т.к. PH кожи животных отличается от человеческого, и опыты просто ни о чём не говорят. Кстати,многие компании от этого отказались давно.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Neska

Цитата: Сокол от ноября 28, 2013, 18:51:06Хищников-людоедов разве надо содержать в хороших условиях, кормить качественным мясом?
Хищников-людоедов надо отстреливать.

Цитата: Сокол от ноября 28, 2013, 18:51:06Если кто-то их пожалеет, и не убьёт, кормить надо сбитыми на дороге животными и умершими естественной смертью домашними козами и овцами, объедками.
Если кто-то их пожалеет, и не убьёт, тот должен их кормить? ???
Вы еще напишите, что их стыдить надо три раза в день и на горох в угол ставить. :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Neska

Цитата: Сокол от ноября 28, 2013, 18:59:23Про опыты на крысах и т.п: постепенно заменять альтернативами, когда альтернативы  пока нет, тогда это необходимо.
Какие вы видите потенциальные альтернативы?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Сокол

#214
Цитата: Neska от ноября 28, 2013, 19:17:36Хищников-людоедов надо отстреливать.
Если установлено что, этот хищник людоед - конечно. А если хищника подозревают в людоедстве, тогда отлавливать. Если после поимки выяснится, что зверь - -людоед - либо сразу отравить,либо то, о чём я писала.

Цитата: Neska от ноября 28, 2013, 19:17:36Какие вы видите потенциальные альтернативы? 
Например, культура клеток и тканей.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

алексаннндр

Строго говоря, людоедов не нужно убивать или не убивать- нужно минимизировать опасность для людей- это нас волнует.
Сейчас есть технологии, по крайней мере они вполне представимы, чтобы человек был бы для крупных хищников в принципе не привлекательным товарищем- тот же меркаптан
скунсовый, яркая внешность, специфическая одежда, баллончик с меркаптаном.
Правда, такие мероприятия
действенны в тот момент, когда дикого зверя видишь, то есть понимаешь, что он есть и что он есть в опасной близости- это проблема, ну уж никак не тигра или леопарда, так-то.
В конце концов можно представить себе какой-нибудь прибор спецвидения- покровительственная окраска работает в привычном нам спектре, а инфракрасное зрение она не особо обманет, ну или что-то в таком же роде.
Вообще для ликвидации опасности пытающиеся нападать на человека звери должны в большей степени выживать, чем погибать, но- даже в случае удавшегося нападения должны получать максимум отрицательных впечатлений, мёртвый тигр не передаст никому свой отрицательный опыт, а вот живой и здоровый- вполне.
А вы сразу за топор, это может быть в принципе не так уж продуктивно.

Сокол

#216
В районах, где есть самые отъявленные звери- людоеды подозреваемых ловить, а установленных людоедов отстреливать. Где начинающие людоеды, эффективен способ с балончиками. Хищников, убивающих скот,переселять.
Как с войной: во время войны можно убивать, можно кого угодно переселять. Нельзя применять ядерное, химическое и бактериальное оружия, остальное можно.  Хотя, войны лучше предотвращать.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Ярослав Смирнов

Цитата: Сокол от ноября 29, 2013, 16:59:17
В районах, где есть самые отъявленные людоеды подозреваемых ловить, а установленных людоедов отстреливать. Где начинающие людоеды, эффективен способ с балончиками. Хищников, убивающих скот,переселять.
Как с войной: во время войны можно убивать, можно кого угодно переселять. Нельзя применять ядерное, химическое и бактериальное оружия, остальное можно.  Хотя, войны лучше предотвращать.
Прошу прощения за столь личный и, быть может, не совсем корректный вопрос, но я не могу его не задать - "Вы у психиатра давно обследовались?"
Нам лунный свет работать не мешает.

Сокол

С чего бы такой вопрос? Человек я добрый. Даже не дралась по-настоящему ни разу. Часто кормлю птиц
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Сокол

Про одно происшествие в ноябре прошлого года в личку расскажу
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Ярослав Смирнов

Цитата: Сокол от ноября 29, 2013, 17:36:49
С чего бы такой вопрос? Человек я добрый. Даже не дралась по-настоящему ни разу. Часто кормлю птиц
Меня несколько шокировало предложение разделять людоедов на "отъявленных" и "начинающих" и предложение ловить "подозреваемых". Ради чего, по Вашему, нужно давать возможность потенциальному людоеду превращаться в "начинающего", а затем и в "отъявленного"?
Человеческая жизнь дороже всего, соответственно, в местах проживания людей и ведения ими хозяйственной деятельности опасных хищников нужно истреблять до того, как они станут "начинающими" или, тем более, "отъявленными" людоедами.
Нам лунный свет работать не мешает.

Сокол

#221
Ну, пока в Индии достаточное количество балончиков и других безопасных для тигра средств защиты не сделают, и пока люди не привыкнут ими пользоваться, придётся всех отстреливать, даже начинающих, а подозреваемых или содержать в неволе, или переселять.
Под начинающим людоедом имею в виду хищника, который попробовал труп. Такой может стать людоедом

Всех тигров в районе населённых пунктов не переселить, естественно. У Индии нет подобного опыта
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

EnAmi

Цитата: Neska от ноября 28, 2013, 19:16:04
Хищников-людоедов надо отстреливать.
Лучше ловить в зоопарки, чего добру пропадать. :)

Ярослав Смирнов

Цитата: EnAmi от декабря 01, 2013, 02:18:40
Лучше ловить в зоопарки, чего добру пропадать. :)
А в зоопарках их будут размножать... Не, не надо нам такого счастья.
Нам лунный свет работать не мешает.

Сокол

#224
НУ, в зоопарке придётся кастрировать и с клыками и когтями тоже операцию провести (Впрочем, с когтями есть гуманный метод - просто специальные штучки прикрепить). Без этого и клетку почистить никто не решится,
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.