Автор Тема: Свет или излучение?  (Прочитано 54594 раз)

Оффлайн smelkov79

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Свет или излучение?
« Ответ #135 : Июль 23, 2019, 15:50:33 »
Я на пенсии, и уже который год замечаю, время вечером идет медленнее, чем утром, вечером, в отличии от утра все успеваю, тогда как утром ну никак не влаживаюсь в то время, которое отвел утренним процедурам, и ведь некуда спешить.
Времени как такового в принципе не существует, это придуманная человечеством величина, причём придумана она довольно давно и потому отсчёт времени ведётся относительно оборота Земли вокруг своей оси. Например, час это 1/24 времени вращения нашей планеты вокруг своей оси; далее, минута 1/24/60 и т.д.  Мы даже скорость света измеряем относительно этой выбранной когда-то системы отсчёта. И прикол в том, что если бы люди жили не на Земле, а на Марсе, то эти величины времени были бы другими по числовому значению. Например, скорость перемещения в вакууме фотона света оставалась бы той же, но наша марсо-секунда была бы другой и мы говорили бы не о 300 000 км/сек, а о другом числовом значении (если есть интерес, можно посчитать). Есть скорость каких-либо процессов, физических, химических и т.д. , а времени как такового нет. Время - это всего лишь удобная система отсчёта для отслеживания этих процессов.

Очевидно, что с возрастом скорость биохимических процессов организма замедляется и после сна мы начинаем делать всё медленнее, чем в юном возрасте. Организм "долго раскачивается", а днём мы уже снова в форме и нам легче везде успевать.

Оффлайн smelkov79

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : Июль 23, 2019, 15:59:28 »
Большой взрыв?
Я думаю не было никакого Большого взрыва, так как в безвоздушном пространстве не могло образоваться воронки от взрыва. Взрыв в такой среде должен распространяться Одинаково Во Все Стороны, а мы видем спиральную вселенную, которая может образоваться только в результате прорыва в одном месте.

1. Как взрываются звёзды в безвоздушном пространстве ?  :)

2.Спиральная не Вселенная, спиральные существуют галактики, а Вселенная, по последним данным, расширяется во все стороны равномерно.

Оффлайн Яковлевич

• Мрак был изначально, потом появился свет.
  • Участник форума
  • НЕТ ДОРОГИ В НАЧАЛО, ЕСТЬ НАЧАЛО В КОНЕЦ ПУТИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : Июль 23, 2019, 16:04:18 »
Да, тут моя неуравновешенность дала промашку. А вселенная и правда, расширяется во все стороны.

Оффлайн Яковлевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : Июль 23, 2019, 16:06:01 »
А по второму вопросу сложно, но вечером я все успеваю, а утром нет. Теория старения не проходит.

Оффлайн smelkov79

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : Июль 23, 2019, 16:16:06 »
А по второму вопросу сложно, но вечером я все успеваю, а утром нет. Теория старения не проходит.
Вы утром не успеваете, поскольку Вашему организму после пробуждения, теперь требуется больше времени на выход в нормальный режим функционирования. Вечером Ваш организм функционирует с нормальной скоростью и Вы всё успеваете.
В качестве доказательства, что время идёт одинаково и равномерно на протяжении суток, посмотрите на обычные часы.

Оффлайн Яковлевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : Июль 23, 2019, 16:19:58 »
Да, точно так, утром трудно даже ходить, (ну условно трудно) а вечером расхаживаешся.

Оффлайн Яковлевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : Июль 24, 2019, 07:39:44 »
В то время, когда Земля была еще покрыта океаном, а Кордаиты уже существовали на просторах мелководных океанов, во время повышения уровня моря, Кордаиты сбрасывали листья, и таким способом они продолжали путешествия по водной стихии. Сброс очевидно происходил из-за утопления пустотелых стволов прибывающими водами океана. Освободившись от листьев, деревья всплывали, и сцепившись корнями продолжали движение по течению, пока корни не ухватывали землю, и тогда лесной массив останавливался, закреплялся в земле-иле. Кордаит мог обходится и без земли, ему хватало питания и из воды, для этого он и был приспособлен своими пустотелыми стволом, и корнями. Так жили эти деревья, пока Земля частично не избавилась от излишков воды, и тогда землю оккупировали всевозможные древовидные растения.

Оффлайн Яковлевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : Июль 24, 2019, 18:16:21 »
Ну это я так думаю. Не последняя инстанция. Щитовидные организмы, жившие с 2,5 млрд. лет отличались огромным разнообразием своих видов и форм. Проживая в разных местах океана, они подвергались разнообразным химическим реакциям, и все более и более отличались от своих сородичей в других частях океана. Очевидно, что из их колоний произошли различные организмы, трилобиты, лингулы, гребешки и т. д. Сами-же щитовидные организмы прекратили свое единоличное проживание где-то 700 млн. лет назад, но огромное их количество оставило много своих ископаемых, они окаменевали, океан вымывал их, ледники растаскивали их, поэтому эти организмы можно встретить и в более позднем слое, они просто туда были превнесены всевозможными путями.

Оффлайн Яковлевич

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : Август 06, 2019, 17:33:47 »
Как бутерброд всегда падает маслом на пол, (вниз) так и сумки с рынка всегда падает на пол одним боком, еще ни разу не удалось сразу поставить сумку на стул,чтоб она не склонилась в противоположную сторону от спинки.