Хочу быть археологом

Автор Perolan, марта 19, 2012, 18:08:11

« назад - далее »

Арон.

Цитата: Perolan от марта 21, 2012, 11:34:57
.... А то, что учёным, учителям плохо живётся; так кому сейчас легко? Вы думаете на производстве легко? Работяг в рабов превратили. Штрафы, унижения. Курить - по звонку, в туалет - по звонку. Как на зоне. Техника безопасности не соблюдается: откажешься работать, - уволят; а уронишь что-нибудь, - виноват ты.
Можно конечно на себя работать, но и в бизнесе тоже самое. Будешь честно работать, - разоришься; а жульничать не всем совесть позволяет. Сегодня в России торговцу, производителю всё-равно какой товар продавать, производить, - плохой или хороший. Ему не всё-равно лишь одно: "дружит" он с проверяющими органами, или нет. Поэтому, если дружит, то он будет продавать настолько плохой товар, насколько это позволит рынок, а если не дружит, то как-бы честно он не торговал, его всё-равно закроют.
В общем, везде бардак и коррупция. Хорошо живут только чиновники....
Весьма точная и лаконичная характеристика современного российского капитализьма.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Дж. Тайсаев

Цитата: ARON от марта 21, 2012, 14:19:58
Цитата: Perolan от марта 21, 2012, 11:34:57
.... А то, что учёным, учителям плохо живётся; так кому сейчас легко? Вы думаете на производстве легко? Работяг в рабов превратили. Штрафы, унижения. Курить - по звонку, в туалет - по звонку. Как на зоне. Техника безопасности не соблюдается: откажешься работать, - уволят; а уронишь что-нибудь, - виноват ты.
Можно конечно на себя работать, но и в бизнесе тоже самое. Будешь честно работать, - разоришься; а жульничать не всем совесть позволяет. Сегодня в России торговцу, производителю всё-равно какой товар продавать, производить, - плохой или хороший. Ему не всё-равно лишь одно: "дружит" он с проверяющими органами, или нет. Поэтому, если дружит, то он будет продавать настолько плохой товар, насколько это позволит рынок, а если не дружит, то как-бы честно он не торговал, его всё-равно закроют.
В общем, везде бардак и коррупция. Хорошо живут только чиновники....
Весьма точная и лаконичная характеристика современного российского капитализьма.
Яб в чиновники пошел. Пусть меня научат
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

olga_a

А я бы не пошла. Знаете, сколько мы сейчас про них думаем и говорим негативного?! После того, как они забыли ученым выдать зарплату?. В этом годы все сотрудники бывших академических институтов ("фундаменталисты") зарплату еще не получали. Потому что чиновники министерства какую-то форму бумажную  забыли разработать. По несколько раз в день желаем им всего плохого. А вдруг мысли и пожелания материализуются  :o

Арон.

Цитата: olga_a от марта 21, 2012, 15:02:27
..... По несколько раз в день желаем им всего плохого. А вдруг мысли и пожелания материализуются  :o
Однозначно да! На том свете В следующей реинкарнации В параллельной Вселенной им это точно попортит карму выйдет боком.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chilly

Цитата: olga_a от марта 21, 2012, 15:02:27
А я бы не пошла. Знаете, сколько мы сейчас про них думаем и говорим негативного?! После того, как они забыли ученым выдать зарплату?. В этом годы все сотрудники бывших академических институтов ("фундаменталисты") зарплату еще не получали. Потому что чиновники министерства какую-то форму бумажную  забыли разработать. По несколько раз в день желаем им всего плохого. А вдруг мысли и пожелания материализуются  :o
Ага, а  учителя в школе прямо завалили позитивом, Да ему кроме его собственного ребенка никто и не скажет доброго слова ;)

Арон.

Цитата: chilly от марта 21, 2012, 17:30:04
Цитата: olga_a от марта 21, 2012, 15:02:27
А я бы не пошла. Знаете, сколько мы сейчас про них думаем и говорим негативного?! После того, как они забыли ученым выдать зарплату?. В этом годы все сотрудники бывших академических институтов ("фундаменталисты") зарплату еще не получали. Потому что чиновники министерства какую-то форму бумажную  забыли разработать. По несколько раз в день желаем им всего плохого. А вдруг мысли и пожелания материализуются  :o
Ага, а  учителя в школе прямо завалили позитивом, Да ему кроме его собственного ребенка никто и не скажет доброго слова ;)
На том свете В следующей реинкарнации В параллельной Вселенной учитывают, насколько справедливой была критика. Жертвам клеветы карма, наоборот, улучшается, как мученикам и страдальцам.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Mr. B

Ну, на том свете у чиновников, небось, тоже всё проплачено. С РПЦ - монопольным поставщиком благодати - они, как правило, в хороших отношениях.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Молодой

я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Цитата: Mr. B от марта 22, 2012, 01:20:10
Ну, на том свете у чиновников, небось, тоже всё проплачено. С РПЦ - монопольным поставщиком благодати - они, как правило, в хороших отношениях.

А представьте такую картину - помер и очнулся глистом. Нужно было договариваться с другой религией и не загрязнять карму.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chilly

Цитата: ARON от марта 21, 2012, 23:51:12
Цитата: chilly от марта 21, 2012, 17:30:04
Цитата: olga_a от марта 21, 2012, 15:02:27
А я бы не пошла. Знаете, сколько мы сейчас про них думаем и говорим негативного?! После того, как они забыли ученым выдать зарплату?. В этом годы все сотрудники бывших академических институтов ("фундаменталисты") зарплату еще не получали. Потому что чиновники министерства какую-то форму бумажную  забыли разработать. По несколько раз в день желаем им всего плохого. А вдруг мысли и пожелания материализуются  :o
Ага, а  учителя в школе прямо завалили позитивом, Да ему кроме его собственного ребенка никто и не скажет доброго слова ;)
На том свете В следующей реинкарнации В параллельной Вселенной учитывают, насколько справедливой была критика. Жертвам клеветы карма, наоборот, улучшается, как мученикам и страдальцам.
Клевещите на меня, клевещите, Ужасно улучшиться хочется Wink

Ярослав Смирнов

О различных методиках воспитания:
...Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь Ахуя из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь Ахуя, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?..

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!..

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто з....ало.

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

Мастер Чжан степенно кивнул.

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я пере...у их лопатой.
http://tehhi-karamir.livejournal.com/298960.html
Нам лунный свет работать не мешает.

Gilgamesh

Нравится поколачивать детей, Ярослав?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

василий андреевич

Чиновник - порожденье высокого разума! Только Он достиг совершенства управления круговоротом прожектов таким образом, что ясная мысль, проходящая сквозь этот круговорот растворяется в просторах бесконечности вечного. По сути, бюрократия - это тот самый ИИ, который уже обходится без людей, самосовершенствуясь, прогрессируя, усложняясь, делясь и виргируя на подклассы, одним словом, эволюционируя, наперекор всем потугам второго принципа...
  И пора археологии петь гимны чиновникам, ведь только они дозволяют сохраняться изолированной системе земных ценностей. Алилуйя!
  Вот таков наш ответ катастрофистам от импактных вымираний. Нет никаких импактов. Есть зарегулированность биосферы на принципе чиновника. Чиновник бессмертен, его карма чиста, как девственность небес, он не способен грешить, ибо он истина от первой до последней инстанции, которые всё одно замкнуты сами на себя. ^-^!!!

olga_a

Василий Андреевич! Рада  видеть читать Вас в добром здравии!
Как Вы красиво про чиновников рассказываете.
А нам до сих пор документы на зарплату не подписали. :'(

Дж. Тайсаев

Цитата: olga_a от апреля 11, 2012, 20:28:09
А нам до сих пор документы на зарплату не подписали. :'(
А я ещё наивный думал, что хуже чем у нас ученым нигде не живётся.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).