Фантазии на палео. тему.

Автор Яковлевич, февраля 05, 2012, 12:01:40

« назад - далее »

Яковлевич

Это Единорог.(дерево) и улитка(дерево) на камне. Камень сакральный для нашего места. Мертвое и живое.
Эту поделку Голгофа я никак не мог доделать, пока не нашел камень кремень похожий на распятого человека. Голгофа, Распятие. На белом камне будет надпись" Помни час смертный"
Эту поделку сделал тоже когда нашел камень Сизиф и половецкие каменные бабы. Назвал, Сизиф в аду и половецкие каменные бабы. Сизиф видит наш мир, а так как он по одной из версий любитель женщин, то он кричит из ада "уходите, смерть идет к вам" (Харон в лодке), но глас вопиющего из ада не слышим.
Последнее кремень с остатками мела. Чуть залепил Сизифа и чуть соскоблил у половецкой бабы.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gigi

Это что за откровенный идиотизм. Вам делать нечего? Попросим модераторов убрать этот ужас с глаз долой!

Яковлевич

Цитата: Gigi от февраля 13, 2012, 02:07:02
Это что за откровенный идиотизм. Вам делать нечего? Попросим модераторов убрать этот ужас с глаз долой!
[/qu
Убрал. Но там же тоже и драконы и т. д.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#3
Цитата: Gigi от февраля 13, 2012, 02:07:02
Это что за откровенный идиотизм. Вам делать нечего? Попросим модераторов убрать этот ужас с глаз долой!
и все-же, уважаемый Gigi.
Мир не только тот, который ВЫ видите.
в солнечный день, не отрицайте ночь.
в ночь, не отрицайте солнечный день.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gigi


Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#6
Сразу не ругайте я удалю. Пока нет фотоаппарата . Эти 2 столбика может что-то из живности, ну не до окаменевший белемнит, у него видно как бы ножка, полоса сбоку. Я где-то похожее видел да не найду. Нашел на меловых горах.

Столбы Доли.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

амфибиозавр

Terrible terror!

Яковлевич

#8
В пути...

Ничто не притягивает человека так, как дорога. Дорога, это путешествие в сказку, всегда не предсказуемую и новую. Идешь по дороге, а она стелиться под ноги, с каждым шагом открывая новые видения природы. Легкое дуновение ветерка, охлаждает разгоряченное ожиданием самого таинственного момента лицо, началом раскопок, и перед глазами откроется тысячелетняя история, мира загадок первозданной земли. А пока, рука с тревогой нащупывает за спиной кирку и, успокоившись, опускается, свободно раскачиваясь в такт шагам. Вечереет. Внезапно дорога резко обрывается, и перед глазами открывается болотистая низина. Ручей, который тек в канаве, разлился между отрогами, и превратил каменистую почву в скользкое месиво из мела, глины, земли. Неугомонный гвалт лягушачий братии, шорох крыльев стрекоз, стрекочущих вспугнутых кузнечиков, взлетающих тучей, и садящихся на кочки болота, где посередине, в окружении воды среди вертел камыша, стояла цапля, голова ее виднелась вровень с камышами. Этот живой мир жил своей жизнью, и я не стал нарушать его вечернюю идиллию, хотя для этого пришлось сделать большой крюк, и обходить это место по горе. И опять ручей объят каменистыми берегами, течет, недовольно ворча, и на берег, и на меня, переходящего на другую сторону, и на небо, отражающееся рваными облаками в бурлящей воде. А впереди уже виднелись рукотворные горы, дымящиеся терриконы, легкий дымок поднимался в небо, распространяя вокруг запах горящей серы, но зайдя с подветренной стороны уже не было слышно этого запаха. Не терриконы были целью моего путешествия. Они были лишь ориентиром на местности. За ними раскинулась низина истерзанная то ли ледником последнего оледенения, который двигался там, то ли потоками всемирного потопа, то ли действиями вулканов. Там я хочу вгрызться в толщи земли, что б изучить ее прошлое, или хотя бы собрать окаменелости. Разбив свой лагерь на сопке за валуном, насобирал хвороста, и сделал постель. Затем развел маленький костер. Поджарил мясо. Помидор, лук, яйца, сало. Нет ничего лучшего вот так в степи поужинав, сидеть и смотреть на огонь костра, выстреливающего искрами. А утром, разбуженный первыми лучами, умывшись в ручье, и сварив горячий кофе, пить, обжигая губы этот напиток, и наполнять свое тело энергией жарких стран, где растет кофе, как у нас боярышник, на каждом пустыре. Кофе, и первые лучи восходящего солнца, это универсальное единение неба, земли, человека. И опять. (собрав нехитрые пожитки...) рюкзак на плечи и вперед...

Я.Ко.В... 18-03-2012г.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Perolan

Если не ошибаюсь, раньше на этом месте был другой пост. Ай молодца! Давно так не смеялся. Здорово! Нет серьёзно.
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Tresi

а мне нравится. нет, серьезно... есть в этом что-то от суйсэки.
係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

Perolan

Нет, Трэси, на том месте был совсем другой пост, и дело даже не в тексте, он не плох. А в том, как он его изменил.
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Яковлевич

Цитата: Perolan от марта 21, 2012, 17:19:29
Нет, Трэси, на том месте был совсем другой пост, и дело даже не в тексте, он не плох. А в том, как он его изменил.
Да нет я не изменил, а удалил, и написал рассказ чуть по теме.
Вот писал много и вроде отправил а нет того ответа. Рад, что помог вам расслабиться, и что понравилось.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Tresi

я имела в виду картинки.
係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

Яковлевич

Цитата: Tresi от марта 21, 2012, 17:23:11
я имела в виду картинки.
Спасибо и мне они нравятся. Там более когда своими руками делаешь. Да я на них почти на все пишу или стих или рассказ. От скуки но скоро сезон откроется может не буду писать.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.