Фантазии на палео. тему.

Автор Яковлевич, февраля 05, 2012, 12:01:40

« назад - далее »

Медиал

Цитата: jakov от апреля 14, 2012, 09:32:59

Потерянная зап. часть людей РА.

А эта зап. часть тоже магнитит и притягивает к себе кнопки и гвоздики?

Яковлевич

Цитата: Медиал от апреля 15, 2012, 02:57:09
Цитата: jakov от апреля 14, 2012, 09:32:59

Потерянная зап. часть людей РА.

А эта зап. часть тоже магнитит и притягивает к себе кнопки и гвоздики?
Нет, это живой материи продолжения рода, может из-за этого и на Земле жизни зачатие произошло. А потом от старости песком покрылось.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Медиал от марта 24, 2012, 18:32:53
Цитата: jakov от марта 22, 2012, 19:44:07
Сегодня первый раз сделал выход в порталы природы. Грязь по колено, но сделал то, что хотел.....
Спотыкаясь на каждом шагу, кругом раскиданы камни и другие неровности, оставленные копытами крупно, рогатого скота, шел в своё предначертанье.
Я.Ко.В... 21-03-2012г.
Яков.. всё..- у вас появился уже фанат!!
Сами напросились!!!!

Лесорубы каменных джунглей.

В период первого оледенения плазма лесорубы окаменелого дерева, разжигая ядерный костер из урановой руды, замерзшей при -940 градусов, в разломе Байкальской впадины, даже не подозревали, что этим они запустят ядерный реактор центра земли.  Люди плазма делились на касты, и лесорубы были самой последней, низшей ступеней в иерархии плазмоидов.  Верховный знал за существование реактора, но что б держать все кланы в подчинении не запускал его, а на выбранной территории  запускал отопительные малой мощности термоядерные печи, и этого хватало на жизнедеятельность плазмоидов. Они, естественно не знали, что такое холод, их тело включало в себя оболочку плазмы, по которой неслись протоны, которые зародились еще в момент рождения земли из пылевого облака темной материи.
И они не знали, что на другом конце земли выживают в морозе биологические сущности-люди. Но вечная мерзлота сделала и хорошее дело, т. е. скрепила метановую смесь с водой и пылевыми образованиями. Здесь, на этом клочке замерзшей субстанции они получали все необходимое, тогда как сущности людей нуждались в пище, и воде. Хорошо когда они находили залежи микроскопических животных, и этого им хватало на какое-то время, а потом опять невыносимый труд по раздроблению льда. Тут, под толщей оледенения было сравнительно терпимое середовище существования.
Лесорубы развели костер, но из-за спешки, не учли силу огня, и произошла цепная реакция, и начался термоядерный синтез. Конечно плазмоиды не почуствовали какие-то изменения, зато их почувствовали люди, когда по стенам пещеры ледяной потекли ручейки жидкости, которую можно было пить, а не так как они делали, кроша лед и рассасывая кусочки. А ручьи все больше и больше заливали пещеру, и люди поняли, что начался всемирный потоп. Так как они уже тогда имели треть ума современного гомо сапиенс, то сразу начали строить из оттаявшего дерева огромную плоскую лодку, это потом они ей сделают борта, и потом эта лодка после последнего потопа будет ставить людей в тупик, так как будет две лодки, два Ноев Ковчега.
А на другом конце земли плазмоиды рассекались в ядерном синтезе и сами становились топливом, для реактора центра земли. Это потом Верховный остановит реактор, и вызовет новый ледниковый период, пока реактор не пойдет в разнос, и не сожжет Верховного, и успокоившись за миллионы лет, снова не начнет согревать землю.
Люди в спешке покидали ледяные пещеры , которые рушились от тепла. Выскакивали на поверхность где видели такой чистый мир, мир солнца, ветра, рек, бурлящих потоками воды, мир звуков, раскатов грома, сверканье молний, и они застывали не веря своим глазам, ведь они никогда не видели солнце, только мягкий светлый лед , пропускающий молочные лучи. ИОН собирал людей и провожал их в готовую лодку. Вода уже затопила все вокруг, и лодка, покачиваясь, поплыла навстречу солнцу, навстречу своей новой жизни, жизни под солнцем. Люди из ледяного плена, пели песни, и эхо им отвечало, на их радостные крики, своим криком. Сквозь туманную изморозь из одного конца неба, в другой его конец, растянулась радуга, как дорога жизни, и люди смеялись и плакали от радости, что у них начинается новая жизнь. Жизнь солнечных людей.
Я.Ко.В...   16-04-2012г.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Медиал

Цитата: jakov от апреля 17, 2012, 09:58:32

Сами напросились!!!!

Лесорубы каменных джунглей.

В период первого оледенения ....руды, замерзшей при -940 градусов, в разломе Байкальской впадины, ... Верховный знал за существование ... но что б .... ... в момент рождения земли из пылевого облака темной материи....огромную плоскую...рассекались в ядерном синтезе и сами становились топливом... не веря своим... Вода уже затопила все вокруг, и... эхо им отвечало...что у них начинается...
Я.Ко.В...   16-04-2012г.
Вах!! Сам Рон Хаббард бы взял вас в спичрайтеры! Да и Блаватская бы не отказалась..

Удивительная все же наука- Палеонтология! :)

Яковлевич

Цитата: Медиал от апреля 18, 2012, 00:47:47
Цитата: jakov от апреля 17, 2012, 09:58:32

Сами напросились!!!!

Лесорубы каменных джунглей.

В период первого оледенения ....руды, замерзшей при -940 градусов, в разломе Байкал
Вах!! Сам Рон Хаббард бы взял вас в спичрайтеры! Да и Блаватская бы не отказалась..

Удивительная все же наука- Палеонтология
У меня есть идея насчет происхождения чистого железа, нет , производства. Потом напишу. Занят раскопками окаменелого дерева, оказывается дерево с верхних слоев наиболее склонно к рассыпанию на щепки...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Яков, Ваши зарисовки о дороге, находках интересны и милы, так сказать радости и горести охотников за ископаемыми,
а вот про урановый костёр пожалуйста куда-нибудь в самиздат.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от апреля 20, 2012, 18:21:39
Яков, Ваши зарисовки о дороге, находках интересны и милы, так сказать радости и горести охотников за ископаемыми,
а вот про урановый костёр пожалуйста куда-нибудь в самиздат.
Человечеству осталось 10 тысяч лет  до ледникового периода. Интерфакс.
Вот прочитал, а я об этом писал еще 21-02-2012г.
Массовые вымирания
Владимир Коржов Зимогорье
Как я заметил, все массовые вымирания проходят через 50-60 миллионов лет, если смотреть геохронологическую  шкалу истории Земли. А наш палеогеновый период уже 42,5 миллионов лет. Это выходит, я проживу еще всего 10-18 миллионов лет, и вымру как вид? И через новые 50 миллионов лет, какой-то, шести ноги колесный индивидуум, ковырнув своей ногой колесной, плюнет мне вслед и, осквернив мою ямку, покатит дальше, и за ним пройдет сотня его поклонников, и сделает так же. И только сто первый, быть может, поднимет мой обрубок, оботрет об одну из своих шести ноги колес и, прикатив домой, поставит на колесо подобный подоконник, и скажет ( Надо же, какой красивый Баобаб. )
И я буду счастлив!
Согревшись в лучах радиации, абсолютного ноля ядерной зимы, на Земле.

Я.Ко.В...   21-02-2012г.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Медиал

Цитата: jakov от апреля 20, 2012, 20:28:44

...я об этом писал еще 21-02-2012г.
......................................................
Это выходит, я проживу еще всего 10-18 миллионов лет, и вымру как вид?
-Творец будет вот так прыгать над всеми нами

Яковлевич

Да вот насчет первоапрельского прикола "доледниковой металлургии". На  подходе к карьеру вся дорога была ископана ступеньками, и с отпечатками копыт. Я думал, что это до ледниковые коровы оставили следы, но наличие свежих лепешек убедили меня, что это молочный скот гомо сапиенс. Я когда уходил, уже дождь пошел маленький, то мне показалось, что где-то здесь молния ударила, ну через время стал искать где и нашел это железо и руду. А что если до ледникового периода на земле бурно развивалась растительность, и за сутки выростали и деревья и кусты и все. А сутки тогда длились как наши 2,5 часа т. к. люди жили по 1000 лет.И вот здесь из-за растительности начали появляться облака и дождь и молнии. И молнии били туда, где была железная руда, и молнии были не такие как сейчас. а намного сильней. Так появлялось первоапрельское, доледниковое железо.

Смотрел передачу за тунгусский метеорит, и пришло на ум, а что если это космическая шаровая молния, поглощаемая малой черной дырой, взорвалась там?


Поверхностное окаменелое дерево. Рассыпается на щепки. Пробую откопать, может тогда смогу взять как-то целиком. Грунт камень, но не монолит, а что там дальше не знаю. Все лицо и руки оказались покусанные, а когда не заметил. Еще что-то вроде гриб попался и руда с магнитиком. Вот и все. Трудно одному, мало того, что змеи, так еще и что-то кусает за лицо и оно опухает. Да правда я только в прошлом году вышел на природу, наверно иммунитет накрылся, а до этого вел домашний размеренный образ жизни. И вот залетел на дубе дереве. Я сперва не знал. что то целые деревья, и собирал то, что на поверхность выходило, а потом думаю, а что там в глубине, стал рыть, а там думаю целые деревья, но наверно все рассыпаны в щепки. Дай Бог чтоб в глубине было целое дерево, я то придется выкидывать щепки.
Фотки с мобильника, прошу не ругать.
Сейчас идет дождь, 23-04. Завтра хорошо искать окаменелости, их хорошо видно. Пойду.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Медиал от апреля 21, 2012, 05:32:26
Цитата: jakov от апреля 20, 2012, 20:28:44

...я об этом писал еще 21-02-2012г.
......................................................
Это выходит, я проживу еще всего 10-18 миллионов лет, и вымру как вид?
-Творец будет вот так прыгать над всеми нами
ага, Бог любит убогих, так как они говорят что думают, или не говорят, а допустим мычат, или прощает им все, или их уже опускать дальше некуда, куда ужо дальше?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.