помогите дилетанту, плз

Автор anskl61, июня 30, 2011, 11:36:59

« назад - далее »

rusik

Gilgamesh- спасибо за ссылки позволяющие в полной мере оценить масштабы идиотизма отдельных личностей

anskl61 ответ на цитату :"В сети достаточно много и фотографий, и схем строения черепов сих животных для того, чтобы даже дилетанту убедиться в абсолютной некорректности Вашего ответа на мой вопрос."
Я  дилетант, отличающий только "рыбные" и "куриные " кости в супе
и то понимаю, что
1, инопланетное происхождение данного обломка черепа полная (эх ругаться нельзя)...... ахинея
2, спрашивать мнение профессионалов а потом в такой форме критиковать и отрицать их
просто не вежливо

Сергей

Цитата: Bogdan от июля 01, 2011, 11:09:05
может Андрей Юревич встал на путь исправления? Впервые обратился к специалистам, а тут ему такой прием.:(

Увы, альтернативщика только могила исправит: это не лечится. Почитайте дискуссию 9-тилетней давности:

http://hbar.phys.msu.ru/gorm/wwwboard/messages49/18904.html

тогда он был гораздо более вменяем.

Екатерина Сенникова

Оказывается этот обломок мусолят с 2001 года. И мне искренне жаль тех, уверена, уважаемых ученых Болгарской академии наук, имена которых  упоминаются в статье.

См. ссылку Гильгамеша http://lah.ru/fotoarh/oskolki/fauna.htm

Скорее всего они и не подозревают где про них написали.

Если не верите специалистам на форуме - приносите на официальную экспертизу в Палеонтологический институт. Только боюсь и заключения наших ученых будут также перевернуты с ног на голову ради сенсации.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Влад


Bogdan

Цитата: Екатерина Сенникова от июля 01, 2011, 13:52:21
Оказывается этот обломок мусолят с 2001 года.
О-о! Как всё запущено...

anskl61

Цитата: rusik от июля 01, 2011, 11:18:41
anskl61 ответ на цитату :"В сети достаточно много и фотографий, и схем строения черепов сих животных для того, чтобы даже дилетанту убедиться в абсолютной некорректности Вашего ответа на мой вопрос."
Я  дилетант, отличающий только "рыбные" и "куриные " кости в супе
и то понимаю, что
1, инопланетное происхождение данного обломка черепа полная (эх ругаться нельзя)...... ахинея
Заметьте: я нигде не утверждал, что данные кости - внеземные. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил и не писал. Это утверждение владельца.
Мне хочется лишь разобраться в реальности.
Даже если это окажется земным ископаемым - что в этом страшного или невозможного?.. Ведь согласно тому же базовому принципу неполноты палеонтологической летописи, нам известны всего лишь с десяток процентов от общего числа ранее живших видов (и это в лучшем случае).
Но на корову это точно не тянет. У меня все-таки достаточно развито трехмерное воображение, чтобы представить по имеющимся фото и схемам коровьего черепа, как будет выглядеть то или иное сечение. Тут палеонтологом быть не надо - достаточно лишь разбираться в чертежах.
Цитата: rusik от июля 01, 2011, 11:18:41
2, спрашивать мнение профессионалов а потом в такой форме критиковать и отрицать их
просто не вежливо
Ну, я-то ничего невежливого как раз не сделал.
Невежливость если и имеет место быть, то в обратную сторону.
Я пока что четко придерживаюсь правил обычного публичного обсуждения - в отличие от другой стороны.

ключ

Можно взять коровий  череп и выпилить такой фрагмент. И сравнить.

anskl61

Ну, это само собой проверим.
Но неужели никаких других вариантов, кроме коровы нет?

Botan


rusik

 anskl61 "Мне хочется лишь разобраться в реальности"
реальность такова:

Итак только факты Начнем
1 В полутора километрах от черепа мужчина нашел и 800-граммовый обломок металла, имевший идеальную форму эллипсоида
к чему это? в таком радиусе можно найти все , что угодно это не доказывает связь черепа с "металлом"

2 Археолог Болгарской академии наук Катя Маламет заявила, что никогда прежде не видела подобного экземпляра.
это не доказывает ничего

3 По мнению антрополога профессора Йордана Йорданова, подобная конструкция черепа не известна среди открытых гуманоидов за период 30 миллионов лет назад.
нет оснований не верить специалисту антропологу -это череп не человека

4 далее идут предположения и мнения уфологов на чем они основаны не сообщается

5 Однако открыватель черепа Роман Генчев не успокоился. Он консультировался со специалистами, которые проводили различные тесты на черепе. Исследования были завершены в июле уже этого года. Общий вывод серии научных исследований: отсутствуют доказательства земного происхождения находки, о чем и сообщило болгарское телевидение своим зрителям 20 октября 2002г

не описания исследований ни фамилии ученых только вывод -"отсутствуют доказательства земного происхождения находки" а где доказательства другого происхождения ?


6 Стамен Стаменов, генеральный директор Болгарской национальной ассоциации "Феномены" считает, что был проведен и ДНК-тест черепа: "Думаю, что он был проведен в одной из лабораторий МВД, и поэтому не можем взять результаты, но такой анализ проводился. ДНК внеземного происхождения, как это уже показал рентгеновский анализ, а также палеонтологический анализ

никогда не думал, что просветив череп можно установить его "внеземное" происхождение
"думаю что такой анализ был проведен"
"но такой анализ проводился"
сдесь я не понял так проводился или только думаем что проводился ?
значит череп(вещьдок) из МВД вернули как не представляющий ценности а результаты анализа засекретили ?
в данной ситуации это непонятно

Итак, как разумные люди делаем вывод основанный на фактах

1 это череп не человека
2 подобный экземпляр никогда не видела Катя Маламет
3 все остальные  сообщенные факты не имеют под собой никакой основы и логики

4 Вы НЕ СПЕЦИАЛИСТ и обращаетесь за консультацией к специалистам
которые утверждают , что это разломанная часть черепа крупного рогатого скота
Вы с таким мнением не согластны "-неуклюжей попытки списать все на коров"

5 ДАЛЕЕ продолжать не имеет смысла ибо ВЫ КАК НЕ СПЕЦИАЛИСТ НЕ МОЖЕТЕ ПРИВОДИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
А СПЕЦИАЛИСТЫ НЕ ВИДЯТ СМЫСЛА В ДИССКУССИИ

а все остальные разбирательства логичнее проводить на другом форуме






Bogdan

Цитата: anskl61 от июля 01, 2011, 20:24:03
Ну, это само собой проверим.
Но неужели никаких других вариантов, кроме коровы нет?
А зачем? На самом деле многие вещи оказываются проще, чем по незнанию иногда представляется.

anskl61

4rusik
с п.1 по п.3 включительно абсолютно никаких возражений нет.
И заметьте: я никаких аргументов в пользу некоих "свидетельств" и "выводов" упомнятых Вами личностей не приводил. Залезть в этот  текст - не моя инициатива. Я его, наоборот, старательно избегал по одной простой причине - подобные тексты на меня не производят абсолютно никакого впечатления.
По п.4. я пока видел отписку на уровне "посмеяться" от одного участника. Остальные молчали как рыба об лед. Если же это - единодушное решение, тогда другое дело. Но до Вашего поста об этом не было и намека.
По п.5 я с Вами готов согласиться в том случае, если это действительно единодушное решение присутствующих специалистов. Тогда действительно - обсуждать больше нечего.
Но если это - всего лишь "корпоративная солидарность" ради поддержки просто брякнувшего нелепость (пардон, но именно такое впечатление у меня пока сложилось), тогда еще вопрос, почему имеет место отказ ОБСУЖДЕНИЯ (а вовсе не дискуссии).
Череп коровы я, конечно, обкусаю (не зубами - кусачками). Хотя бы потому что я впертый и привык доводить дело до конца.

Для справки:
У меня за плечами МФТИ с образованием физика-экспериментатора и работа в космической отрасли (+бизнес и прочая куча всяких разных "мелочей"). И хотя черчение у нас в институте было не на первом месте, все-таки с представление разрезов и сечений у меня всегда дело обстояло вполне нормально. А посему за моими словами о том, что с коровьего черепа обкусыванием внешней части болгарского объекта не получить, стоит все-таки нечто больше, чем просто утверждение. Тут уже я готов скрещивать шпаги не как дилетант. Это, во-первых.
А во-вторых, для меня (как экспериментатора) окончательным мерилом всегда были факты и только факты. Пока что заявление о корове, с этой точки зрения, является абсолютно голословным и совершенно не соответствующим фактам (по взаимному расположению "проемов" глаз и мышц, по характеру краев верхней "шляпы" и т.д. и т.п.). И представляет из себя лишь несерьезную отмашку от назойливой мухи.
Согласен, я - назойливая муха, которая отвлекает участников этого форума от куда более как важных дел. Только эта ситуация тянется с начала двухтысячных из-за подобного ВАШЕГО же отношения (или ваших коллег - не важно).
Хотите покончить с ней?.. Ну так давайте покончим. И я к вам с удовольствием присоединюсь. Но только на основе нормального объективного анализа, а не стеба и пренебрежения.

Bogdan

Во-первых, смею заметить, что "брякнувший нелепость" является авторитетным специалистом именно по коровам, в т.ч. ископаемым.
Во-вторых, "проемы глаз" на представленных фото отсутствуют вообще, а видимые отверстия - это внутри черепа. "Шляпа" - это лоб. остальные части, в т.ч. носовая часть и затылок, отломаны.
Успехов в экспериментальной деятельности!:)

Botan

#28
anskl61 предлагаю ехать в Болгарию.
Может и КРС а может и не КРС, вполне может быть пришелец  имел череп пахожий на КРС.

anskl61

Цитата: Bogdan от июля 01, 2011, 23:58:09
"брякнувший нелепость" является авторитетным специалистом именно по коровам, в т.ч. ископаемым.
Ну что ж...
Тем забавней будет проверить его компетентность на обычном современном коровьем черепе...
Хотя, насколько я пониманию, после столь "авторитетного заявления" других вариантов не будет, поскольку вряд ли кто-то из остальных осмелится перечить "авторитету".
Цитата: Bogdan от июля 01, 2011, 23:58:09"...проемы глаз" на представленных фото отсутствуют вообще, а видимые отверстия - это внутри черепа. "Шляпа" - это лоб. остальные части, в т.ч. носовая часть и затылок, отломаны.
Вы не учитываю маленькую проблему: в существующих схемах строения черепов коров подобные "видимые отверстия - это внутри черепа" просто отсутствуют. Посмотрите внимательней на схемы. А я уж не премину воспользоваться возможностью распилить череп коровы - только уже на камеру, чтоб всем была видна провозглашенная тут глупость.

За сим откланяюсь, поскольку даже попыток конструктивных продвижений по сути вопроса не наблюдаю. Желаю вам и дальше счастья испытывать негу наслаждений в упоении собственной значимостью и авторитетностью.