помогите дилетанту, плз

Автор anskl61, июня 30, 2011, 11:36:59

« назад - далее »

Botan


Ахахаха проверить компетентость,  еслибы  гильгамеш сказал что это череп инопланетянина то сто  проц в компетентности сомнений небыло бы.

rusik

ЦитироватьВы не учитываю маленькую проблему: в существующих схемах строения черепов коров подобные "видимые отверстия - это внутри черепа" просто отсутствуют. Посмотрите внимательней на схемы. А я уж не премину воспользоваться возможностью распилить череп коровы - только уже на камеру, чтоб всем была видна провозглашенная тут глупость.
Ну вот Вам и возвращение к ранее обсуждаемым "космическим козлам"
предложение к администрации сайта отправлять такие темы в корзину
так помоему поступают на некоторых "форумах истории"

пилите,шура, пилите.....

Humulus

Цитата: anskl61 от июля 02, 2011, 02:26:39
Цитата: Bogdan от июля 01, 2011, 23:58:09
"брякнувший нелепость" является авторитетным специалистом именно по коровам, в т.ч. ископаемым.
Ну что ж...
Тем забавней будет проверить его компетентность на обычном современном коровьем черепе...
Хотя, насколько я пониманию, после столь "авторитетного заявления" других вариантов не будет, поскольку вряд ли кто-то из остальных осмелится перечить "авторитету".
Цитата: Bogdan от июля 01, 2011, 23:58:09"...проемы глаз" на представленных фото отсутствуют вообще, а видимые отверстия - это внутри черепа. "Шляпа" - это лоб. остальные части, в т.ч. носовая часть и затылок, отломаны.
Вы не учитываю маленькую проблему: в существующих схемах строения черепов коров подобные "видимые отверстия - это внутри черепа" просто отсутствуют. Посмотрите внимательней на схемы. А я уж не премину воспользоваться возможностью распилить череп коровы - только уже на камеру, чтоб всем была видна провозглашенная тут глупость.

За сим откланяюсь, поскольку даже попыток конструктивных продвижений по сути вопроса не наблюдаю. Желаю вам и дальше счастья испытывать негу наслаждений в упоении собственной значимостью и авторитетностью.
Дерзай, дружище! Обязательно, отпишись здесь по-результатам. Интересно. Удачи! ;)

axes

Цитироватьпредлагаю ехать в Болгарию.
Зачем же так ? В Ланьшино,относительно недалеко от берега Оки есть не рабочий карьер,куда кто-то свалил остатки многолетней работы общественной стлоловой,ну или разрыли какой-то скотомогильник, там таких "не описанных",а может и описаных видов инопланетных животных... Зря фотоаппарат не прихватил,рекомендую.
Сами мы не местные...

Botan

Цитата: Humulus от июля 10, 2011, 19:54:01
Дерзай, дружище! Обязательно, отпишись здесь по-результатам. Интересно. Удачи! ;)
Очень хочется увидеть видео распила с конечным результатом и с коментариями

aleksandr1968

Вопрос задан на форуме учёным специалистам. Покаместь специалисты показывают своё умение флудить, а не знания в косточках и отпечатках!  O0
  Если ВЫ такие великие, Назовите конкретно, животное которому пренадлежал этот череп! Именно для этого, ВАС,  учили! O0

a1opex

Цитата: anskl61 от июня 30, 2011, 11:36:59
... что это может быть за "древняя зверушка"?..
Если еще актуально: на фотографии фрагмент черепа молодой свиньи (Sus scrofa).

Canis_L

Цитата: a1opex от декабря 25, 2012, 18:02:41
Цитата: anskl61 от июня 30, 2011, 11:36:59
... что это может быть за "древняя зверушка"?..
Если еще актуально: на фотографии фрагмент черепа молодой свиньи (Sus scrofa).
Боюсь что если автор увидит, то ответ будет тот же что и гилгамешу-утверждение не обосновано)))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

aleksandr1968

a1opex- Спасибо!!! ;)
Вот и всё. Надеюсь автор вернётся, прочтёт и закроет тему.
Я думаю он всё правильно делает, а ошибки и неудачи у всех бывают!!! ;D

Gilgamesh

Стою на прежнем определении, опираясь преимущественно на protuberantia occipitalis externa и форму squama occipitalis в целом.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

a1opex

Цитата: Gilgamesh от декабря 25, 2012, 21:29:08
Стою на прежнем определении, опираясь преимущественно на protuberantia occipitalis externa и форму squama occipitalis в целом.
Так ведь затылок почти не сохранился... Во всяком случае protuberantia occipitalis externa. Но спорить не буду, Вам точно виднее.
Просто доводилось в свое время археологам кухонные отбросы разбирать - насмотрелся на обломки разновозрастных поросят. У свиней характерные ребристые швы между костями.

Gilgamesh

ЦитироватьВам точно виднее.
Не думаю, что у меня настолько лучше монитор и кресло удобней...

ЦитироватьТак ведь затылок почти не сохранился... Во всяком случае protuberantia occipitalis externa.

А тут что такое треугольное самую малость ниже и левее центра фото?
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/fauna/back.jpg
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

a1opex

Цитата: Gilgamesh от декабря 26, 2012, 06:26:15
ЦитироватьВам точно виднее.
Не думаю, что у меня настолько лучше монитор и кресло удобней...
Ну, Вы ж вроде как по рогам и копытам. Я больше по клыкам и когтям... :)

По делу: разобрался, Вы правы, это не свинья, а корова. Уфологический вопрос можно считать закрытым.

Екатерина Сенникова

Цитата: aleksandr1968 от декабря 25, 2012, 15:27:35
Вопрос задан на форуме учёным специалистам. Покаместь специалисты показывают своё умение флудить, а не знания в косточках и отпечатках!  O0
  Если ВЫ такие великие, Назовите конкретно, животное которому пренадлежал этот череп! Именно для этого, ВАС,  учили! O0

Оределение было дано во втором посте данной темы.  Общаться в таком неуважительном стиле на форуме непозволительно. Делаю Вам первое замечание.
С уважением,
Екатерина Сенникова

panterina

#44
Подкупающий заголовок темы: "Помогите дилетанту, плз".
И умные, сердобольные люди эту наживку съели.
Автор этого сообщения не дилетант, а расчётливый корыстолюбец.
И цели своей он достиг.
Полтора года подкинутая им тема жива. Только сообщений 43, а сколько людей просто прочитали её?
Его совершенно не интересовало мнение сообщества форума об объекте, фото которого он разместил. Он отлично знал, ЧТО ЭТО.
Ему важен был факт существования темы с прямой ссылкой на свой сайт и, дразня своей перепиской, он поддерживал тему на плаву.
Наукой и исследовательскими убеждениями, пусть и ошибочными, здесь и не пахло.
Он использовал популярность и авторитет paleoforuma для продвижения своего сайта и рекрутирования наивных инвесторов.
А замысел прост и изложен на сайте автора: "Если Вам понравился Проект и у Вас есть желание оказать его развитию посильную финансовую поддержку (которая никогда не помешает), перечислить средства можно нижеуказанными способами". Способов несколько, но получатель один - Скляров Андрей Юрьевич.
Кто готов поручиться, что ни один человек, прочитавший провокационную тему, не посетил сайт LAH (символичная аббревиатура), а после этого не расстался с деньгами.
Думаю, что итогом обсуждения этой темы должны стать усилия не по идентификации сомнительного образца, не ломание копий в научных спорах с провокатором, а адекватная  реакция администрации форума.
На мой взгляд, прямые ссылки на подобные сайты должны если не удалятся, то, как минимум, сопровождаться соответствующими комментариями.

P.S.
Походил по просторам сети и ...
Грустный вывод - сайт paleoforum полтора года года кормил паразита и продолжает кормить.
Программисты, web-дизайнеры, оплата размещения и поддержки сайта.
Он полтора года бесплатно кормится на на форуме.
А мы, участвуя в обсуждении дохлой, им подкинутой темы, поддерживаем его рекламу и прибыли.