21.12.2012 - Судный день

Автор Алекс_63, ноября 05, 2010, 15:38:53

« назад - далее »

V.V.P

Цитата: Алекс_63 от ноября 10, 2010, 13:55:37
Цитируя Петрова, я ошибался в том, что долларовая масса превосходит номинал в 30 раз.
На самом деле на сегодняшний день, не в 30, а в 450 раз.
Обрушение доллара до его номинала в 450 раз - за такой фантик даже спичек не купишь. Это равносильно тому, что деньги сгорели без всякого судного дня ...
Китай наращивает ядерное вооружение.
Во-первых, долларовая масса действительно превышает ВВП США. С этим я согласен. Но это не равносильно тому, что спичек не купишь за доллар. Слишком много мировых экономик привязано к доллару. Именно поэтому никто не будет никому предъявлять никаких счетов. Обрушение экономики США не выгодно прежде всего всем остальным странам. Все это, я думаю, хорошо понимают. А потому не начнется никакая третья мировая война. Потому что победителей в ней не будет. Западу есть что терять, России есть что терять, Китаю есть что терять. Развязывать войну никто не захочет. Кстати, если бы она все таки началась, то побег в деревню не помог бы спастись. :)
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Алекс_63

Цитата: V.V.P от ноября 10, 2010, 14:51:48
побег в деревню не помог бы спастись.
Согласен.
Но если рухнет Мировая финансовая система, и дело не дойдёт до ядерной войны, то хоть там можно будет себя прокормить за счёт пота и крови. Крови от собственных мозолей на руках, а не соседа. Ибо население крупных городов будет обречено. Кто будет их кормить, когда инфраструктура перестанет работать? Ведь "крылочки Буша" сюда ни кто не привезёт ... ИМХО.

Вы не улавливаете главного, Жизнь - борьба.
А так, когда всё прекрасно и безоблачно - это уже пахнет гибелью ...


Белый Ягуар

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Алекс_63

Интересно знать - что скажут по этому по воду креационисты?
Спасибо за ссылку. Сейчас узнаем.
Белый Ягуар

Mr. B

Ну, раз Вы оценили материал, то можете также посмотреть это (из той же оперы):

http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=303&postdays=0&postorder=asc&start=0
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Алекс_63

#50
Цитата: Алекс_63 от ноября 06, 2010, 00:43:55
http://www.rian.ru/s.../277919124.html
Благодаря адронному коллайдеру, недавно физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой.
Ими были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не "осязают" - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны
http://ru.wikipedia....%bd%d0%b0%d1%8f всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате "Большого Взрыва" и она расширяется.
Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются "не разлучниками", с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся от центра Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на другом конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются "Наши" частицы "не разлучники". И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем "видеться". Но мы друг друга способны "чувствовать". Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её "наши боги". Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь.
Если два этих достижения современной физики взять за основу, то симметрично нам на другом конце Вселенной также имеет место быть жизнь.
Причём возможны только два варианта :
1. Жизнь здесь и жизнь там параллельны и схожи между собой на 1,5%
2. Жизнь здесь и жизнь там обратно симметричны, т.е. жизнь зарождаясь здесь, прекращается там и наоборот. Причём эти формы жизни схожи между собой на те-же 1,5%
Почему 1,5%?
- Потому что частиц не разлучников всего 1,5%.
- Открытость биосистем, составляет 1,5%.
- По 2-ому правилу Чаргафа разброс также составляет 1,5%.

Лично мне вариант 2 больше нравится. Собственно говоря именно таким образом всё встаёт на свои места.
Белый Ягуар

Алекс_63

Цитата: Bertran от ноября 11, 2010, 00:19:52
Ну, раз Вы оценили материал, то можете также посмотреть это (из той же оперы):
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=303&postdays=0&postorder=asc&start=0
К сожалению у меня не получается зарегистрироваться у них на форуме: forum-2012.com
У кого-нибудь получается? В чём фишка?
Белый Ягуар

Mr. B

Я не пробовал. И, боюсь, что не буду этого делать. Мои настроения слишком далеки от апокалиптических.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Алекс_63

#53
Цитата: Bertran от ноября 11, 2010, 16:35:57
Я не пробовал. И, боюсь, что не буду этого делать.
Да, ну?
Тогда зачем Вы бываете на этом сайте?
Давайте говорить по-совести.
Тот факт, что такое явление в природе, как креационизм имеет быть место, сам по себе обязывает понять и объяснить данное явление природы.
Легче и проще всего заявить что этого не может быть потому что не может быть ни когда!
Чушь - не правда ли?
Лицемерие и чушь!
Так что лично я намерен разобраться и осознать это явление природы.
Белый Ягуар

Mr. B

Цитата: Алекс_63 от ноября 12, 2010, 20:20:58
Чушь - не правда ли?
Если говорить о  теме, то правда.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Алекс_63

Этот Мир удивителен и парадоксален ...
Белый Ягуар

Алекс_63

#56
Цитата: V.V.P от ноября 10, 2010, 14:51:48Именно поэтому никто не будет никому предъявлять никаких счетов. Обрушение экономики США не выгодно прежде всего всем остальным странам.
А вот здесь Вы крупно ошибаетесь.
Грандиозная пирамида, построенная на Долларе, обречена рухнуть. Как и любая другая эфемерная конструкция.
До тех пор, пока она способна разрастаться и подминать под себя рынки, она может существовать (вспомните пирамиду МММ). Но как только будет достигнут предел, она практически мгновенно рухнет. Вот тут и пойдут лавины взаимных претензий.
Ведь все вокруг виноваты, кроме оного ... Это по сути начало грандиозной драки (войны).
Ибо будут затронуты интересы практически всех стран Мира и людей, населяющих планету, кто имел дело с Долларом.
Это с одной стороны. С другой стороны именно благодаря Доллару, практически из "песка" были созданы изумительные экономики стран Мира с великолепными архитектурными сооружениями, заводами и фабриками. Поскольку все они созданы Долларом и зависимы от него. Очевидно, что с крахом Доллара, они также обречены быть разрушенными.
Посмотрите на те-же Дубаи. Великолепные небоскрёбы, готовые к эксплуатации, бездействуют и сейчас уже напоминают нам древние безжизненные пирамиды Египта. Жизнь в них прекратилась после мизерного кризиса 2008-2009гг.  Доллар дрогнул, но устоял. А жизнь там прекратилась ...
Чем Вам не Судный день? По сути не обязательно "сжигать" Доллар в прямом смысле этого слова, он сам "сгорит" за считанные дни и превратится в пепел, стоимостью в 1 цент.
Деньги, "Сгорая", таким образом "сжигают" всё то, что с их помощью создано (построено) ...
И как ни странно, и в том случае, когда Деньги строят (создают) и в том случае, когда те же Деньги разрушают (уничтожают), всё это делается руками человека.
Разница только в том, что в первом случае, человек одевает рабочую одежду, а во втором он переодевается в военную форму. И вся разница ...
Деньги, как и надлежит хорошему Идолу, делают своё дело.
Деньги = зло.
А вот то, как можно избежать этого пагубного свойства денег, я излагал здесь: http://forum.nashserpuhov.ru/index.php?/topic/136-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/
Вообще-то удивительно, что Gilgamesh меня терпит.
Даже на форуме моего города, где мы друг друга хорошо знаем, нервы у модераторов не выдержали и они лишили меня возможности обсуждать городские темы. Хотя должен отдать им должное, всё то что я там излагал они не уничтожили. Я на них не в обиде, ибо конечно оптимизм гораздо лучше пессимизма.
Глядя на действительность, лично у меня, оптимизм пропал ...
Может пройдёт?

Белый Ягуар

Алекс_63

Белый Ягуар

Алекс_63

#58
http://www.zeitgeistmovie.ru/
Так всё-таки, интересно знать, когда лопнет "мыльный пузырь" под названием Доллар или когда рухнет эта пирамида мирового масштаба по типу МММ с такими-же ни чего не значащими портретами на обложке?
Другими словами, когда начнётся 3-я Мировая война?
Может кто-нибудь дать ответ? Хотя бы в эволюционном плане ...
Белый Ягуар

DB

Граждане товарищи, что ж вы с троллем-то с таким интересом общаетесь?