21.12.2012 - Судный день

Автор Алекс_63, ноября 05, 2010, 15:38:53

« назад - далее »

Алекс_63

Цитата: Ромашишка1971 от ноября 06, 2010, 03:25:15
Скажите честно, Алекс_63, Вы юморист?
Нет.
Я веду речь о Совести.
Ведь только Совесть - этот тот страшный Идол, который сильнее Денег.
Именно Совесть должна поселиться в умах Людей после Судного дня.

Вспомните обращение того же Петрова. http://rutube.ru/tracks/265319.html
Что он говорил? "Шаманы"-банкиры прячут от нас "меру"! Помните?
Что это значит? Какую меру от нас прячут "Шаманы"? Петров не в силах дать на это ответ.
Сознание Петрова близко к истине, но он так и не смог понять этой истины.
Продолжаю его мысль. Банкиры прячут от на Меру деньгам. В настоящее время они её потеряли. Они потеряли Меру Деньгам! Денег чрезмерно много. Они для нас как "Шаманы" перестают работать.
Почему такую простую вещь не смог понять Петров? Потому что ему не хватило Совести. Она в нём так и не пробудилась, видимо не судьба ...
Поэтому, что предлагает Петров? Он предлагает вернуться в прошлое, в то время, когда не было денег. Во времена Идолов. Это чушь!
Всё гораздо проще. Избыток Меры Денег, должна заменить Мера Совести. Жить без Совести становится не возможным. Без неё нам не выжить. Она должна проснуться и начать работать. Всё так элементарно просто.
У каждого есть Совесть. Дайте ей возможность заговорить и заявить о себе. Начинайте жить по Мере Совести, а не по Мере Денег. Это гораздо интересней и прогрессивней. Замените у себя чрезмерное количество денег на меру совести. Деньги останутся, но появится Совесть. Просто уменьшайте их количество.
Иначе Созидательное свойство Денег превратится в дикое разрушение, если мы не сможем заменить чрезмерное количество денег на меру совести.
Белый Ягуар

cccp

  Я посмотрел внимательнее Ваши, Алекс, посты (статьи в сущности), и решил дописать недописанное свое мнение. Вообще-то да, идиоты, к-рых я обозначил евангельскими словами, склонные следовать радикальным советам и освобождаться от собственности, - давно нашли советчиков не здесь. Полагаю, на этот форум такие люди и не заходят. Так что Ваше предложение сжечь деньги не нуждается в критике ;).
 Немного конструктива.
1) Необеспеченная драгметаллами и товарами денежная масса в частной собственности - и правда внушает тревогу. Вдруг разом обесценится? Так почему бы нам, гражданам, не начать пользоваться для накоплений и расчетов меж собой серебром и золотом? Это ведь не запрещено. И подходит под определение бартера. Ювелирка тут не будет эффективна, плохие пробы и завышенные цены. Нужны слитки. Золотые граммовые слитки существуют. Мелких слитков серебра рублей по 30 сейчас не выпускают, но если найдется банк, к-рый решит их выпустить, я думаю, он не пожалеет о таком решении. Предсказываю большой спрос на мелкие серебряные слитки.
2) Чтобы меньше играть в игры, навязываемые государством, можно обмениваться услугами напрямую. Не новые вообще-то идеи: Бартер-клуб  и банк времени. Странно, что в России эти формы избавления от излишней монетизации пока не популярны.

Алекс_63

Цитата: cccp от ноября 06, 2010, 12:51:42
почему бы нам, гражданам, не начать пользоваться для накоплений и расчетов меж собой серебром и золотом?
Я не думаю, что это поможет.
Скорей всего начнутся войны и Вам будет глубоко плевать на эти бесполезные куски металла, за которые Вы будете просить кусок хлеба.
Белый Ягуар

Алекс_63

Поговорим о Мере.
О более фундаментальном свойстве Денег. Деньги - должны доставаться потом и кровью. Не халявой, а трудом и борьбой за них. Ростовщичество (предпринимательство) - это Халява. Но как-же, возразят многие, что в этом плохого, ибо Коммерция - двигатель любой экономики!
Всё правильно - двигатель. А тормоза где?
Без тормозов далеко не удишь. А нужны они нам?
А что такое тормоза? Тормоза - это кровь, пролитая за деньги. Т.е. борьба. Ибо жизнь - это борьба. Когда бороться не с кем, нет жизни.
Полицейско-судебная система - это тормоза. Война - это тормоза. Пока они в состоянии удерживать двигатель. Идёт развитие. Когда они тормозить не в состоянии - крах. Не желая самим трудиться в поте и проливать кровь, те же ростовщики - вынуждают это делать своих подданных (сажают в тюрьмы, мучают, организуют войны и т.д.) Мера пота и борьбы в равновесии. Жизнь идёт.
Начнём с того, что Предприниматель-ростовщик (Банкир) - "обворовывает" чужой труд. Он хозяйничает огромным потенциалом чужого труда. Ну и что?
В принципе ни чего страшного, до тех пор, пока носители этого труда (работники) - живы и в состоянии работать-структурировать окружающую действительность (создавать цивилизованные блага). А когда начинают "обворовывать" действительность - жить не за счёт живущих, а за счёт ещё не родившихся людей, так сказать в кредит - это уже сверх Меры - это уже крах. Я имею в виду пере избыточную денежную массу. Это ни какие тормоза удержать не в состоянии ибо проливать кровь не родившихся ещё людей, воевать с воздушными мельницами - бессмысленно.
Вот я и пытаюсь включить и нравственные и морально-этические и иного рода тормоза, поскольку они заставляют людей мучатся за те-же деньги.
Про Высшею Меру Совести я пока молчу. Чтобы сжечь деньги - надо морально помучатся. Если есть чему мучатся.
Когда начинается Война? Когда кто-то решил, что за его пот ему не заплатили должным образом. Когда Война заканчивается? Когда Мера пришла в равновесие.
Белый Ягуар

Алекс_63

Как и любой иной Идол, Деньги способны не только созидать (структурировать материю), но и разрушать.
Чем сильнее мы будем "драться" за своего "Идола" в момент краха, тем сильнее будут разрушения и жертвы.
Необходимо научиться руководствоваться Совестью и проявить равнодушие к Деньгам.
Если хотите, я постараюсь объяснить что такое Жизнь с моей точки зрения.
Ибо без этого понимания выжить в момент кризиса невозможно.
Белый Ягуар

ключ

   А никому не кажется,что общество в целом к деньгам относится как раз с БОЛЬШИМ равнодушием?И прекрасно видя ситуацию,не предпринимает ничего.
  А разные гиперинфляции случались в мире не раз,это неприятно,но к войнам и другим тяжким массовым последствиям не приводит.Производство всего необходимого то не прекращается.К тому же его вообщем то переизбыток.
 

Алекс_63

Цитата: ключ от ноября 06, 2010, 19:48:07
А никому не кажется,что общество в целом к деньгам относится как раз с БОЛЬШИМ равнодушием?
Кого Вы обманываете?
Перед Кем лукавите?
Попробуйте для начала сжечь 1 000 руб.
Что, тяжело?
Силу денег чувствуете?
Не подарить их кому-либо (сорить) деньгами мы Все умеем.
Не купить на эти деньги петарду и любоваться как та горит, а именно сжечь сами деньги!
Вы в силах сжечь этого Дьявола-Деньги?  Кстати, горит он синем пламенем.
Или у Вас сразу найдётся тысяча причин. Типа-я бедненький и несчастный. Дайте мне их, а я кому-нибудь их подарю и т.д. Да и вообще, пошли Все на ..х, они мне самому нужны и т.д. и т.п.

Чем больше доза этого наркотика, тем сильнее человеческие мозги впадают в зависимость.

В Судный день, сжигая свои жалкие крохи, Вы таким образом выносите "смертный приговор" тому банкиру который выпустил эти деньги. Если это доллары - то Американским миллиардерам, если Евро - то Европейским, если Деньги - то Русским. Ибо не имея Совести совсем они не в силах будут это пережить, их лишит жизни "Денежный Идол".
Либо Вам придётся убивать друг друга за эти "дъявольские" деньги, а он будет ехидно смеяться над Вами. "Денежный идол" убъёт Вас.
Решать Вам. Ибо деньги превращаются в Зло. Банкиры потеряли Меру деньгам, у них нет Совести. Если заговорит Ваша Совесть, то Вы имеете шанс выжить, в противном случае, в Судный день, у Вас шансов не будет.
Я предложил организовать Судный день. Но я его не объявлял.
Тот кто возьмёт ответственность объявить Судный день, автоматически выносит себе смертный приговор и вынужден будет в этот день пустить себе пулю в лоб.
Это называется жить по Совести.
Белый Ягуар

Николай

Цитата: cccp от ноября 06, 2010, 12:51:42
 Я посмотрел внимательнее Ваши, Алекс, посты (статьи в сущности), и решил дописать недописанное свое мнение. Вообще-то да, идиоты, к-рых я обозначил евангельскими словами, склонные следовать радикальным советам и освобождаться от собственности, - давно нашли советчиков не здесь. Полагаю, на этот форум такие люди и не заходят. Так что Ваше предложение сжечь деньги не нуждается в критике ;).
 Немного конструктива.
1) Необеспеченная драгметаллами и товарами денежная масса в частной собственности - и правда внушает тревогу. Вдруг разом обесценится? Так почему бы нам, гражданам, не начать пользоваться для накоплений и расчетов меж собой серебром и золотом? Это ведь не запрещено. И подходит под определение бартера. Ювелирка тут не будет эффективна, плохие пробы и завышенные цены. Нужны слитки. Золотые граммовые слитки существуют. Мелких слитков серебра рублей по 30 сейчас не выпускают, но если найдется банк, к-рый решит их выпустить, я думаю, он не пожалеет о таком решении. Предсказываю большой спрос на мелкие серебряные слитки.
2) Чтобы меньше играть в игры, навязываемые государством, можно обмениваться услугами напрямую. Не новые вообще-то идеи: Бартер-клуб  и банк времени. Странно, что в России эти формы избавления от излишней монетизации пока не популярны.

На самом деле надо просто больше работать. Производить. Деньги - всего лишь "товар, ставший всеобщим эквивалентом". Единственный источник стоимости - труд. Но избавляться от символов энного количества труда - глупо, да. А вот помнить бы откуда берётся стоимость не мешало бы всегда.

----------------

Алекс, кому адресованы Ваши пассажи? Я сильно сомневаюсь, что на этом форуме есть хоть один банкир или денежный мешок.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

#23
ЦитироватьПопробуйте для начала сжечь 1 000 руб.
Что, тяжело?

Алекс, Вам деньги как достаются? У Вас денежное дерево в горшке дома?

Вот я вкалывал неделю, мне заплатили. Я должен это потратить не на оплату жилья, еду, одежду, а тупо сжечь?? Пустить псу под хвост недельный труд? Или вообще вкалывать бесплатно (ну или исключительно за еду), как раб?
И это при том, что у меня ни жены, ни детей. Я плохо представляю реакцию тех, у кого они есть.

ЦитироватьТот кто возьмёт ответственность объявить Судный день, автоматически выносит себе смертный приговор и вынужден будет в этот день пустить себе пулю в лоб.
Это называется жить по Совести

Подростковые фантазии. Борцунов с Системой развелось уж очень много.
--------------------

Сдаётся мне эту тему надо закрыть.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Алекс_63

Обвал фондового рынка - это по сути Судный день.
Не суди, да не судимый будешь! - Помните?
Для тех, у кого нет Совести - это конец Света.
Если Вы меня понимаете, значит у Вас есть Совесть. Вам не чего бояться.
После того, как эта "бесовщина" под названием избыточная денежная масса перекочует в меру Совести, жизнь нормализуется.
В календаре Майя появится новый параметр, и Жизнь пойдёт по-новому кругу. Мерилом Жизни будут не Деньги, а Совесть.
Всё то, чего достигло Человечество (деньги, религии и т.д.) - останется, но у него проснётся и заговорит Совесть.
Это то что нас ждёт в 2012 году. ИМХО.

Хочу напомнить, что ген Суицида и ген Совести - это одно и то-же. Эта "Дрянь" (Совесть) сидит в нас самих.
Не бойтесь потерять Деньги в обмен на Совесть. Не стоит за них драться, ибо Совесть дороже. Даже если Вам придётся стать Перельманом.
Человечеству сейчас необходимо передать контроль над Ядерной кнопкой тому, у кого есть ген суицида. Т.е. тому, кто обладает Совестью. Вероятней всего - это восточного типа Человек. Тому у кого отсутствует ген суицида нельзя доверять ядерное оружие, ибо у него нет Совести. Он должен понимать, что если он решит вынести Высшую меру тому, у кого нет Совести, он должен погибнуть Сам, не трогая других.
Белый Ягуар

Алекс_63

Цитата: Николай от ноября 07, 2010, 11:51:56
Я должен это потратить не на оплату жилья, еду, одежду, а тупо сжечь?? Пустить псу под хвост недельный труд? Или вообще вкалывать бесплатно (ну или исключительно за еду), как раб?
Вспомните обращение того же Петрова. http://rutube.ru/tracks/265319.html
Что он говорил? "Шаманы"-банкиры прячут от нас "меру"! Помните?
Что это значит? Какую меру от нас прячут "Шаманы"? Петров не в силах дать на это ответ.
Сознание Петрова близко к истине, но он так и не смог понять этой истины.
Продолжаю его мысль. Банкиры прячут от на Меру деньгам. В настоящее время они её потеряли. Они потеряли Меру Деньгам! Денег чрезмерно много. Они для нас как "Шаманы" перестают работать.
Почему такую простую вещь не смог понять Петров? Потому что ему не хватило Совести. Она в нём так и не пробудилась, видимо не судьба ...
Поэтому, что предлагает Петров? Он предлагает вернуться в прошлое, в то время, когда не было денег. Во времена Идолов. Это чушь!
Всё гораздо проще. Избыток Меры Денег, должна заменить Мера Совести. Жить без Совести становится не возможным. Без неё нам не выжить. Она должна проснуться и начать работать. Всё так элементарно просто.
У каждого есть Совесть. Дайте ей возможность заговорить и заявить о себе. Начинайте жить по Мере Совести, а не по Мере Денег. Это гораздо интересней и прогрессивней. Замените у себя чрезмерное количество денег на меру совести. Деньги останутся, но появится Совесть. Просто уменьшайте их количество.
Иначе Созидательное свойство Денег превратится в дикое разрушение, если мы не сможем заменить чрезмерное количество денег на меру совести.
Вы меня понимаете? Вы меня слышите?
Я пытаюсь достучаться до Вашей Совести!
Белый Ягуар

Алекс_63

#26
Цитата: Николай от ноября 07, 2010, 11:51:56
Я должен это потратить не на оплату жилья, еду, одежду, а тупо сжечь?? Пустить псу под хвост недельный труд? Или вообще вкалывать бесплатно (ну или исключительно за еду), как раб?
Ваш рассудок полностью поглощён Денежным Идолом. Вы, как завороженный кролик смотрите в пасть своего удава и смирно готовы к тому, что он лишит Вас жизни на Земле.
После краха финансовой системы, начнутся войны, у Вас пропадёт газ, свет, вода, магазины будут разграблены, ошалевшие сограждане будут бегать по улицам и убивать друг друга за кусок хлеба и за деньги, которые практически ни чего стоить не будут.
Привычный Мир начнёт рушиться и начнут меняться ценности в этом мире.

Если у Вас отнять Вашу месячную зарплату, Вы в драку полезете? Полезете.
А если у государства отнять его "зарплату", оно в драку полезет на своего обидчика?
Полезет. Вот Вам и война. Почему Майя поубивали друг друга?

Вы что, в самом деле думаете что это всё шутки?
Чудес на Свете не бывает. Реально смотрите на Жизнь.
А в чём причина кризиса структуры, как учёный, хотите узнать?
Вы же все здесь рассуждаете об эволюции, а сути не знаете и знать не желаете.
Белый Ягуар

ключ

#27
   Когда общество несет огромные потери-оно ни в какую драку не лезет. И вообще крупные массы и величины живут по ДРУГИМ законам,обычной логике они не подчиняются.И кто эти законы понимает-тот политик,олигарх,масон и т.д. Остальные-высокомнящий о себе электорат.(постоянно обманутый).

Алекс_63

#28
Цитата: ключ от ноября 07, 2010, 22:40:50
Когда общество несет огромные потери-оно ни в какую драку не лезет.
Хорошо бы если так. Но тогда объясните потери во 2-ой Мировой войне.
Зачем она была нужна людям?
Почему люди вообще постоянно воюют между собой и проливают кровь?
Кто ещё из животных убивает друг друга и почему?
Белый Ягуар

Николай

ЦитироватьВаш рассудок полностью поглощён Денежным Идолом.

Рыдаю, чувствуя Просветление.  :'(

ЦитироватьКто ещё из животных убивает друг друга и почему?

Хищники убивают свои жертвы, львы убивают котят других львов и других видов кошек, кроты убивают друг друга столкнувшись нос к носу в норе. Убийства в мире животных происходят постоянно и по тем же самым причинам, что и у людей: за жратву\территорию\самок. Только у людей помасштабнее всё.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.