Косточки из Приазовья

Автор вечерний Андрей, мая 15, 2010, 00:34:06

« назад - далее »

ЛюбительNew

ЦитироватьЕсли  это и зубы, то вряд ли млекопитающих.
Поясните пожалуйста.
У хищных млекопитающих корень и коронка из разных материалов, есть травоядные у которых внешняя поверхность зуба от корня до трущейся части из однородного материала, но при этом (вроде как) внешняя часть не состоит из эмали, а здесь внешняя часть зубов однородная и очень похожа на эмаль.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Gilgamesh

Цитироватьelephant (Gomphoterium?)

ну разве что вот такой



советчики, мля   >:(
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитироватьа здесь внешняя часть зубов однородная и очень похожа на эмаль.

Может и цемент. Возможно, когда это кто-то определит, мы дружно хлопнем себя по лбу: как проглядели что-то очевидное.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

На thefossilforum вообще какой-то Адъ творится.

http://www.thefossilforum.com/index.php/topic/13004-mammoth-verts/

Тов. Шахтер, скажите пожалуйста, что значит "Mammoth Verts" в качестве подписи к куче китовых костей?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вечерний Андрей

Цитата: Gilgamesh от июля 19, 2010, 16:32:19
ну разве что вот такой
Ах, какой был слон, какой был слон...

Шахтер

Цитата: Gilgamesh от июля 19, 2010, 18:47:21
На thefossilforum вообще какой-то Адъ творится.

http://www.thefossilforum.com/index.php/topic/13004-mammoth-verts/

Тов. Шахтер, скажите пожалуйста, что значит "Mammoth Verts" в качестве подписи к куче китовых костей?

Господин Gilgamesh, я, конечно, понимаю, что Вы, сделав более 3,5 тыс. постов, считаете себя этаким "гуру" на российском сайте, но прежде чем давать комментарии о сущем аде на FF, разберитесь, о чем идет речь. Фото мое, на нем показаны кости МАМОНТА (бивни на переднем плане, если Вы не заметили). Найден он в Донбассе, где отродясь китов не было, поскольку глубокого моря не было никогда. Хотя я, конечно, приношу извинения за плохое качество фото.
С уважением.

LifeExplorer

Шахтер! Мне, конечно, ближе карбоновая флора, но, по-моему, Gilgamesh прав! Это ребра, а не бивни!
биологи приходят и уходят, лягушки остаются

Шахтер

Цитата: LifeExplorer от июля 22, 2010, 00:58:54
Шахтер! Мне, конечно, ближе карбоновая флора, но, по-моему, Gilgamesh прав! Это ребра, а не бивни!

На самом деле это куча позвонков, при них ребра и бивни, я уже извинялся за плохое качество фото.

Олег Львов

Цитата: Шахтер от июля 22, 2010, 11:24:35
На самом деле это куча позвонков, при них ребра и бивни, я уже извинялся за плохое качество фото.
Прошу прощения, а где на этом фото бивни? Позвонки и ребра видно - фото достаточного качества.

Gilgamesh

#24
Г-н Шахтёр, прошедших через мои руки костных остатков млекопитающих на моей совести не меньше чем комментариев на форуме (количество которых вы на кой-то ляд решили использовать в своей аргументации). Так что мозга мне не компостируйте, ок? На фото груда китовых позвонков, лежащих между китовыми челюстями.

УПД: ребра на заднем фоне пристоились, похоже
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Шахтер

Цитата: Олег Львов от июля 22, 2010, 11:30:55
Цитата: Шахтер от июля 22, 2010, 11:24:35
На самом деле это куча позвонков, при них ребра и бивни, я уже извинялся за плохое качество фото.
Прошу прощения, а где на этом фото бивни? Позвонки и ребра видно - фото достаточного качества.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Олег Львов

Ув. Шахтер. Можно мне, как особо одаренному, стрелочкой бивни. Я их так и не нашел.  :)

Шахтер

Цитата: Gilgamesh от июля 22, 2010, 18:42:10
Кит в слона так и не превратился.

Господин Gilgamesh, я публично приношу свои извинения за неверную информацию об этих костях и несколько вздорный тон общения. Это действительно кит, причем современный, т.е. не ископаемый. Снимаю шляпу.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер