Автор Тема: Эволюция космоса новости исследований и экзожизнь  (Прочитано 24618 раз)

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Но    совсем  корокто  -  те  же   механизмы,  которые   сегодня   обеспечивают   формирование     двухцепопченых  участков   в  одноцепоченых  РНК  и  ДНК олигах.    Водородные   связи в  контактах   пурин-пиримидин.  Комплементарность   А-Т  и Г-Ц.   Стекинг      взаимодействия  между    нуклеотидами.
Хотя  делить   биофизику  и   биохимию      довольно   странно.   Как  говорили  у  нас  на  кафедре   биофизик, "Биофизик  -   тот  же   биохимик.  Но    умеет  починить     прибор,  на  котором  работает".  Шутка  -)))

Спасибо, постараюсь покопать в этом направлении.
А что стерлось - не страшно.
Видимо так легко получить все как конфету, да еще и завернутую дополнительно в удобный фантик объяснения для тех, кто хочет все узнать просто и за пять минут  это не есть дело.
Возможно Ваше подсознание это так классифицировало стирая и мне нечего этому возразить.
:)

Наверное у меня все на сегодня

Онлайн Питер

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Нет,  это   рука  корявая ...  Убежал  в театр.
А  оно  вам  надо  ?

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Если можно, Алексей я останусь в своей теме. Здесь хотя бы МАРСоход не ползет как бульдозер в научном разделе...
  Ну если на Вас что-то наезжает - Вы сразу прячьтесь :). Если что - можете в мою тему (про химическую эволюцию, если в основном по теме: в обиду не дам :) и маразма там не допущу точно).

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
За приглашение спасибо, учту на будущее.
Если там будет что сказать после моих поисков обязательно это сделаю.
Прятаться не мое. Скорее хлопнуть дверью, так чтобы голову оторвало наезжающему, но последнее не обязательно. И вообще это последнее редко.
Я обычно не агрессивное в целом образование белковой жизни.

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
На этом дискуссию заканчиваю...
Надеюсь это не относится к появлению в этой теме. Может к этому можно вернуться позже.
Нет, не относится, конечно.

Я вообще буду писать только у Арефьева, если он не будет против и у себя, где я хоть как-то могу бороться за соответствие темы не то чтобы строго ее названию, но хотя бы соответствию по возможности общепринятой в науке картине.
Разумеется, я не против.

Если что, то Питеру я ответил здесь (дабы не мусорить в этой теме):
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg234562.html#msg234562

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Пока просмотрела предварительно, на мой взгляд это не мусор, но можно и так.

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Ещё одно замечание.

Мы (человечество) осваиваем космос. Выработать понятие живого/неживого и разумного/неразумного - крайне необходимо.

Наша привычка верещать на всю галактику к добру не приведёт - мы не только себя выдадим, мы и нашу биосферу подставим.

Мы мелкие, глупые, восторженные несмышлёныши в "розовых очках" (дескать, разум гуманен (а к нам-то он с чего будет гуманен?)). Надо тихо сидеть, смотреть в оба, прислушиваться и принюхиваться. Даже мелкий и слабый зверёк может выжить, если будет осторожен.

Обратите внимание на собственную биосферу - везде жёсткая конкуренция, а на вершинке мы - самые хитрые, жестокие, всеядные суперхищники-падальщики... В космосе аналогично - конкуренция, но на совсем другом уровне. На том уровне конкурируют биосферы, вооружённые разумными видами/социумами.  ::)

И когда мы "высунем свой нос" в космос чуток подальше, то нам будет важно знать, если там жизнь и разум, опасны ли они для нас и т.д. А мы даже определение живого не согласовали... :-[

Оффлайн ArefievPV

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Пока просмотрела предварительно, на мой взгляд это не мусор, но можно и так. :)
Если не мусор, то потом можно часть (та, которая соответствует этой теме) и сюда разместить. ::)

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Горячё приветствую такой подхоод!