Оттиск мордочки :-)

Автор JulieBest, февраля 19, 2008, 21:56:45

« назад - далее »

JulieBest

Очень рада написать этот пост)) (Если честно я готовилась к этому почти 10 лет))

Я хочу обратиться к вам с проссьбой помочь идентифицировать мою находку. Никак не могу сама этого сделать , а музея и тем болеее такого иститута в округе у нас нет)(

Порода "отиска" похожа на вулканичную, с одной стороны даже остался клык(на фото есть), размер 8х4,5см

Сейчас я хочу его продать, но очень хочу все же узнать кому он пренадлажал))

REdimER

А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

JulieBest

Ну, это явно не морская лилия у меня) Разве что с зубами и глазами ))
Некоторое оглашали мысль - дельфин, но я отвергаю предположение - размер оттыска слышком мал.
Возможно это крокодильчик, но на берегу черного моря - абсурд)

Екатерина Сенникова

Пришлите пожалуйста еще несколько фотографий под разными углами. И покажите где именно тот сохранившийся клык. Какой размер всего образца?
С уважением,
Екатерина Сенникова

вжик

Доброе время!
Уважаемая JulieBest, наверное непросто жить с постоянным желанием в течении десяти лет написать на форум Paleo.ru?)))
Необходимо уточнить место находки. Из чего Вы исходите, что это вулканическая порода?
Продажа – дело неблагодарное))) С одной стороны например, за отпечаток гастроподы дорого не возьмешь, с другой стороны если это окажется находка особой ценности))) то может быть «такая корова нужна самому?»)). Проще для душевного равновесия отнести находку в краеведческий музей или начать собирать собственную коллекцию (впрочем, впоследствии все равно судьба коллекции неизбежно приведет к музею). Интересно, во сколько Вы оцениваете столь древний организм?
Удачных находок.
у нас тепло, у нас яблоки

Gilgamesh

ЦитироватьКакой размер всего образца
Укажите  на фотографии размеры (длину и ширину челюсти) посредством выносок, чтобы не загружать заму поверхность образца.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вжик

Доброе время!
К сожалению на Черном море с крокодилами всегда было непросто))) Но зато с гастроподами все в норме.
 Самый простой способ определения заключается в визуальном определении некой асимметрии предполагаемых «зубов» или оборотов раковины.( На продольном разрезе выделено красным, а предполагаемый «зуб»-зеленым).  Более кардинальные действия предполагают сделать поперечный срез обычной ножовкой по металлу. Тогда Вы увидите, что «зубы» соединяются между собой.
 Попробую рискнуть и предположить, что это отпечаток брюхоногого моллюска или гастроподы Cryptoplocus sp. верхняя Юра Крыма. Мы видим 10-15 обороты раковины. Можете сравнить с моим фото.
И все таки по чем животинка?)) Надеюсь финансы вам нужны для научных целей? Можете написать в личку.
Удачных находок.
у нас тепло, у нас яблоки

REdimER

В Запорожье ближайшая выставка "Мир камня" 17-20 апреля, но я там не бываю ввиду отсутствия интереса местного населения к окаменелостям. Но там есть парочку человек, которые могут подсказать, что это (купить вряд ли).

Версия про гастроподу наиболее вероятная.
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

JulieBest

Цитата: "Екатерина Сенникова"Пришлите пожалуйста еще несколько фотографий под разными углами. И покажите где именно тот сохранившийся клык. Какой размер всего образца?
Клык на вставленнных мною фото виден. Размер указан в первом сообщении)
У меня фотик любительский и делает не четкие фотографии находки ) В суб возьму профи - сделаю для вас))

JulieBest

Да вжик, после 10 лет наконец узнать что это - это не передаваемо) Как цель жизни исполнилась :-Р
Музей, благородно - но хочеться еще что нибудь найти,  поэтому лучше продать)
Зубы у меня то внешняя часть видна, но рискну предположить, с вашим фото не похоже. И  клык который сохранился, он похож на клык кошки , на ви димой повершности 0,5мм, с другой стороны ямка от такогоже  левого клыка где то 0,2-0,3мм (ленейкой не померять),
Стоимость я не определила, помогите с этим)  Плыз))

Gilgamesh на фото показать сейчас не могу, но измеряв челюсть вот размеры - 1,8х2,7
Видимо отпечаток пренадлежит уже черепу - на месте носа - не выемка , а гордик.
А с другой стороны явно существо еще было в "коже"  - хорошие следы от  больших глаз!
На каждом глазу в уголках (с той стороны где у женщин морщины "гусиные лапки" появляються) непонятные но одинаковые кусочки выступают.

JulieBest

На 061.jpg Клычок очень отчетвиво видно.

Екатерина Сенникова

Вам-то видно, а мне не очень понятно. Можно нарисовать на фото стрелочками где клычок, где глазки, где морщинки и т.п. и что там торчит с другой стороны?
С уважением,
Екатерина Сенникова

REdimER

Уважаемые завсегдатаи форума!
Может, я слишком мнительный, но...
Кажется, это развод :idea:
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

JulieBest

Ни какой не развод!

На первом указала на "нос" и клык

На втором все постаралась подробно подписать.

С другой стороны обсалютно ничего.

REdimER

2 JulieBest

Что мешало 10 лет выложить фото? Откуда знание терминологии продвинутого завсегдатая инета?

Почему продолжаеться спор о том,что это :?:
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!