плохо быть позвоночным животным!

Автор zK, февраля 10, 2008, 04:20:28

« назад - далее »

DNAoidea

Цитата: "Gilgamesh"
В  чём выражено большеее давление на них? Вы можете привести какие-то численные сравнительные данные, а не заявление о "целых популяциях?"
в том, что в одном хозяине может поместиться целая популяция. я уже сказал. и это легко подсчитать. Кроме его есть ещё аргумент zK
Gilgamesh - я как эквивалент хищникам паразитам ни в коей мере не приводил - у них просто есть нечто общее (антагонизм с жертвой), потому ваше обвинение в двойных стандартах можно является клеветой, а поскольку вы не поняли почему я считаю термин паразитоид спорным, то я отвечу - потому что это по сути частный случай паразитизма, также, поскольку вы не поняли почему я сказал, что они перепеоны, то я отвечу - перепоны не Позвоночные.
Цитата: "Gilgamesh"
Хорошо. Давайте посмотрим на насекомоядных птиц и планктоноядных рыб. Такой эпической разницы, как между крилем и китом не обещаю, но разницу масс на два порядка во многих случаях и на три в некоторых случаях обещаю. Посмотрели?
посмотрел, но... я говорил не о разнице в массах, а про абсолютные массы - а почему про них... ну это тоже понятно.
Цитата: "Gilgamesh"Кто ещё?
репейницы, адмиралы
Цитата: "Gilgamesh"в массе скорость эволюции млекопитающих выше.
это тоже не однозначно, потому что что возьмём за меру скорости?

Gilgamesh

DNAoidea

Цитироватья как эквивалент хищникам паразитам ни в коей мере не приводил - у них просто есть нечто общее
Т.е. это было "А у вас негров вешают", без внятного смысла (в блоке "про абсолютные массы" его тоже нет).

Цитироватьи это легко подсчитать
Начинайте. А то всё общие словеса.

Цитироватьэто тоже не однозначно, потому что что возьмём за меру скорости?
А Вы попробуйте прочитать целиком то предложение и коммент понявшего Zk, может заметите. Про неоднозначность тоже не мне рассказывайте, пожалуйста - я в оценку этой скорости влез с чужой подачи, сразу указав, что использование её очень проблематично.

Ах, да. Я же ещё клевещу... Ладно, оставайтесь со своей точкой зрения и... прочим. А я, такой невежливый, пойду по делам, но буду и дальше считать, что на Вас повисли необоснованные заявления.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

DNAoidea

если одно позвоночное весит 100 кг, а паразит - 10 г, то тысяча паразитов будет весить 10 кг... трудненько, но можно... а если 1 г то уже и ничего. тогда как - единственная крупная группа, специализировання на паразитировании членистоногих - это волосатики, которые подчас занимают очень и очень заметный объём в теле хозяина, при этом будучи одним.
А чем сходство отношений паразит-хозяин и хищник-жертва это вы уж должны сами понимать, и негры тут не причём, увы :(
Вообще, ваше последние сообщение не содержит ничего кроме мудрствования с наездами личного характера, то есть является флудом... потому если у вас какие-то претензии личного характера ко мне то - в личку, (где все придирки к словам и можно обсудить, если есть на то желание) а флудить тему ни к чему.

zK

Как после зимних всех простуд
Приятен мне весенний флуд!

Gilgamesh

Какая солидарность! Очаровательно.

DNAoidea, я отписал в личку. Больше я Вам ничего писать не буду.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

nikolai5857

Цитата: "zK"Так что же в природе может обладать идеалотропизмом или идеалотаксисом?
Нашёл значение слова "тропизм"-

http://magazine.mospsy.ru/dictionary/dictionary.php?term=1649000

Что,Вы,имели ввиду под идеалотропизмом?Может есть ссылка?
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

nikolai5857

Цитата: Илья от февраля 27, 2008, 08:03:37
Тут шел разговор, что природа не создает идеальных существ.
Имеется ввиду реализованных по идее?
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

Inry

Цитата: Илья от февраля 27, 2008, 08:03:37
Справа - то, что есть на самом деле. Яички опускаются за мочеточники, когда было бы лучше, если бы они опускались спереди.
Слева - то, как могло бы быть в том случае, если бы эволюционный процесс был способен предугадывать будущие потребности или исправлять ошибки прошлого.
У сумчатых, кстати, именно так и сделано. Но это им не сильно помогло. 

Дж. Тайсаев

А кстати, какой адаптивный смысл в хиазме, в районе турецкого седла кажется? Мне думается, что никакого, просто так уж получилось случайно, а дальше уже просто не было альтернатив, что бы отбор вернул всё на место.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).