Съездили под Рязань...

Автор Демьян, июня 14, 2007, 23:10:11

« назад - далее »

Демьян

Были в эти выхи, в Михайловском (действующем) карьере. С погодой повезло, с рыбалкой не очень :) 8)   По образцам, надеялся на лучшее (по сохраности), но как говорится лучше синица... Толком еще не разбирал, быстренько перемыл более менее целое, еще куча хлама... Вообще, пласт шел скудненький, стенка регулярно валилась, так что почти все, из отвалов и размывов. Если кому интересно, можно подробнее. Еще что в мешке найду выложу :)
и это пройдет

bearoma


диморфотека

а в эти выхи желаете продолжить поиски гигантопродуктусов?

Homer

А Вы не могли бы поподробнее рассказать о том как до ентого карьера добраться, сколько по времени это занимает и как долго продолжались раскопки.

Эколог

Аммониты прекрасные! ))
А как с охраной карьера прошло общение?

Gilgamesh

Кто здесь кто и какая, собственно, эпоха?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexq

Это все в основном Космоцерасы различные из келловея.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Ну у ж и космоцерасы... там и кардиоцерасы и бинатисфинкты...
Вот ежели бы уважаемый Демьян  отщелкал фоновые виды, и выложил ихние фоты весом так кило по 20-30 (ИмижРеди ему в помощь), так можно было бы и предметно обсудить. Хотя, судя по сборам, можно констатировать, что попадание на головной Михайловцемент успешно состоялось.
Мне, кстати, тоже интересно, сколько нынче стоит временная слепота охраны.

Alexq

Митрич, я думаю, что охранники в Рязане ( при зарплате 7-8 тыс в месяц), за 500 -600руб. будут тебя носить в паланкине и сами собирать аммонитики. И в догонку скажут- " хоть каждый день приходи - коль хороший человек".
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Демьян

Доброго времени. Прошу прощения отбывал :lol:  на даче... Попробую ответить. Пока повторить к сожелению  не собираюсь, некогда... :cry:  да и с этим надо разобраться. Добраться, на машине до Михайлова, чуть правее, переезжаем через Проню, железку и за первым же населенным пунктом уходим направо, в сторону двух труб. Трубы это завод, карьер перед ним, в сам карьер вьезжать не стоит :lol: Ехать часа 2-3-4, кто как ездит... Общее время ковыряния часов 7-8. Свежее вскрытие слева (лицом к карьеру, завод за карьером), справа в дали старые выработки. Красивейшие известняковые стенки метров 10, но юра заплыла :( При желании можно подъехать объехав железку. Увы фотоапарат забыл. :cry:  В дали, слева от завода еще один отросток карьера, там тоже стоит эскаватор, но работы ведутся вяло. Стенки осыпавшиеся, не отвесные.  Можно полазать, говорят много органики, но мы сами не были. Будка охранников находится в центре, на горке. Туда ходить не надо. :) Говорят охранники с Рязани, грубые и не хорошие дядьки, вроде даже с собаками и на дискусии не поддаются
и это пройдет

Демьян

Сами мы не эксперементировали. Ломиться в карьер как к себе домой не стоит. Работают там, как правило простые, нормальные мужики (не берем охранников) Можно назваться студентами (возраст не важен)  или научным сотрудником (только не переборщить)  :D Если все по людски, вам скажут и куда идти, а куда лезть не стоит...  Ну вот, вроде и все.. Сборы разложу по видам (в меру своих возможностей :oops: ) отсниму отдельно. Один килеватенький аммонитик уже испортил :cry: перламутр, не переносит не эпоксидку, ни лак темнеет. А так начнет сыпаться :cry:
и это пройдет

Демьян

Ну вот сфотографировал несколько образцов. Сразу приношу извинения перед Митричем, ну не получается меньше 100 кило, резко плывет качество. Может програмку какую новую поставить для жима. :) Отсутствие опыта работы с сырой глиной, сыграло злую шутку . Несколько интересных (не понятных)образцов, буквально утекли сквозь пальцы, при попытке их отмыть :cry:  Сможете опредилить "род, племя", чтоб мне не искать, буду очень признателен...
и это пройдет

Демьян

и это пройдет

Homer

Красотищаааа!!!  А вот еще вопросы: нормальный ли подъезд к карьеру, в смысле сильно ли дорога разбита, возможно ли обойтись без внедорожника?  :)   Где машину оставляли на время поисков?

Демьян

По сухому, можно и без внедорожника. А оставлять там, куда добрался. По идее там поселок рядом, можно и там. Близко, по любому не стоит.
Ну по отзывам, я так понял, то что я выставил, это не известные науке виды :wink:  Ну ладно, я тут по ходу пару ракушек подобрал, и еще один аммонитик.
и это пройдет