Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 65925 раз)

Оффлайн Аника

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Как поступить?
« : Январь 30, 2007, 21:36:17 »
Я не из России, но оч хочу! Скажите пожалуйста, каие предметы туда нужно сдавать?

Заранее огромное спасибо! :wink:

Оффлайн Alexq

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://www.lakeneosho.org/Russia/index.html
Как поступить?
« Ответ #1 : Январь 31, 2007, 11:45:28 »
:lol:  В связи с известным положением дел  - несите все что у Вас есть! Однако ,бьющиеся предметы лучше паковать в специальную тару.

:?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Оффлайн Аника

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Как поступить?
« Ответ #2 : Февраль 04, 2007, 20:44:36 »
Не! Ну люди!  :cry: Я серьёзно! Математику, историю или что? Ну что сдавать надо?

Оффлайн Екатерина Сенникова

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
Как поступить?
« Ответ #3 : Февраль 05, 2007, 12:58:02 »
А-а, вот Вы о чем!? Я тоже обрадовалась, что нам что-то принести хотят. :)

Дорогая Аника, а куда Вы хотите поступать? Хотите учиться на палеонтолога?

Если да, то посмотрите на сайте МГУ факультеты геологический и биологический, там подробно расписано какие экзамены, какие документы надо сдавать и т.п.
сайт МГУ - www.msu.ru  
Всего хорошего!

Student

• Гость
Как поступить?
« Ответ #4 : Январь 17, 2008, 04:01:33 »
Уважаемая Аника, к нам на геологический МГУ на кафедру палеонтологии нужно сдавать математику письменно  и устно, а также сочинение. В принципе не очень сложно, стоит только подучить)

Оффлайн Белимит

• Участник форума
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #5 : Январь 23, 2010, 12:50:55 »
Я бы хотел поступить к вам но проблема в том что я живу в Кирове. Я хотел бы знать у вас есть тесты для предворительного просмотра людей высылаемых через интернет

Оффлайн Лёхинzzz

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 09, 2011, 22:33:48 »
Я на сайте МГУ лазил, но что-то особо не разобрался. Напишите, пожалуйста, конкретно о предметах, которые нужно сдавать. Если я в школе сдаю только русский, математику и биологию, у меня есть шанс стать палеонтологом или хотябы иметь какую-нибудь работу, связанную с палеонтологией?

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 11, 2011, 12:31:00 »
Если Вы хотите поступать в МГУ и потом работать палеонтологом надо поступать на геофак или биофак и сдавать в школе те экзамены, которые требуются для поступления на эти факультеты. А шанс иметь работу связанную с палеонтологией у вас всегда есть.

Наш институт не учебный, сюда не поступают. Если только в аспирантуру.

Оффлайн Лёхинzzz

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 11, 2011, 22:05:07 »
Спасибо за ответ! :-)

Оффлайн Дарья Истомина

• Участник форума
    • Просмотр профиля
ответьте понятно: как попасть к вам?
« Ответ #9 : Июнь 23, 2013, 16:14:22 »
Пожалуйста,ответьте,как попасть в ваш институт? Я лет с 3-х мечтаю стать палеонтологом,сейчас мне 15. Хочу исполнить детскую мечту. Неужели только из МГУ к вам попасть? И как вообще проходит работа в институте? Чем вы там занимаетесь? Хочу всё знать :)  Кроме палеонтологии ничего не хочу. Очень хочу ездить в экспедиции,копать,изучать.  :'( :'( :'(  Математику я точно не сдам. Неужели эти знания важнее знаний биологии и палеонтологии?

Оффлайн Яковлевич

• Мрак был изначально, потом появился свет.
  • Участник форума
  • НЕТ ДОРОГИ В НАЧАЛО, ЕСТЬ НАЧАЛО В КОНЕЦ ПУТИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 23, 2013, 16:28:24 »
Как вы правы. Вот от того, что у нас все решают деньги, и идут так плохо дела. Кроме как самостоятельно обучаться, ничего нельзя придумать. Найдите что-то из ряда вон выходящее... верьте и ищите. ройте и отроете. копайте и раскопаете.

• Administrator
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 25, 2013, 16:29:22 »
Яков, причем здесь деньги? Чтобы сдать математику, нужно немножко поучиться.

Дорогая Дарья, Ваше желание похвально. И очень хорошо, что Вы задумались об этом в 15 лет, еще есть время подготовиться к ЕГЭ. На геологическом сейчас, наверное, самый маленький конкурс. Можно еще учиться на Биофаке. Можно учиться и потом работать в Питере, в Зоомузее. Возможно, что палеонтологи нужны в Екатеринбурге, и учиться там можно например в пединституте, в университете.

А математику действительно сложно сдавать. Я тут обнаружила, когда сын сдавал ЕГЭ, что по математике нет части А, только В - основная и С - сложная для спецшкол, которую наши учителя почти не трогали, поэтому у всех довольно низкие баллы. Кому нужна математика занимались на курсах.

Даша, читайте книжки по палеонтологии, геологии, минералогии, биологии. Смотрите себе под ноги :), собирайте и присылайте нам фото находок.
У Вас все получится.

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • http://remont-seif.ru
« Ответ #12 : Июль 01, 2013, 11:33:38 »
"-Я двадцать лет работаю поваром и с детства увлекаюсь автомобилями.
 -А ты не думал стать например водителем?"

"Сынок,кем хочешь стать?
 -Не знаю,бать.
 -А что тебе нравится?
 -Не знаю.
 -А девченки нравятся?
 -Девченки нравятся.
 -Так иди на швейную фабрику."

Ребята,перед тем как получать редкую,высококонкурентную специальность,вероятно,есть возможность попробовать себя в профильной отрасли на рабочей специальности.Это и есть реальный шанс заняться любимым интересным делом.
 Хотя возможно я снова не прав.

Оффлайн Дж. Тайсаев

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Российская культурология
« Ответ #13 : Июль 02, 2013, 13:51:18 »
"Сынок,кем хочешь стать?
 -Не знаю,бать.
 -А что тебе нравится?
 -Не знаю.
 -А девченки нравятся?
 -Девченки нравятся.
 -Так иди на швейную фабрику."
Биологи чаще говорят в таких случаях, так иди на биологический))) а там глядишь и в Пин можно попасть
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Оффлайн Митрич

• Добровольные помощники
  • Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июль 17, 2013, 16:03:56 »
Открою будущим палеонтологам пару тайн, которые обычно не афишируются.
1. Чтобы стать палеонтологом, не обязательно заканчивать кафедру палеонтологии. Есть еще и историчка, и даже биофак. Более того, известны случаи, когда замечательные и уважаемые палеонтологи получались из выпускников, к примеру, педвузов.
2. Работа палеонтолога совершенно не похожа на приключения героев "Юрского парка". Километры кернов, часы за микроскопом, занудное измерение серии из пары сотен макушечных углов, поездки к чорту на рога, где нет душа и фауны - это точно то, о чем вы мечтаете?