Встреча в Музее 13-го января

Автор Екатерина Сенникова, января 11, 2007, 13:18:31

« назад - далее »

Екатерина Сенникова

Мы окончательно определились с датой, так что я приглашаю форумчан принять участие во встрече-экскурсии по музею, которая состоится 13-го января в 12-00.
Я буду встречать вас в фойе Музея.
Екатерина.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Митрич

Не знаю, кто как, а я вот собираюсь быть обязательно!

e-note

а какой формат встречи предполагается?

Екатерина Сенникова

Сначала экскурсия, потом общение за чашкой чая. По желанию, я так думаю, а там как получится.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dimidrol

:D  Замечательная новость, если можно я тоже присоединюсь к встрече-экскурсии!!!

вжик

Друзья! На будущее...Можно ли о встрече говорить заранее. Приехать не смогу, но передать баллончик Крымского геологического напитка паровозом, можно, тем самым обозначить свое присутствие.)))
у нас тепло, у нас яблоки

Юлия

Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

e-note

я бы с превеликим удовольствием, но на выходных няньчусь с детьми. возраст (3,5 года старшему) не очень подходящий :(

Эколог

Ну вот пару часов назад я об этой встрече узнал   :shock:   :(  :cry:

Юлия

Спасибо большое! Было очень интересно.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Следопыт


Alexq

Как и было условлено, в стенах Палеонтологического Музея состоялась намеченная встреча. Выражаясь протокольно - в непринужденной и дружественной атмосфере.
Благодаря усилиям Екатерины и Андрея Герасимовича Сенниковых  все наиболее заинтересованные участники клуба,  собрались,  как и было условлено. Сильно сочувствовавшие, но не попавшие на встречу по объективным причинам, как то Эколог, Дсист,  поддержали кворум звонками.  В этот раз Андрей Герасимович рассказал о наиболее интересных экспонатах и реконструкциях.
Экскурсионная часть закономерно сменилась встречей старого Нового Года, дружеской беседой, чаем и коньяком.

На фотографиях: Екатерина, Андрей Герасимович, Юля, Юрий Владимирович, Митрич, Дима ( Dimidrol ), Гера, Геннадий и я.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Nitrochemist

Уважаемые участники встречи! Подскажите кто-нибудь, зал "Палеонтология Московского региона" вошел в строй или его еще долбят, пилят и сверлят за ширмами? А то надо освежить в голове кое-какую информацию по Подмосковью.

Митрич

Впечатлений немало, и все они положительные. Постараюсь быть кратким, хотя воспоминания так и распирают... Итак.
Среди новых экспонатов поразил живой бактериальный мат. Как пояснили наши уважаемые проводники по музею, в Америках и прочих буржуиниях палеонтологические музеи населяют даже живые крокодилы, поэтому аквариум с сине-зелеными (скорее все-таки зелено-голубоватыми) цианобионтами был вполне уместен и даже утонченно-лаконичен. Серия подмосковных морских звездочек в том же зале вызвала самые добрые эмоции у застарелого коллекционера.
Экспозиция позвоночных за 10 лет, что я не был в музее, изрядно расширилась, а комментарии специалиста-позвоночника слушались не как лекция, а словно рассказ собаковода про свою любимую таксу – с большой теплотой, вниманием к деталям и очень-очень увлекательно.
Затем состоялся рейд по служебным помещениям – я никогда не забуду завистливый взгляд какого-то ребенка, брошенный мне в спину. Но тут дверь с надписью "Только для сотрудников" захлопнулась, и малыш остался наедине со своими фрустрациями. В итоге – хочется присоединиться к теплым словам, сказанным в адрес уважаемых Екатерины и Андрея Герасимовича Сенниковых, показавших форумлянам человеческое лицо ПИНа.

Юлия

Цитата: "BRESSER"Уважаемые участники встречи! Подскажите кто-нибудь, зал "Палеонтология Московского региона" вошел в строй или его еще долбят, пилят и сверлят за ширмами? А то надо освежить в голове кое-какую информацию по Подмосковью.
Пилят и долбят за ширмами.  :cry:
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.