Дети индиго

Автор Panthera Atrox, июля 19, 2006, 15:15:35

« назад - далее »

Nestor notabilis

Термин "индиго" стали применять к детям с подачи нескольких экстрасенсов, видевших ауру этих детей - она была необычного для людей темно-синего цвета, отсюда название "люди-индиго". Дети эти, как утверждается, отличаются довольно стереотипным набором специфических отклонений от нормы в реакциях на окружающих и в уровне интеллекта и они, как утверждается, стали "в массовом порядке" рождаться в 80-е годы, вроде.

Я лично не знаю, как к этому относится, т.к. никаких научных исследований, вроде бы, не проводилось, никакой подтвержденной статистики наблюдений нет. С другой стороны, огульно отрицать любые явления парапсихологии, включая свидетельства этих экстрасенсов, как и возможность специации сегодня я бы не стал.

Единственное, что можно сказать - индиго, если они и существуют на самом деле как некий специфический тип устройства мыслительной машинки (так они сами определяют себя) и тип личности (так их определяют окружающие)  - очень мало. И в основном, они не довольны своей ситуацией и никакого кайфа от того, что они-индиго не испытывают.
Абсолютное большинство из претендующих на этот модный статус - это те, кто очень хочет ими быть, но не есть.
Двух человек, который о себе говорит, что он индиго я знаю лично.
Ну... не знаю, что сказать. Оба с неохотой говорят на эту тему и о себе сказали это только после долгих бесед.
По субъективным ощущениям, отличия этих двоих от нормальных людей есть, но трудноуловимые и ненаучные  :lol:  :lol:  :lol:

DNAoidea

Ну, на основании того, что он не такой как все очень многие могут сказать, что они "индиги" То есть, конечно, отрицать то, что среди людей есть такие, которые действительно имеют некие "отклонения", нельзя, но ведь эти самые "дети индиго" претендуют, как будто на очень многое - судя по тому, что я видел в интеренете, пока искал синтез индиго. Да и всяких "сомнительных" личностей вокруг этого носится черезчур уж много. Если сколько-ибудь научно проанализиуруют этот вопрос, сравних их с обычными людьми на уровне скажем, нейрологии и биохимии, можно, кнечно и генетическом, и действительно найдут статистически достоверные отличия, то будет о чём говорить.

Nestor notabilis

ЦитироватьЕсли сколько-ибудь научно проанализиуруют этот вопрос, сравних их с обычными людьми на уровне скажем, нейрологии и биохимии
вот как раз на этих уровнях их и надо изучать, только мне лично никогда не попадалась информация о подобных исследованиях.

b-graf

Так все же - что такое "дети-индиго" ? (тупой вопрос). Что-то из масс-культуры или еще что-то ?

Про кирлиановский эффект: видел в научно-популярном журнале фото этого эффекта применительно к гайкам металлическим. Гораздо эффектнее, чем от кленовых листов, рук и т.д. (там же дырка и резьба :-)) Т.е. тут случай, когда явление приобретает в масс-культе неправильное толкование (это ведь фотографирование при высокочастотном облучении каком-то).

sss

Цитата: "DNAoidea"Но вот причём тут индиго, вот же оно - с синтезом, всё как надо:
http://www.nioch.nsc.ru/cafedra/2k_xim_m/hetero/indigo.htm
Точно. А еще мы что-то красили индигокармином то ли на втором, то ли на третьем курсе (забыл что, то-ли на физиологии, то-ли на микробиологии). Больше не использовал, т.ч. прочно забыл. Может, этих детей тоже красили?

А вообще, передача  "Необъяснимо, но факт" - чистой воды "Желтая пресса". У меня отец ее обожает и несколько раз я из вежливости посмотрел.

Что же касается "дальнейшей эволюции человека" - лично мне абсолютно непонятны движущие механизмы. Среда стабильная (цивилизация), давления отбора на повышение индивидуального интеллекта (духовности и т.д.) вроде не наблюдается. Хотя лично я, наприме, не прочь обрасти шерстью, т.к. надоело зимой в дубленке или пуховке ходить. Опять же, в походах можно будет на снегу спать.

Nestor notabilis

так дело-то в том, что среда как раз не стабильная... темпы изменений среды обитания людей с начала индустриальной революции такие, что ни один природный сдвиг до этого, включая тот, что запустил выделение Хомо из австралопитеков - рядом не стоят...

DNAoidea

А я против шерсти - мне и так хорошо тут большую часть года. А что такое Кирлиановский эффект?
Всё же я считаю, что эволюция человека идёт и индустриализация - один из её движущих факторов, только с её начала сменилось всего где-то 10 поколений, поэтому заметных сдвигов пока не разглядеть. Кнкретные механизмы эволюции - это, видимо, слиьнее всего, половой отбор. Вообще-то, если честно, то самое заметное достижение эволюции - это начавшиеся вымирание европейской рассы, а совсем не всякие там "странные" дети.

Ligula

Цитата: "DNAoidea"Конкретные механизмы эволюции - это, видимо, слиьнее всего, половой отбор. Вообще-то, если честно, то самое заметное достижение эволюции - это начавшиеся вымирание европейской рассы, а совсем не всякие там "странные" дети.
Это точно.
Так как истина  вечно уходит из рук,
не пытайся понять непонятное,  друг.
Чашу в руки бери,  оставайся невеждой,
нету смысла, поверь,  в изученье наук!

sss

Цитата: "DNAoidea"А я против шерсти - мне и так хорошо тут большую часть года. А что такое Кирлиановский эффект?
Вот кусок с первого попавшегося сайта "Физика в вопросах и ответах"

Эффект Кирлиана является разновидностью электролюминесценции - излучения света атомами или молекулами, переведенными предварительно в возбужденное состояние электрическим переменным полем частотой 10-100 кГц при напряжении между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект наблюдается на живых и мертвых биологических объектах, а также на неорганических образцах самого разного характера...
В последнее время активно пропагандируется идея использования данного эффекта в диагностике: считается, что каждому органу и его заболеваниям соответствует воспроизводимая картина...
Однако, слишком разные воздействия или изменения в организме могут привести к однотипным изменениям излучения - это с одной стороны, а с другой - при весьма сходных состояниях картины излучения могут быть весьма разными. Даже авторы метода отмечали его капризность.

http://rc.nsu.ru/distance/Physics/Archives/165.html
Там же подробности + картинки, там же ссылки на литературу.

Павел Волков

Про эффект Кирлиан отлично сказано в книгах Петра Образцова "Антимулдашев" и "Азбука шамбалоидов". Советую найти и почитать.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Рома

Цитата: "Nestor notabilis"так дело-то в том, что среда как раз не стабильная... темпы изменений среды обитания людей с начала индустриальной революции такие, что ни один природный сдвиг до этого, включая тот, что запустил выделение Хомо из австралопитеков - рядом не стоят...

Точно? А какие именно изменения  среды с начала индустриальной революции Вы имеете в виду? Да, ещё скажите, плз, какой сдвиг запустил выделение Хомо из австралопитеков.
Готовьтесь к неожиданностям - Рома

Nestor notabilis

Драгоценный Рома, будьте так любезны, поставьте меня и все мои сообщения в игнор.
Благодарю заранее.

Gilgamesh

Ах, эти ауры.... ах, это TV... Недавно в "Добром утре" по ОРТ шарлатаны, представлявшиеся психофизиологами рассуждали об энергетике и ауре различных цветковых растений. Недоброе было утро  :roll:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sss

Цитата: "Gilgamesh"Ах, эти ауры.... ах, это TV... Недавно в "Добром утре" по ОРТ шарлатаны, представлявшиеся психофизиологами рассуждали об энергетике и ауре различных цветковых растений. Недоброе было утро  :roll:
А мне один экстрасенс как-то сказал, что он своим биополем может ускорять прорастание семян. Мол, посадил дома в два горшка по одному семечку. Над одним горшком помедитировал, и семечко проросло. А в другом горшке не проросло. Я предложил эксперимент, нормальный, с повторностями и статистикой, на семенах пшеницы  и спорах грибов (а вдруг правда? тогда можно будет "силу биополя" количественно оценивать!). Даже схему продумал и объекты подобрал. А экстрасенс ответил: "А зачем? Я и так знаю, что у меня биополе сильное! А кто сомневается - значит, духовно не дорос". С тех пор я экстрасенсам экспериментов не предлагаю - жду, когда дорасту духовно  :D

Nestor notabilis

Вообще, сказать кому-то, что он "духовно не дорос" только дурачок может  :lol:
Хотя по опыту знаю, что им (парасенсам),на самом деле лень спорить. Они-то для себя уже все решили, а остальные их мало волнуют.