Чусовской рукав Камского водохранилища

Автор Федот Коврига, июля 10, 2023, 18:57:25

« назад - далее »

Федот Коврига

Здравствуйте! Был бы крайне признателен за помощь в опознании отпечатка.
Найдено на Чусовском рукаве Камского водохранилища.
Желательно побольше подробностей )))
картинка никак не вставляется

Екатерина Сенникова

Наверное стоит уменьшить картинку.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Федот Коврига

Спасибо! Извините, сразу не прочитал поясняющие ветки. Очень уж обрадовался, что нашёл Ваш форум )
Потом прочитал, уменьшил до 799 по большой стороне, но всё равно не вставляется, ни с фотохостингов, ни с яндекс-диска. При этом предварительный просмотр у меня не срабатывает, ещё разок попробую:

Можно оставить фото ссылкой?
ссылка на фото

Пятница

Дендрит (от греческого дендрон - дерево), в минералогии  древовидные агрегаты кристаллов, образующиеся в результате быстрой кристаллизации минералов в тонких трещинах или вязкой среде. Характерны для самородных элементов и гидроксидов марганца. Иногда их ошибочно принимают за отпечатки растений.  ???

Федот Коврига

Спасибо, я уже сам понял, и даже пытался об этом отписать, но этот форумный движок не хочет со мной сотрудничать  :o
Это меня не остановит  ;D
В ближайшее время скину другие камни с местности, прошу администрацию переименовать ветку в "Чусовской рукав Камского водохранилища".
 
Ещё раз всем спасибо за ответы!

Cabana

Неделю назад нашёл такие в известняковом карьере в Онгудайском районе Республики Алтай.

Федот Коврига

Здравствуйте )
Вот ещё несколько странных на мой взгляд камней.

Федот Коврига

photo_2023-07-14_21-20-45.jpgphoto_2023-07-14_21-20-46.jpgphoto_2023-07-14_21-20-47 (2).jpgphoto_2023-07-14_21-20-47.jpg   

Федот Коврига


Федот Коврига


VADIM

Фото от 14 июля - это ихнофоссилии, последнее фото коралл.

Федот Коврига

Спасибо!
А это (во вложении) не геология? Забыл как называется и никак не могу нагуглить, вроде от кристаллов льда.
По кораллу подробней не подскажете?
Ещё раз спасибо!

VADIM

Очень похоже, кристаллы льда при образовании их на поверхности влажного ила создают систему прямолинейных коротких борозд. Борозды могут быть беспорядочные или перистые и пучковидные.
Такие текстуры называются экзоглифы, физико-химического происхождения.
Одиночный четырехлучевый коралл (Tetracoralla) иногда их называют ругозами (Rugosa) за подробностями (род, вид) к специалистам по кораллам. Геологический возраст, предположительно карбон. 

Федот Коврига


Федот Коврига