Чусовской рукав Камского водохранилища

Автор Федот Коврига, июля 10, 2023, 18:57:25

« назад - далее »

Екатерина Сенникова

Федор, да, в сообщении #6 это минеральные образования
а в сообщении #7 ихнофоссилии - следы ползания и зарывания беспозвоночных
Коралл явно из другой породы, подъемный материал наверное.
А следы нашли в коренном слое? Судя по месту, похоже они пермского возраста.
Пришлите мне в личку точку на карте, где сделаны находки. Тогда будет более понятен возраст.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Федот Коврига

Спасибо!
Коралл поднят на берегу, в устье речки Талицы (Добрянский район Пермского Края).
Остальное - на р. Чусовая в местах осыпания берега на промежутке от р. Сухая до р. Большая Кривая.
Поднял вопрос окаменелостей среди соседей, может ещё чего найдётся!
С уважением!

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

Федот Коврига

Здравствуйте ещё раз!
На прошлой фотографии рассмотрен коралл сирингопора и стигмарии плауновидных, правильно?
Соседи ещё показали пару штук:

Федот Коврига

Господа, дамы, товарищи! Не молчите, а?
Может вам денежку заплатить за консультацию?

Пятница

Цитата: Федот Коврига от июля 27, 2023, 09:18:01Господа, дамы, товарищи! Не молчите, а?
Может вам денежку заплатить за консультацию?
Что за болезненная поспешность?!  >:( ( Специалисты не каждый день сюда заглядывают. Лето: время отпусков и пр.

Федот Коврига

Цитата: Пятница от июля 27, 2023, 09:58:18Что за болезненная поспешность?!  >:( ( Специалисты не каждый день сюда заглядывают. Лето: время отпусков и пр.
Окей, объясняю.
Я очень люблю наш дачный посёлок - красивое место, находящееся фактически на затопленной водохранилищем неолитической стоянке (стоянка Талицкого), поэтому развиваю местную группу вк, в связи с чем решил провести конкурс - собрать фото кто чего окаменелого нашёл. Приз победителю примерно равен призу за участие, но всё равно победителя надо определить за разумное время, желательно имея побольше данных. Думал может тут сделать голосовалку "что из этого самое прикольное".
Заодно мне показалось, что какой-никакой, а массив локальных данных может помочь науке.
Мой обширный опыт на других форумах показывает, что не ответили за неделю - скорее всего не ответят никогда. Может тут не так, но в соседних ветках люди иногда подолгу общаются сами с собой.
Поэтому я действительно крайне признателен Вам за пояснение по кораллу.

Екатерина Сенникова

Цитата: Федот Коврига от июля 22, 2023, 08:54:08Здравствуйте ещё раз!
На прошлой фотографии рассмотрен коралл сирингопора и стигмарии плауновидных, правильно?
Соседи ещё показали пару штук:


Да, похоже отпечатки коры плауновидного
А насчет коралла - не знаю, скорее это известковый туф, так же как и на последнем фото

Федор, жаль, что не оправдываем Ваших ожиданий. Действительно не каждый день народ заглядывает и не всё так однозначно можно определить.
Овальный предмет - может быть Гильгамеш определит. Наверное что-то современное
А массив локальных данных - да, показывайте. Может кто что найдет.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Федот Коврига

Цитата: Екатерина Сенникова от июля 28, 2023, 23:46:00Да, похоже отпечатки коры плауновидного
А насчет коралла - не знаю, скорее это известковый туф, так же как и на последнем фото
Спасибо!
ЦитироватьФедор, жаль, что не оправдываем Ваших ожиданий.
Я это понимаю как указание на то, что мне тут никто ничего не должен. Это, безусловно, так и есть.
ЦитироватьДействительно не каждый день народ заглядывает
Я подождал почти неделю, прежде чем предложить оплату консультации. Извините.
Цитироватьне всё так однозначно можно определить
Как человеку "полностью не в теме", мне было бы интересно почитать любые мысли, не обязательно 100% верные.
ЦитироватьОвальный предмет - может быть Гильгамеш определит. Наверное что-то современное
Гильгамеш видимо является основным ресурсом этой ветки  :)  Жаль, что он (как я понял) только по фауне.
ЦитироватьА массив локальных данных - да, показывайте. Может кто что найдет.
Тогда вот, видимо, само плауновидное.

Екатерина Сенникова

Да, похоже, хотя может и отпечаток на породе
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

Овальная штука - эпифиз тела позвонка млека. В такой сохранности вид не определить. Отдел - поясничный.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер