находки в ростовской области

Автор русс, января 20, 2014, 21:13:00

« назад - далее »

русс

Ростовская область,семикаракорский район,левый берег р.Дон Фрагмент челюсти рыбы?.№2 непонятное в кремниевом желваке

вечерний Андрей

Жаль, что до сих пор нет ответов в эту тему.
русс, можете подсказать в каких отложениях был найден фрагмент челюсти? Судя по геологической карте, на лев. бер. Дона в семикаракорском р-не есть выходы среднего карбона, верхнего мела, среднего и верхнего палеогена.

русс

На аммоните есть мнение ,что это ихтиодорулит,а не челюсть.. С возрастом непонятно,найден в песке на берегу реки.

дмитрий гимранов

на первой фотографии - первый луч грудного плавника сома.

русс

Объект найден в слое глины вместе с белемнитами и отливками гастропод, зубами акул. На склоне оврага. Ростовская обл. пос. Тарасовка.

Митрич

похоже на обломок крупной губки типа вентрекулитеса

русс

Зубы млекопитающего найдены в намывных песках на берегу реки Дон.

Canis_L

Добрый день. Вы нашли зубы верхней челюсти лошади. Вполне вероятно что не современной. Но, по фото сложно дать сто процентную гарантию, что померла не "вчера".
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

русс

Фрагмент челюсти найден в неогеновых песках, в карьере.

Gilgamesh

Сохранность больно плохая. При наличии большего количества снимков можно попробовать посмотреть, но без гарантии.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

русс

Найдена в Ростовской области, в палеогеновых песках, предположительно относится к ильмовым.

VADIM


русс

На склоне оврага, среди пластушки найден фрагмент ствола, предположительно, сигиллярии.   

Алексей Б.

Фрагмент ископаемой древесины. Но почему именно сигиллярии? Откуда находка?

русс

#14
Место находки Ростовская обл. Я не уверен,что сигиллярия.