Помогите определить находку

Автор Людмила, мая 17, 2015, 22:49:12

« назад - далее »

Людмила

Уважаемые учёные, надеемся на Вашу помощь.
В Можайском районе Московской области  в дачном поселке Царские берега (около поселка Старое село) при прокладке канализации на садовом участке найден скелет животного.
Глубина примерно 1, 85 м, ровная поверхность высокой поймы реки Протва, почва - серая глина (влажная), над ней - суглинок.
Были извлечены только три элемента - один из них, предположительно, зуб (на фото). Остальные элементы не извлекли из земли, хозяин не знает что делать и как ему поступать дальше.

Хотелось бы понять, что это за кости и представляет ли находка научный интерес.
Будем признательны Вам за ответ


Gilgamesh

Подозреваю что это всё остатки черепа шерстистого носорога. Для ясности хорошо бы увидеть жевательную поверхность зуба. Да, научный интерес вероятно есть, но это будет видно специалисту если он поковыряется в месте находки.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ЛюбительNew

И если есть еще зубы, то покажите их всех и с разных сторон и хорошо бы с линейкой, а лучше померить их коронку в длину и в ширину.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру