Ископаемая статистика

Автор langust, декабря 09, 2011, 13:57:26

« назад - далее »

василий андреевич

А кто-нибудь знает, как выявляется брак в подписных листах? Знают ли проверяющие, чьи листы они проверяют на брак?

Арон.

#31
 Сам закон о двух миллионах безупречных подписей позволяет "подвесить" любого кандидата. И собрать их надо за небольшой срок, несмотря на новогодние праздники. Ну это как в экономике, где каждого предпринимателя можно на чём-нибудь, да подловить. То есть закон "несовершенен".
 Была пресс-конференция Явлинского на телеканале "Вести" - он подробно всё объяснял.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

василий андреевич

Цитата: ARON от января 23, 2012, 21:37:19
  Была пресс-конференция Явлинского на телеканале "Вести" - он подробно всё объяснял.
К сожалению, я включил поздно его коференцию на канале 24. Концовка с невеселой миной Явлинского была заметна. Однако имеем то, что имеем. И размышлять над эволюционными ветвлениями нашей политики, видимо, предстоит нескоро.

langust

Удивляют беспрецедентные меры, предпринятые властями для легитимации предстоящих выборов. Это и веб-камеры, которые на весь мир будут показывать всех (!) совершеннолетних жителей России в течение целого дня, и прозрачные урны... . Все это стоит немалые деньги. А ведь эти меры вовсе не предотвратят предыдущей ситуации. В тех же военных частях, училищах, в дальних районах. И для необходимого "перевеса" вполне хватит таких "ресурсов".
Куда дешевле и проще голосовать через интернет, который подведен почти что в каждую квартиру или дом. А у кого нет, то можно проголосовать и на избирательном участке.
В этом случае, можно использовать открытый криптографический код. У каждого жителя есть, например уникальный номер паспорта, или номер в налоговой инспекции. Он его может использовать как кодирующую цыфирь: набирает свой уникальный пароль и входит в "кабину для голосования". Там набирает произвольную цифру и она преобразуется в другую по всем известному математическому закону. Получает, скажем распечатку или сам записывает цифры. Например х в степени у и получает число z, которое и вносится в открытую базу данных проголосовавших. То есть каждый избиратель может в любой момент проверить как он проголосовал и подделать результаты выборов заинтересованным лицам будет проблематично. Во всяком случае, вряд ли кто попытается совершить акт массовых нарушений.
А самое главное, можно так выбирать премьер-министра, министров, губернаторов, мэров, начальников полиции (шерифов), судей, прокуроров... хоть каждый год или подтверждать полномочия. Можно также делать опросы и производить референдумы чуть ли не по всем злободневным вопросам. Даже законы утверждать можно таким простым способом. Это и будет называться "власть народа".  
Дешево и сердито.

ПС. Губы раскатал...  >:(
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

AdmiralHood

Если в качестве идентификатора использовать номер паспорта, то это будет рай для фальсификаторов. Выбираешь какую-нибудь серию, например 05 08, и начинаешь голосовать за всех подряд от 000001 до 999999 :~)
Уверуйте в электричество, племянники!

langust

#35
Фальсификатор не знает вашего уникального пароля для входа в "кабинку" для голосования. Его он сам придумывает при регистрации лишь однажды, как это бывает в социальных сетях, например.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

AdmiralHood

Цитата: langust от февраля 08, 2012, 11:11:12
Фальсификатор не знает вашего уникального пароля для входа в "кабинку" для голосования. Его он сам придумывает при регистрации лишь однажды, как это бывает в социальных сетях, например.
Вы имеете ввиду регистрацию в избирательной комиссии, почтив её личным физическим присутствием?
Уверуйте в электричество, племянники!

langust

Имеется в виду регистрация либо у провайдера, либо в органах власти лишь однажды для всех выборов, которые предполагают участие избирателя "на всю оставшуюся жизнь". Это вроде регистрации на услуги интернета с паролями и другой информацией. Оно, конечно, не исключена утечка информации, однако при любой фальсификации гражданин точно будет знать, что его "кинули". Даже если он не участвует в голосовании, он может обратиться к открытым спискам, где само неучастие не скрывается. Вряд ли в этом случае будут происходить массовые фальсификации - себе дороже.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Чуров заранее всех предупреждает, о том что будет много жалоб на фальсификации http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/16/n_2206669.shtml больше чем в декабре.
Во оно как. Без комментариев и так всё ясно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Статистика про ископаемые.



Много интересной статистики, рекомендуемой к ознакомлению и распространению http://naganoff.livejournal.com/45924.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Яковлевич

Цитата: Митрич от декабря 10, 2011, 18:18:35
Креацианистов тут режут под предлогом ненаучности, зато политической агитацией не брезгуют. Господа либералы, какой позор!
Согласен. И я написал в палео статью про кремневый череп Неатланта и его мозги. И что? через пару часов - НЕТ ее. Зарезали. Мало того что моему Неатланту 1000 летия назад мозги вышибли, так в 21 веке еще и зарезали.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.