Запрещенная археология/палеонтология/геология

Автор Gilgamesh, октября 26, 2005, 07:06:42

« назад - далее »

Вы находили "запрещенные" фоссилии и артефакты?

Нашел! Лично откопал кухонный комбайн (и комбайнера) в пермском песчанике. И все мои знакомые уже при «сувенирах». (Вы лично находили артефа
0 (0%)
Слышал краем уха, что племянник деверя шурина свахи кума нашел гаечный ключ в шахте (Вы находили что-то, что можно истолковать как свидетель
1 (7.7%)
Да это всё кости и яйца газетных уток (Ни Вы, ни Ваши знакомые никогда ничего подобного не находили, либо знакомые никогда не говорили об это
8 (61.5%)
А баба яга «за» (Вы не находили, Ваши знакомые не находили, никаких материальных доказательств привести не можете, но считаете, что это прав
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: октября 26, 2005, 07:06:42

Gilgamesh

Не поделитесь этими предположениями, Валерий Павлович?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Сергей Кулиничев

Всё Gilgmach! Дело сделано, Валерий Павлович и Вас сосчитал, я  уже сутки с перывами  в сети торчу, собираю инфу по второй Амурской экспедиции.

Сергей Кулиничев

Валерий Палович, спешу Вас успокоить, с Еленой Львовной мы поговорили очень мило, её манера говорить обезоружит любого,  тем более с моей стороны  напора не было, у меня было два вопроса,  узнать – «А  был ли мальчик» и если был, то  постараться  понять, не сожалеет ли Елена Львовна  в настоящее время о ранее выданном заключении. Поговорил, да был «мальчик», но  «всё правильно, всё сходится -ребёночек не наш», по второму вопросу, - нет не сожалеет, более того,  судя по интонациям, её удивление от полученного результата ещё не прошло.

Вы написали,  что не понимаете какое отношение имеет к муассаниту  человек  по имени Су и Хунь Минь Лунь.      Поясняю.

Собирая информацию  о муассаните, в журнале «Потаённое» № 1/14 за 2002 год, я прочёл главы из вашей публикации  КИДАНИ-КИТАЙСКАЯ РУСЬ, УССУРИЙСКАЯ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИЯ, но рядом с  вашей   публикацией , прочёл ниже приведенный текст, с важной информацией  о животном «пицзеци» , а так как речь в  тексте  шла опять о русокитайцах, то я счёл, что  Вы пришли на форум немного  пошутить и другие  сайты раскрутить.  К тому же отсутствие реквизитов на заключении ВСЕГЕИ подталкивало к мысли о его фальсификации. Поэтому я и позвонил в Ленинград.  Сомнение ушло, но, учитывая, что иногда Митрич организовывает у себя дома огоньки и симпозьоны, я привожу гипотезу  Гусева для  её обсуждения на этих симпозьонах – скучно никому  не будет и даже  в редакции журнала «Потаённое», если  им на их материал  послать отзыв форумчан.  Тогда может быть впредь  потаёнщики   умнее будут и не станут устраивать  оливье  из шутовского   и серьёзного.    

Итак, Вы спросили,  я отвечаю, вот   текст,  который заставил меня вспомнить о человеке по имени Су*, проводнике Хунь Минь луня.     * (Под пытками Су кричал-Ничего не скажу!  Сорри утверждает, что по китайски это  будет   Су-са-нин.)
........

    В Сибири, как и во многих других регионах планеты, кроманьонцы-Русы выполняли возложенную на них Космосом миссию, сформулированную Всеясветной Грамотой. Русы вели активную просветительскую работу среди народов Азии, которые охотно вступили с ними в контакт, в отличие от людей чёрной расы, такого блага не пожелавших. От Японских островов (в Оледенение они были сухопутным мостом между Сахалином и Корейским полуостровом) и Сингапура до Южного Урала была проведена граница между белой, чёрной и жёлтой расами в виде широкой полосы, которая называлась Великий Туран. Южная кромка этой полосы чётко ограничивалась Великой «китайской» стеной, которую тоже построили Русы. В этой границе-полосе было разрешено селиться племенам жёлтых, терпящим военные поражения или умиравшим от голода. Путём активного насаждения в их среде Ведического мировоззрения, а также методами генной инженерии из их психики стирались ненужные инстинкты. По прошествии трёх или четырёх столетий «новые азиаты» отправлялись на жительство в Атлантику=Атлантиду=Америку через широкий сухопутный мост Беренгию, когда-то соединявший Азию и Аляску. Так наши предки сформировали 2200 племён, которые ныне называют «индейцами». В них половина русской крови, а в лексике – множество затейливым образом переиначенных древнеславянских слов.

Окультуривание азиатов прервалось из-за резкого похолодания в Сибири на стыке 3-2-тысячелетий до н.э. На базе некоторых из недоотправленных в Америку «индейцев» впоследствии сформировались японская и китайская цивилизации. Оставшиеся внутри этих групп Русичи (Самураи – с Амура Айны – в Японии, «варвары И» – в Китае) составили интеллектуальный костяк этих цивилизаций.

Вернувшись к высмеиваемой ныне народной этимологии, приведу цитату из китайских хроник, убедительно доказывающую, что у истоков китайской цивилизации стояли древние Русичи:

«Однажды Му Да и Мэн Да пришли к Учителю (Конфуцию. – О. Г.), и Му Да сказал:

– Учитель, вчера мы с Мэн Да ловили рыбу на берегу реки Сян и вдруг услышали странные звуки. Мы обернулись и увидели животное – у него была огромная голова с небольшими ветвистыми рогами и короткие ноги. Оно тонко поскуливало и смотрело на нас большими глазами, а из глаз текли слёзы. Мэн Да крикнул, и животное скрылось в зарослях тростника. Я считаю, что это был цилинь, а Мэн Да говорит, что это был сыбусян. Рассудите нас, о Учитель!

Учитель спросил:

– А велико ли было животное?

– Оно было размером с лошадь, но высотой с собаку! – ответил Мэн Да.

– Уху! – воскликнул Учитель с тревогой. – Это зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзеци приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!» («Лунь юй», глава XXII «Шао мао»).

Что такое «пицзеци»? Это переиначенное на китайский манер русское «Пиздец!». Конец, значит. Выражение «Пиздец пришёл!» знакомо каждому по народной этимологии. Однако ничего «неприличного» в нём нет: появилось предвещающее «нечто» фантастического вида животное.

Звери «пицзеци» существовали в реальности. Они же – кентавры и птицы Сирены «древнегреческой» мифологии. Их искусственно выводили наши предки – ЯсноВедающие по Букове -Колоси Им – в «идеологических» целях, чтобы «пугать» ими азиатские народцы в полосе Великого Турана. Разумеется, на их же пользу. Лошадь могла быть не только с оленьей головой, но и с человеческой. Мог быть и крокодил с человеческой головой, который в виде мумии был недавно обнаружен археологами. В СМИ сообщалось, что «крокодил, видимо, не смог проглотить ребенка». Биологически конструировались и «сфинксы», и львы, похожие на лягушку.

Цитата из «Лунь юй» воспроизведена по книге голландского писателя Хольм Ван Зайчика «Дело о полку Игореве» (СПб., «Азбука», 2001, с. 10, пер. с китайского). Он же был советским разведчиком в Китае и Японии во время II Мировой войны.

Китайцы стали писать свою 8000-летнюю историю не во времена «Конфуция», а значительно позже – с XYIII и вплоть до конца XIX веков, когда прочитали сфальсифицированную историю Западной Европы, якобы начинающуюся с «Древней Греции» и «Древнего Рима». Поняв, что это обыкновенное мошенничество, китайцы не стали скромничать и сочинили себе историю «лучше всех» - древнее иудейской на 500 лет (см. Морозов Н.А. Христос...; Носовский Г.В., Фоменко А.Т. Империя... и др.).

Олег ГУСЕВ
(Из книги«Магия Русского Имени». СПб., «ЛИО Редактор», 2001)

Сейчас Хунь Минь  Луни в России валом валят, есть опасность, что могут сбыться слова легендарного снайпера Зайцева- «За Волгой для нас земли нет». Поэтому надо  уточнить на каком берегу  стоял Зайцев, когда такие страсти нострадамусил.     Не дай Бог и на левом.

Пока всё. Сергей Кулиничев. Брянск.

Ps.
     Валерий  Павлович, вы писали, что «... мы не могли вчетвером вытащить ...» скажите пожалуйста, а как ваши  3-е товарищей отреагировали и затем объяснили проход  ....чего то невероятно огромного и оставшиеся следы.   Почему спрашиваю, в одной из телепередач, кажется  Леонову,  был задан вопрос:-«А вам не приходилось наблюдать в космосе что либо из того, .....  за чем уфологии стадами бродят?   Выдержав паузу и улыбаясь глазами,   Леонов сказал примерно так: Да, были случаи, когда космонавтов отстраняли от дальнейших полётов, если они  рассказывали о подобном.

И ещё, вы пишете .... даже мысли не было подойти, рассмотреть поближе. Потому, что даже непуганые  в тех местах медведи разбежались. Хорошо что вы не подошли поближе, вероятно всё  таки Гусев не шутил  --  возможно  Вам приходил  – пицзеци!

Alexq

:? а мы не спровоцируем новую русско-японо-китайскую войну... :roll:
Сергей:

Ну прочитал, в голове уложилось только одно слово, ну, это то ,что иногда внезапно приходит к людям....однако в чем фишка не понимаю? можно пояснить по существу?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Валерий Павлович

Смешно, конечно - про пидзеци на заливе Николая.
Думаю, следы там до сих пор остались - терраса была за штормовым валом. Трое оставшихся пожали плечами и всё. Я, кстати, тоже. Но на всякий случай запомнил сам факт - мысленно задокументировал, отметив всё, что написал выше, потому что никакого объяснения не было. А галька в самом деле лопалась. Звук был что надо. Галюцинациями не страдаю, да и слышали все. Осталось только тогда ощущение тайны.

Но я не настаиваю, со стороны действительно всё выглядит странно. И не стал бы я говорить об этом, если бы не нашёл неожиданных параллелей из других источников.

Впрочем, тон обсуждения меня уже не устраивает. Я больше не принимаю участия в этой теме. Благодарю за проделанную работу по независимой проверке моих сведений.
Всего доброго.

Сергей Кулиничев

Валерий Павлович, не спешите обидеться. Это "Потаёнщики" тон задали, к ним претензии, зачем они рядом с Вашими публикациями опубликовали откровения Му Да?

Тем более интересное только начинается. Я выкладываю фото горы, или пирамиды?  Брат,   до её разрушения, а Вы пожалуйста расскажите о этой горе, из первых рук всегда  информация  качественнее.

С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.

bogrus

Валерий Павлович
ЦитироватьДумаю, следы там до сих пор остались - терраса была за штормовым валом

А не скажете более точное место, где должны быть следы? Горы Брат и Сестра, "пять пальцев" и маяк видно на снимках со спутника (например в Google Earth), но залив Николая совсем в другом районе, в инете тоже нашел статью, упоминают где-то на заливе место для взлета\посадок "летающих тарелок", можно осмотреть район с высоты пару км, но все равно это довольно большой квадрат для поиска[/quote]

Сергей Кулиничев

Привет всем!

Как известно, в любом документе самое главное находится в начале, конце и частично  в середине. Поэтому пока Валерий Павлович молчит, я размещаю начало и конец его публикации о объекте Брат.

Таким образом для сбора Уссурийской протоцивилизации мы пока распологаем, деталями из муассанита, по версии ВП, это была муфельная печь для выплавки дамасской , в смысле уссурийской стали и бетона с волосом бетонщика.

Начало текста.
Валерий ЮРКОВЕЦ
Рекогносцировочная поездка к пирамидам Приморья
2000 г.
О пирамидах Приморья я впервые узнал в 1999 году из книги моего земляка-приморца Олега Гусева "Белый конь Апокалипсиса" и тогда же предложил Олегу Михайловичу, проживающему в Санкт-Петербурге прокатиться на родину, чтобы попытаться подтвердить его предположения на месте. Честно говоря, к существованию пирамид в Приморье я относился недоверчиво до тех пор, пока Олег Михайлович уже в ходе нашей краеведческой экспедиции по Приморью в 2000-м году не раздобыл в музее села Сергеевка Партизанского района фотографию горы Брат, сделанную с самолета в 1931 году в окрестностях города Находка. На фотографии отчетливо просматривалась строгая геометрическая фигура, уменьшенные копии которой можно наблюдать в долине Нила. Тогда же мы организовали поездку к тому, что осталось от этого гигантского - высотой 300 метров - сооружения. Дело в том, что при советской власти пирамида была варварски разрушена - там брали известняк для строительных нужд. Причем брали весьма оригинальным способом - начиная с вершины. Ни до, ни после мне не приходилось видеть столь своеобразно устроенного "карьера". Вероятно, целью строителей-разрушителей был не только известняк. На уровне примерно одной трети от вершины разрушители свою работу закончили. Там нами и были обнаружены крупные обломки каких-то сооружений, находившихся когда-то внутри пирамиды Брат, от которых мы отобрали образцы для исследования. Результатам этих исследований, а также некоторым выводам посвящена эта статья.



Кто же строил это гигантское сооружение? Невероятно, но факт: в одном из небольшого количества отобранных образцов удалось обнаружить "визитную карточку" древнего строителя - окаменевший волос. Волос выступал в виде петельки в небольшой (диаметром около 1 мм) пустоте, образованной пузырьком воздуха. Таких пустот в древнем бетоне множество, диаметр их от долей миллиметра до - редко - 2-3 мм. Выступавшая часть была бесцветной и абсолютно прозрачной. Видимо, наличного в пустоте кислорода оказалось достаточно для обесцвечивания пигмента волоса. Волос имел круглое сечение постоянного по всей длине диаметра, гладкую глянцевую поверхность со стеклянным блеском. Диаметр его удалось установить достаточно уверенно методом сравнения. Он оказался равным 0,09 мм, плюс-минус 10%. К сожалению, волос на открытом воздухе неожиданно рассыпался на мелкие чешуйки. Тогда была выполнена пришлифовка с помощью алмазного диска, после чего были найдены оба конца волоса, уходящие в массу связующего бетон материала. Пришлифовка позволила рассмотреть фрагменты волоса в препарированном виде, т.к. один из концов расположен примерно параллельно плоскости пришлифовки, соответственно часть этого фрагмента срезана вдоль оси волоса.
Поскольку автор данной статьи не является специалистом "волосоведом", решено описывать строение волоса своими словами, стараясь не упустить ничего, что видно под микроскопом, с тем, чтобы профессионал смог выделить из такого описания характеристические признаки, которые помогут определить принадлежность волоса.
В продольном разрезе заметно, что окраска волоса имеет поперечную (т.е. концентрическую) зональность: окрашенное внешне кольцо и внутреннюю бесцветную сердцевину примерно 1/4 видимого диаметра. Структура поверхности разреза волоса и вмещающей массы не различаются, что означает: органический материал волоса замещен кальцитом. Цвет литифицированного фрагмента светло-коричневый при увеличении в 40 раз и коричневый при увеличении в 18 раз. Вероятно, слабощелочная карбонатная среда способствовала сохранению пигмента. Не исключено, что наблюдаемая зональность - следствие процесса литификации.
...О принадлежности волоса к конкретному этническому типу говорить пока рано, но, насколько мне известно, тонкие волосы подобного строения и цвета характерны для северных европейцев. Естественно, для сравнения я рассматривал и собственный волос, не пожалев для научных целей образца из своей скромной шевелюры. Форма, размер сечения (толщина) и цвет практически полностью совпадают. Различаются только оттенки цвета - окаменевший волос выглядит тусклее, что конечно же объяснимо и непринципиально. Похоже, для дальнейших исследований достаточно использовать мои волосы, а результаты этих исследований можно увидеть в любой момент, глянув в зеркало: рост средний, волосы прямые русые, профессия - инженер-геофизик.
...Один из классиков когда-то написал, что человек, увидевший каплю воды обязан догадаться о существовании Атлантического океана. Руководствуясь этим дедуктивным принципом, выскажу предположение, которое отнюдь не является фантастическим. Строитель древней пирамиды был моим далеким предком...
Окончание публикации.
   

Попутно спрашиваю, а зачем Вы пытаетесь ввести в обиход термин Китайская Русь?
Сергей Кулиничев. Брянск.

Сергей Кулиничев

Добрый Всем час.

bogrus спрашивает у Валерия Павловича:-" А Вы не скажите где были следы?"

ВП молчит, я постараюсь ему помочь и угадать правильный ответ -следы зверя пицзеци появляются везде где человек нарушает закон, порядок перехода перекрёстка, уклад жизни. Даже язычники идя на охоту просили разрешения у своих идолов на право добыть себе пищу, а добыв просили прощения у добычи за то, что им пришлось её убить чтобы выжить. А что сделали наши доблестные геофизики?  На нересте горбуши от голода не страдают. Но они убивают медведя,  самого крупного медведя, но уже тепло , значит шкура облезлая, им надо мясо? Нет! Весенний медведь вонючий, а тут свежая рыьа. Тогда зачем? А затем, что вероятно Валерий Павлович решил какое то снадобье из китайской медицины  из лап  или других частей медведя приготовить.  Но ВП пишет, что они разделывали медведя прямо в воде! Значит хотели пустить  в дело и мясо,  но самим  его не унести, выходит ждали вертолёт.  Но  самое неприятное в этой истории, то , что они убили самого доверчивого медведя, который к ним ближе всех подошёл.
А те кто смотрел фильм  Марка Захарова "Обыкновенное чудо" вероятно помнят слова сказанные А Абдуловом в  этой  доброй  сказке  Исаака  Шварца-   Нельзя убивать медведей- Медведи как дети...  Но сытые геофизики нарушили закон,  порядок и древний уклад жизни,  они - убили доверчивого медведя. Вот поэтому и пришёл  к ним  зверь пицзеци, но  увидел Валерия Павловича, понял, что без него нам про муассанит  никто  другой не расскажет и ушёл  к МУ да, потрескивая галькой.
Сергей Кулиничев. Брянск.

avv

Невольно вспоминается дама-экологиня из "Особенностей национальной охоты в зимний период". Интересно, не изменилось ли бы отношение Сергея к мишкам, если бы он сам, отойдя вечером от того лагеря геофизиков на 40 метров, встретился с тем самым мишкой, который бы к тому же решил, что покушаются на зарытую им заначку. Наверное, не изменилось бы - не успело.

А если упрек в адрес Валерия Павловича шутливый и я просто не понял юмора, то, по-моему, шутка не слишком удачная и обидная.

Alexq

Вообще-то, подача материала подобным способом ,начинает вызывать легкое раздражение :?  С таким образом построенными дискуссиями, иногда встречался на сайтах шамбалоидов. Судя по всему, ВП вместе со своим камнем свалил.
Однако Сергей ,из-за желания потянуть кота за хвост, не успел "как следует", насладиться общением с ВП. Поэтому, Сергей, можно, без этого тумана, услышать резюме по существу дела ( по крайней мере как вы его поняли), загадочные тайны пизззецццов близь Му-ды, по большому счету, здесь вряд ли  кого-то удивят :wink:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Интересно, это только у меня сложилось впечатление, что данное обсуждение уже давно покинуло как сферу компетенции палео.ру, так и область распространения здравого смысла?
Зверям, многократно помянутым выше, по моему скромному мнению, место вообще где-нибудь на удаве. А о просветляющем воздействии медведей на тонкую психическую организацию гоминидов уместнее говорить именно на форумах шамбалоидов.

DSist

Полный пицзеци :shock:

По предложению Митрича привожу возможный пример адаптации опусов для сайта udaff.com - без сомнения по адресу:

ВП малчит, я пастараюсь ему памочь и угодать праффильный ответ -слёды зверя пицзеци® паявляются везде где человек, сцуко, нарушаетт закон, парядак пирихода пирикрёстка, уклад жисни.

Сергей Кулиничев

Привет всем! Не только для окончательного, но даже для  предварительного определения замысла Валерия Павловича ещё мало инфрпмации, пока накопал только его добрые отношения  на религиозной почве с научными руководителями ВСЕГЕИ.

 А медведей бояться не надо, как и "... не надо ходить на озеро с дубиной" это знает даже маленький енот.

Сергей Кулиничев. Брянск.

Валерий Павлович

С.Кулиничев пишет:

накопал только его добрые отношения на религиозной почве с научными руководителями ВСЕГЕИ.

Вам следует показаться врачу.