Автор Тема: Кронни.  (Прочитано 5976 раз)

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
Re: Кронни.
« Ответ #15 : Июль 24, 2017, 23:37:29 »
  Я работаю сутками, иногда очень утомительными. Летом возвращаюсь на дачу прямо с работы так иной раз, что хочется положить голову на руль и заснуть. А тут меня остановили возмущенные "соседи". Как же, они обнаружили, что кто-то выкинул пакет с мусором между дорогой и общественным прудом. Они привлекали всеобщее сознание к вопиющему нарушению их эстетического покоя. Я же был усталым, а потому злым. И показалось пустым поддерживать негодование. Ведь не рассказывать же, что я пару раз каждый месяц прохожу вокруг нашего общего прудика и собираю то, что восторг от бухающих на его бережках выплестывает после опорожнения. Ведь я ращу там то ирисы, то кубышки, а то и иргу.
  Я открыл багажник, демонстративно вывалил из него на сиденье покупки из местного магазина, собрал в него мусор из развалившегося пакета, кинул под сиденье, и под возгласы разгневанных "соседей", что, дескать, не надо забирать и тем потворствовать, поехал к себе.
  Тормознул на гравии, чуть не вписался в поворот. Потом хлопнул дверью. Потом пнул колесо.
  Потом увидел Кронни. Он стоял и улыбался. Улыбался лучиком солнышка сквозь грязную занавеску.
-- А ты помнишь, дядя Вась, сказал, что не надо рвать твою ягодную жимолость вместе с ветками. Ведь обломанные ветки "умрут" весь куст... А я вот.., пошли покажу.
  И мы пошли совсем рядышком. Кронни запихнул обломанную им веточку вблизи канавы, где была тень, и было сыро. Веточку он, ненароком, при мне, обломил в начале лета, теперь был сентябрь. И веточка дала новую листву.
  Кронни стоял с указующим перстом гордости и без всякого самодовольства ждал моего поощрения, как я понимаю. Но он не понимал, что я уже стал рад тому, что он так рад.
  Мой поднятый над кулаком большой палец, да еще с ударом по его растопыренной ладошке - это так хорошо.
  Когда я уходил, то уже не стал помнить про пакет десять минут назад заброшенный под сиденье.

• Участник форума
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2017, 21:28:18 »
  Хочу поднять тему. Мне нужно. А вам?
  Если будет хоть один даже не ответ, но посещение, то буду рад.
  Так, простите, хочется, самовыразиться своим отражением. Кронни - это не я, Кронни - это я в ретроскрипива.
  И огромное желание - кто бы еще хотел побичеваться вмесе со мной. Рассказывать про улю-лю можем все. Рассказать о той стызобе, которой является Ты Сам - это за гранью себялюбия.
  Но один случай я все же рискну поведать.

• Участник форума
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2017, 21:41:57 »
  Писал, писал... Ой как трудно. Недаром Исповедь.
  Понимаете, важен не проступок. Важно, что бы осознанное поведение стало проступком. Тем проступком, который осознаешь проступком. На то и Искушение. Почти Искупление. Нет Искупления, пока не поймешь его проникновением проступка. Проступка, как самодосточности.
  Вот пока и не смог изобразить Вам, что случилось со мной, когда подошел Кронни. Я хотел было написать вместо Кронни "Маленький Принц", но сие было бы ложью.
  То был именно Кронни. И был рядом я. И я так хочу, что бы рядом были кто-то из Вас.

Может кто скажет, стоит ли мне исповедоваться7 Ведь завтра будет как бирабира, т.е. как вчера.

• Участник форума
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2017, 23:59:22 »
  Кронни сказал, что Папа не приезжает, потому, что не любит меня, а мама не приезжает, потому что не любит папу.
  Это был тот ужас из которого нет выхода.
  Мне был ясен пень, что вчера внук повздорил с бабушкой. Но высказать наблюдаемое было нельзя. И нельзя было просто развернуться от Кронни. Его белобрысость макушки вздрагивала так, что я боялся увидеть мироздание глаз, туманенных поволокой даже намека на слезу.
  Если бы Кронни плакал! Он был выражением тоски одиночества человека во Вселенной. Как это описать? Может как ветку сирени, проросшею в колодец, который перестали открывать, потому что установили насосы.
  -- Дядя Вась, давай я в твой прудик брошу вот этот камень?
  -- Давай. А зачем?
  -- Затем, что он ушиб мою ногу, когда я бег встречать тебя.

Понятно - не бег тут причина, и вообще, причина здесь не причем, а причем тут я? Я работал сутки, устал, ехал за рулем, а тут Кронни, вопрошающий о камне и ноге. Оказалось, не тут-то было. У меня из грядок торчала клубника!!! Еще позавчера зеленая, а тут привораживающе розово-красная.
  -- Дядя Вась, а ты правда не любишь свою клубнику?
  -- Да я терпеть ее вообще ненавижу, когда ко мне в гости заходит такой прекрасный мальчуган, как ты, Кронни, -- сам то я уплетал за обе щеки. Черт возьми, никогда не бывало клубники вкусней.
  И замете, на моей личной грядке.

Оффлайн Александра Мурзинцева

• Участник форума
« Ответ #19 : Декабрь 06, 2017, 04:18:37 »
Спасибо за капельку тепла. Тянет улыбаться.

Оффлайн Cow

• Участник форума
« Ответ #20 : Декабрь 06, 2017, 04:51:55 »
Если смотреть - то можно и увидеть. Согласен.
Только для этого надо именно смотреть, а не надзирать. А это редко  кто  себе  может позволить.

Оффлайн Declan

• Участник форума
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2017, 09:45:03 »
  Хочу поднять тему. Мне нужно. А вам?
  Если будет хоть один даже не ответ, но посещение, то буду рад.
  Так, простите, хочется, самовыразиться своим отражением. Кронни - это не я, Кронни - это я в ретроскрипива.
  И огромное желание - кто бы еще хотел побичеваться вмесе со мной. Рассказывать про улю-лю можем все. Рассказать о той стызобе, которой является Ты Сам - это за гранью себялюбия.
  Но один случай я все же рискну поведать.
- нужно! Пишите, пожалуйста, и дальше.

• Участник форума
« Ответ #22 : Январь 03, 2018, 23:04:04 »
  В этот год январь беременен дождями. И небо, едва кинув лучик, тут же рдеется облаками. Хочется убегать. Вот и убежал на дачу. А темнеет уже в пятом часу. Потому, смотря на разгорающийся камин, вспомнил о одном летнем вечере. Тогда я тоже убегал ото дня, надеясь, что утро вечера мудренее.
  Теперь смущает тогдашняя встреча с Кронни. Он, вприпрыжку подскочил так сразу, так неподготовленно дергая за лацкан куртки, что ныне, уже по прошествии полугода, я очень даже хочу вновь ощутить это дергание.
  -- Ура, дядя Вась, я знал, что ты сегодня приедешь. Ведь мы завтра идем с тобой на рыбалку!
  -- Постой, Кронни. Я сегодня с суток. Мог приехать, а еще более мог не приехать. Зачем ты знаешь, что кто-то идет на рыбалку, даже когда рыбалка не знает кто идёт на нее?
  Обычно мне удавалось озадачить моего любимого Кронни, кода он сам не знал ответа на вопрос, который он еще успел сообразить. Но не тут-то было.
  -- Э, дядя Вась, бабушка вначале разрешила, потом сказала, что разрешила потому, что тебя нет, потом я сказал, что раз разрешила, то ты будешь, потом раз ты будешь, и она разрешила, то ты точно будешь, хотя только, что ты не будешь, позвонила соседка, что лучше бы тебя здесь не было совсем, потом они говорили с тетей Светой (это моя жена), что ты вообще дурак и ни один, уж не помню кто, может и приехать. Вот ты и приехал, я же знал... И потом ты сам разрешил мне ходить на горох и клубнику, вот мы и ходили. Там ведь много у нас с тобой клубники и гороха растет. Ты утром не смотри, они за день вырастут. А мы утром на рыбалке будем.
  Нифига себе, выдал Кронни. А то обычно из задумчивого мальчугана слова не вытянешь - лишь заоблачность. Его заоблачность или моя, как думы о себе в его воплощеньи? Но это ерунда. Я вспоминаю как негодовал, ведь сказал же: мы не поедем на рыбалку, потому что ты не проснешься рано утром, а в день и ловить нечего.
  -- Так ты, дядя Вась, меня разбуди, я встану.
  Была мне охота будить, потом греть кофе, потом опять будить, потом злиться, что не разбудил, потом злиться... так стоп.
  -- Кронни, договариваемся так, если рассвет застанет меня без тебя, то я уеду один, а ты обижайся-не обижайся. Идет?
  -- Идет.

Я был уверен, что Кронии не проснется. Но, когда полупротрая глаза заводил машину, он уже ждал. Еще не проснувшийся. Еще недовольный всем на свете. Еще нахлобучиваемый бабушкой. Еще не задающий вопросов: "а нафига". Еще не ставший мальчиком, но уже понявший, что такое мужчина - Кронни был полон отчаяния исполнить обещанное себе.
  Помню, я тогда совсем не обрадовался, даже огорчился. А теперь думаю, что даже наоборот - радуюсь. Ведь теперь нет Кронни, и никто не скажет: "дядя Вась, а давай перед рыбалкой посмотрим, какая у тебя хорошая клубника".
  Только камин трескает чуть. Только надежда, что за окнами завтра будет день. Да еще Кронни, с которым я увижусь совсем скоро.

ПП. Мы съездили тогда на рыбалку. Но не получилось рыбалки. А получился очень даже хороший поход в гости к семье милых грызунов с хвостами, будто весла, зубами, будто ножи.
  Расскажу потом, а может и не расскажу.
  Дрова в камине потрескивают. И нет за окнами сугробов.
  И нет Кронни. И зачем он вспомнился? Видно, если нет сугробов, то незачем Летний Кронни. А Вы как думаете?

• Участник форума
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2020, 01:35:56 »
Вырос Кронни.
  А я?
  На днях подумал, " а нафига"?
  Что бы тропой неторенной, не дыбанной. Так не бывает.