Социальная и биологическая организация систем

Автор ArefievPV, марта 23, 2016, 05:32:43

« назад - далее »

Игорь Антонов

То есть, Ваша особая по сравнению с автоматизмом Антонова "истинная разумность" нигде в мире, находящемся за пределами  Вашего сознания, не зафиксировалась и не проявилась?
И отличить её от самообмана, самолюбования, самовосхваления Арефьева  нет никакой возможности?

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 14:17:50
То есть, Ваша особая по сравнению с автоматизмом Антонова "истинная разумность" нигде в мире, находящемся за пределами  Вашего сознания, не зафиксировалась и не проявилась?
И отличить её от самообмана, самолюбования, самовосхваления Арефьева у окружающих нет никакой возможности?
Повторяю:
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 14:09:17
Извините, но это Ваши проблемы. Не собираюсь я копаться в Ваших интерпретациях происходящего...
Рекомендую Вам поумерить свой пыл и прекратить оскорблять  8)

Игорь Антонов

Не беспокойтесь. И я всё сказал, и Вы уже достаточно себя показали.

ArefievPV

#1053
Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 14:52:48
Не беспокойтесь. И я всё сказал, и Вы уже достаточно себя показали.
Я не беспокоюсь. 8)

На мой взгляд, Вы поступаете весьма недальновидно...
Форум могут читать разные люди – в том числе Ваши коллеги  и Ваши студенты...

Периодическая демонстрация нелогичности выводов (и полное отсутствие готовности в признании данной нелогичности и ошибочности умозаключений), хвастовство, спесивость, хамство в отношении отдельных участников форума – не прибавят Вам уважения коллег и студентов... Выражусь прямо: Ваша репутация может слегка пострадать...

Игорь Антонов

Для меня возможные издержки перешивает необходимость прямо высказать неприятие графоманского имитаторства самого ценного и важного для форума процесса: интеллектуальных поисков истины.

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 15:23:38
Для меня возможные издержки перешивает необходимость прямо высказать неприятие
Высказывайтесь прямо, никто не мешает.  Но придерживайтесь при этом рамок приличия. Одну и ту же суть можно выразить в разной форме. Вы почему-то выбрали хамство и оскорбления... 8)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 15:23:38
графоманского имитаторства
Это Ваша интерпретация. 8)

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 15:23:38
самого ценного и важного для форума процесса: интеллектуальных поисков истины.
Вам никто не запрещает заниматься поиском истины. Другие тоже имеют право заниматься этим (по-своему, как умеют). Но Вам никто не разрешал оскорблять других участников форума (не важно, какого мнения Вы о них).  8)

Игорь Антонов

Извините меня пожалуйста, Арефьев, что я назвал Вас графоманом.
Не сдержался. Я Вас прошу меня извинить за это оскорбление, но для меня оскорбительным было до этого сделанное Вами  приравнивание меня к автомату, поэтому я не сдержался в ответ.
.
Но всё-таки Вы безудержно пишете длинные тексты, которые, на мой взгляд, содержат в обилии псевдоглубокомысленные и псевдонаучные построения. Как это сделано изнутри я недавно комментировал на примерах манипуляций с понятиями "жизнь" и "мышление".
И это, на мой взгляд, очень вредит уровню и содержанию нашего форума.
Такое изложение приемлемо?

ArefievPV

Согласитесь, что ни у Арефьева, ни у Игоря Антонова нет монополии на истину и на способы её поиска?

Надо всего лишь относиться друг к другу вежливо, формулировать возражения корректно, признавать свои ошибки и нелогичности в высказываниях... Это моё мнение... 8)

Игорь Антонов

Монополии на истину нет ни у кого.
Но, на мой взгляд, сама используемая Вами методология к истине не ведёт в принципе.
Остальное я сказал выше.

Насчёт нелогичностей и ошибок в отношении последнего обмена мнениями о критериях разумности, пусть читатели судят - кто из нас там был логичнее. На мой взгляд, Вы написали по этому поводу сумбурный текст, к частным нелепостям которого я просто не стал цепляться, чтобы не терять времени. И ничего не добавили по сути к моему критерию.



ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 15:53:18
Извините меня пожалуйста, Арефьев, что я назвал Вас графоманом.
Не сдержался. Я Вас прошу меня извинить за это оскорбление, но для меня оскорбительным было до этого сделанное Вами  приравнивание меня к автомату, поэтому я не сдержался в ответ.
Думаю, что не поэтому... Арефьев ведь и себя также приравнивал к автомату...
И Вы это прекрасно знали. Вот ссылка на Ваше сообщение:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9509.msg216534.html#msg216534

Автоматы, они ведь разные бывают... 8)

Наверное, причина, почему Вы не сдержались, была в другом...  8)

ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 16:12:02
Монополии на истину нет ни у кого.
Да.

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 16:12:02
Но, на мой взгляд, сама используемая Вами методология к истине не ведёт в принципе.
Остальное я сказал выше.
У меня другое мнение насчёт методологии, используемой мною.

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 16:12:02
Насчёт нелогичностей и ошибок в отношении последнего обмена мнениями о критериях разумности, пусть читатели судят - кто из нас там был логичнее.
Согласен.

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 16:12:02
На мой взгляд, Вы написали по этому поводу сумбурный текст, к частным нелепостям которого я просто не стал цепляться, чтобы не терять времени. И ничего не добавили по сути к моему критерию.
Вы ведь опять скатываетесь на обвинения... Повторяю, это Ваши интерпретации...

К критерию я ничего и не добавлял, я добавил методологию - то есть, как принципиально это можно определить... В сообщении я на это указал...

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 16:18:02Думаю, что не поэтому... Арефьев ведь и себя также приравнивал к автомату...
Хорошо, уточним, там были разные автоматы: "предельно зарегулированный Антонов" и "истинно разумный Арефьев".

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 16:27:51На мой взгляд, Вы написали по этому поводу сумбурный текст, к частным нелепостям которого я просто не стал цепляться, чтобы не терять времени. И ничего не добавили по сути к моему критерию.

Вы ведь опять скатываетесь на обвинения... Повторяю, это Ваши интерпретации...

Тут уж извините, эти обвинения - просто отложенный ответ на Ваши обвинения в отсутствии логики, которые я счёл и в первый раз нелепыми, но просто  промолчал на это. А Вы их повторили ещё раз.


ArefievPV

Цитата: Игорь Антонов от августа 20, 2018, 16:30:07
Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 16:18:02Думаю, что не поэтому... Арефьев ведь и себя также приравнивал к автомату...
Хорошо, уточним, там были разные автоматы: "предельно зарегулированный Антонов" и "истинно разумный Арефьев".
Уточним. Там были: "предельно зарегулированный Антонов" и "не предельно зарегулированный Арефьев".

P.S. Всё дело в том, на мой взгляд, что Игорь Антонов предвзято относится к Арефьеву... Вот именно это и лежит в основе данного конфликта... А на поверхности - там может, что угодно происходить... 8)

Игорь Антонов

Цитата: ArefievPV от августа 20, 2018, 16:27:51К критерию я ничего и не добавлял, я добавил методологию

Вы вот это имеете ввиду под формулировкой своей методологии:

"Тестом может служить постановка задачи" ?

Я, повторю, просто воздержался от комментариев к этому.