Найден череп в Ульяновской обл

Автор Виктория13, февраля 19, 2016, 21:39:56

« назад - далее »

Виктория13

Здравствуйте! Нашли череп ( примерно 45- 50 см в длину) , интересовались у местных жителей , никто не знает что за животное.. Может кто знает?! А на другом фото , на ощупь камень, найден на берегу Волги, судя по фрагменту перламутра , думаю , что раковина ?!....Может кто подскажет, что это? Извиняюсь заранее за некорректность текста, я не профи в этом деле, далека от терминологии :)  Заранее благодарю!

ЛюбительNew

Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Виктория13

Спасибо! С одним разобрались.. А ниже фото..?

ЛюбительNew

По камням и ракушкам, это к другим специалистам, ждите, ответят.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Виктория13


Митрич

Камень - кусок раковины аммонита. Сохранились перламутровый слой раковины и лопастные линии (зубчатые такие).

Виктория13

Спасибо! Прочитала информацию про аммонит, они очень давно вымерли..а как же перламутр сохранился за столько лет?!

Виктория13

И еще если можно?! А то лежат и не знаем что это :)..На верхнем фото я так понимаю отпечаток ракушки ...или окаменелая все таки?  А на нижних фотографиях что? Найдены на берегу Волги..Ульяновский район..

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Цитата: Виктория13 от февраля 20, 2016, 01:54:17На верхнем фото я так понимаю отпечаток ракушки ...или окаменелая все таки?  А на нижних фотографиях что?
Такие же отпечатки ракушек-аммонитов, только хуже сохранившиеся.

Яковлевич

#10
Цитата: Митрич от февраля 19, 2016, 23:14:35
Камень - кусок раковины аммонита. Сохранились перламутровый слой раковины и лопастные линии (зубчатые такие).
Тогда если можно кто пояснит, что это там за трубочки, и как он может выглядеть в натуре? Что-то меня смущает это [/quote], может вопрос идиотский?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Виктория13

Согласна с вами.. Хотела спросить про эти "трубочки" , но не знала как сформулировать вопрос.,))..

Otodus


Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.