Общие закономерности в природе

Автор ArefievPV, октября 05, 2015, 05:39:31

« назад - далее »

Evol

А с доминированием, ArefievPV, как?
Можешь ответить на вопрос?

С резонансами в выражениях - осторожнее, однако. Может получиться такая амплитуда, в башке все съедет с катушек. Снега не надо будет...
Салаты не помогут, точно.

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:05:17
А с доминированием, ArefievPV, как?
Можешь ответить на вопрос?
Легко. Читай внимательно, кто автор данной темы. Всё понятно? 8)

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:05:17
С резонансами в выражениях - осторожнее, однако. Может получиться такая амплитуда, в башке все съедет с катушек. Снега не надо будет...
Салаты не помогут, точно.
Вот именно - осторожнее с выражениями! Всё понятно? 8)

Evol

#2552
Думаешь, напугал?
Слабость же, явно, обнаружишь.
В других темах покоя не дам. Просил же, в адрес уважаемого василия андреевича не выражаться. Если заметны оговорки, можно вежливо обратить на то внимание, а не зеркалить ответно. Не могу струнить за то всех, но, за отдельных симпатичных мне оппонентов - дело не станет. В конце концов, никто же возражать не будет, что атмосфера общения на форуме просто должна быть пропитана культурой.

ArefievPV

#2553
Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Думаешь, напугал?
А вдруг?

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Слабость же, явно, обнаружишь.
Желание взять "на слабо"? Не получится, думаю.

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
В других темах покоя не дам.
Ого! Да это самая настоящая угроза! ???

Надо бы обратится к модератору за защитой... ::)
Может, хоть замечание форумному хулигану сделает...  ::)
Или хулиган извинится за свои слова? 8)

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Просил же, в адрес уважаемого василия андреевича не выражаться.
Может, хватит отвечать за других? Другие, наверное, и сами за себя могут ответить?
Думаю, что Василий Андреевич может и сам за себя постоять при необходимости.
Зачем примерять на себя роль эдакого "сторожевого пса"? ???

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Если заметны оговорки, можно вежливо обратить на то внимание, а не зеркалить ответно.
Ага: "ударили по правой щеке - подставь левую"... 8)
Василию Андреевичу бить других можно, а другим его - ни-ни... 8)

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Не могу струнить за то всех, но, за отдельных симпатичных мне оппонентов - дело не станет.
Товарищ собрался струнить... Во как... ???
Товарищ примеряет на себя роль судьи, наставника и воспитателя хороших манер, учителя нравственности? Не много ли он на себя берёт? :o

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
Думаешь, напугал?

Цитата: ArefievPV от сентября 23, 2019, 06:49:23
Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 06:17:25
В других темах покоя не дам.
Ого! Да это самая настоящая угроза! ???

Надо бы обратится к модератору за защитой... ::)
Может, хоть замечание форумному хулигану сделает...  ::)
Получилось напугать? ::)

Evol

Нет. Я, ведь, не собираюсь демонстрировать склонность к популярным в простом народе словесным оборотам. Напротив, со всей возможной вежливостью стану искать неточности, ошибки в ответах - и обнаруживать их, чтобы автору и читающим было понятна их суть. К тому же, всегда существует вероятность. что подобные поиски могут привести к неожиданным и любопытным поворотам в соответствующих темах. Если с психикой у оппонента все в порядке - он, полагаю, будет только рад подобной работе с моей стороны, она, обычно, дорогого стоит.

Жаль, что, помимо слабости, в данном случае наглядно проявляется и склонность к доносительству... э-ээ, прошу прощения за невольный оборот речи - к сообщениям известного свойства.
Тем не менее, разве доброжелательная критика и поправки запрещены на нашем форуме.
   

Evol

#2556
Кстати, помимо проявления, возможно!, болезненного самолюбия, оппонент обещался, когда-то, не реагировать на мои ответы.
Возможно, стоит вспомнить об этом?

Evol

Продолжим пикироваться, ArefievPV?

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:06:48
Нет. Я, ведь, не собираюсь демонстрировать склонность к популярным в простом народе словесным оборотам. Напротив, со всей возможной вежливостью стану искать неточности, ошибки в ответах - и обнаруживать их, чтобы автору и читающим было понятна их суть. К тому же, всегда существует вероятность. что подобные поиски могут привести к неожиданным и любопытным поворотам в соответствующих темах. Если с психикой у оппонента все в порядке - он, полагаю, будет только рад подобной работе с моей стороны, она, обычно, дорогого стоит.
Если это были извинения, то я не понял...

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:06:48
Жаль, что, помимо слабости, в данном случае наглядно проявляется и склонность к доносительству... э-ээ, прошу прощения за невольный оборот речи - к сообщениям известного свойства.
Пока озвученная угроза не станет воплощаться в жизнь, донос писать не стану.

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:06:48
Тем не менее, разве доброжелательная критика и поправки запрещены на нашем форуме.
Та фраза (как и предыдущее сообщение) никак не может быть отнесена к доброжелательной критике.

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:08:36
Кстати, помимо проявления, возможно!, болезненного самолюбия, оппонент обещался, когда-то, не реагировать на мои ответы.
Возможно, стоит вспомнить об этом?
Как тут не реагировать, если угрозы посыпались... Вынужден реагировать.

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:16:57
Продолжим пикироваться, ArefievPV?
Зачем? Кстати, не я начал данную пикировку.

Разумеется, и извинений не дождался. Если честно, то я на них и не очень-то рассчитывал.
И по делу ответов никаких не было.

Не вижу смысла в продолжении флуда...


Evol

Ответные, зеркальные, ответы оппонента - то же не образец доброжелательного отношения.
В "предыдущем ответе" критики, вообще, и кстати, не было.

Не видите - больше не продолжайте. Не выражайтесь в сторону известных Вам участников форума - и  д о н о с и т ь  не придется.
Пока - все.

Evol

Вопрос о доминировании остался без ответа (-ов). Возможно, у кого-нибудь будут собственные идеи на этот счет?

ArefievPV

Цитата: Evol от сентября 23, 2019, 07:33:01
Вопрос о доминировании остался без ответа (-ов). Возможно, у кого-нибудь будут собственные идеи на этот счет?
Мне даже интересно стало. Как "наехать" на Арефьева - это всегда пожалуйста, а как прочитать, что он пишет - это сразу в "игнор"...
Самое забавное, что ссылки на пояснения были размещены сразу за сообщением с вопросом (2547).
Вот в этом сообщении я разместил ссылки:
https://paleoforum.ru/index.php/topic,9297.msg233272.html#msg233272

Слово "доминирование" имеет другой эмоциональный оттенок - плохо сочетается, на мой взгляд, со всякими там генами да аллелями...

Всё, что вне сущности, является средой для этой сущности. Но геном, всё же, следует рассматривать целиком. Поэтому отчасти ответ, что один аллель (не обязательно, доминантный) для другого (не обязательно, рецессивный) является средой - верный, но я бы так не стал трактовать. 

Evol

Доминантность аллеля - вполне научное определение, пожалуйста, обратитесь к материалу по следующей ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Доминантность.