Косточки с берега Оми.

Автор vitalich, сентября 25, 2015, 15:10:11

« назад - далее »

vitalich

На берегу Оми в районе д.Борки сегодня нашел кости. Прошу определить.

vitalich

....

Gilgamesh

У вас, земляк, позвонок бизона, возможно позвонок мамонтенка, челюсть и зуб бизона и берцовая лошади.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

vitalich

Вот, сегодня прогулялся по другому берегу. Если еще не утомил, определите пожалуйста.

Спасибо.

vitalich

....

vitalich

....

vitalich

Челюсть, наверное обычной собачки? Ну не знаю, сфотал на всякий случай. 

Gilgamesh

Да, нет, вовсе не утомили, даже наоборот, заинтересовали. Я бы даже поинтересовался, нельзя ли это добро увидеть в живую? Так можно и по сохранности точнее сказать, и по видам и по геологии точки.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

vitalich

Да никаких проблем.Рад послужить науке. Приезжайте в гости, в Кормиловку. Могу и я в Омск. Правда пару костей оставил на берегу, поленился тащить но если имеют какую то ценность можно и забрать.

Gilgamesh

Ок. Написал в "личные сообщения".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

vitalich

Написал в личку. А на фотках, что за кости ? Очень любопытно.

Gilgamesh

Подробно при встрече, сейчас отмечу что SAM_8706.JPG  - бедренная носорога, SAM_8723.JPG - фрагмент, вероятно, его же позвонка. Кроме этого лошадь, бизон (?), собака видимо современная.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер