Про львов, собачек и инстинкты

Автор afrosergey, июля 30, 2015, 20:33:43

« назад - далее »

GarryIV

Чет почитал я вас и грустно. Откуда в вас столько злобы? Набросились на бедного охотника вот, мне вот зла желаете...
Ландо, дело ваше конечно, но добрее надо быть к представителям своего вида. А там уж и кошкам перепадет. Этот лев, между прочим, сожрал бы любого хомо при первой возможности и глазом не моргнул.

Gilgamesh

Он не охотник. Он браконьер. "Ломать им жысть" уголовным преследованием - обоснованное и довольно рутинное дело. Ушёл от правосудия - пусть огребет остракизмом.

Фу с такими одного вида быть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Жан-Люк Пикар

Цитата: GarryIV от августа 01, 2015, 16:29:32
Этот лев, между прочим, сожрал бы любого хомо при первой возможности и глазом не моргнул.
Ну, значит, приятного аппетита, лёва! ::)

kostik

Цитата: slon от августа 01, 2015, 04:11:10
Короче, все это мне говорит о том, что мы обсуждаем ситуации далекие от естественной среды обитания животных. А в искусственной среде может быть что угодно, вон у Лоренца один голубь заклевал до смерти другого в клетке. Но это же в клетке, а не в природе.
Я был очевидцем такого поведения голубей в городских условиях.  Внешне оба голубя выглядели нормально, без каких-либо повреждений и видимых опухолей. Это не было похоже на выяснение отношений или показательную порку на глазах у "публики", поблизости других голубей я не видел. Один другому методично наносил удары клювом по темечку. В момент, когда я их заметил, жертва никакого сопротивления, попыток убежать или улететь не предпринимала. И дело закончилось гибелью. Произошедшее я квалифицировал как эвтаназия по-голубиному.

алексаннндр

Мой отец на работе, в цехе крупного завода, то есть там много места, там краны в цехе ездят над землёй на опорах, чтобы здоровенные железяки с места на место перетаскивать, два голубя разлетались и слетались, по-видимому, ударяли друг друга клювами, снова разлетались и опять- бздынь, со смертельным исходом одного из них.

slon

Случается, что животные убивают друг друга являясь представителями одного вида.
Какой вывод мы можем сделать из этого?

GarryIV

Тем кто называет Палмера браконьером.

Он купил пермит, у него были профессиональные гиды, охотился он в разрешенном месте в разрешенное время.

Jabberwocky

   Сказано, что  льва выманили. Есть умысел, есть причинно-следственная связь. Фактически, охота была начата в нацпарке, даже если куском мяса махали за территорией, так как это выманивание было частью процесса.
   Если он его случайно там за территорией встретил - другое дело, но если судить по новости - браконьер.

afrosergey

Цитата: GarryIV от августа 02, 2015, 08:20:39
Тем кто называет Палмера браконьером.

Он купил пермит, у него были профессиональные гиды, охотился он в разрешенном месте в разрешенное время.

Oppah Muchinguri, Zimbabwe's minister of environment, climate and water resources, told reporters in Harare on Friday that Dr. Palmer and his two Zimbabwean associates violated laws governing bow-and-arrow hunting and that Dr. Palmer financed an illegal hunt by paying the two Zimbabweans, who facilitated it. Ms. Muchinguri said the use of the bow and arrow was meant to conceal their actions.

"Police should take the first step to approach the prosecutor general who will approach the Americans. The processes have already begun," said Ms. Muchinguri, whose ministry oversees the country's wildlife. Dr. Palmer needs to be "tried for the crime that he committed," she said.

http://www.wsj.com/articles/zimbabwe-seeks-extradition-of-u-s-hunter-who-killed-cecil-the-lion-1438370953

slon

ЦитироватьТогда наш "слабенький" будет драться с тем кто ему знаком и побеждать его в итоге. А также получать за это возможность лизнуть что-нибудь сладкое.
Все это в комплексе по идее должно дать результат - "слабенький" выйдет в лидеры.

Я тут покумекал маленько, мне кажется начинать эксперимент нужно только после того, как будет убедительно доказано по фактам, что "слабенький" аутсайдер и у него нет шанса подняться в иерархии.

Наша задача "слабенького" тренировать для развития силы и навыков борьбы, но не подкармливать, это нарушит чистоту эксперимента.

Сверхзадача - заставить его НИИ работать и помочь ему выработать алгоритмы борьбы которых нет у других щенков, что и принесет победу.  Одним из таких алгоритмов, мне кажется, может быть алгоритм "тяни на себя", насколько я понимаю, у собак его в репертуаре нет.

Помочь создать этот алгоритм можно попробовать давая щенку стягивать мешочек и слизать затем капля варенья с ладони. 

slon

Тренировать наверное лучше следующим образом, сначала с мешочком щенка который стоит в иерархии на одну ступень выше "слабенького". Когда победа над этим щенком будет одержана, то переходить к следующему в иерархии. В этой последовательности добраться до вожака. Вожак к тому времени будет уже деморализован.

Lion

#56
Цитата: slon от августа 02, 2015, 15:22:59
ЦитироватьТогда наш "слабенький" будет драться с тем кто ему знаком и побеждать его в итоге. А также получать за это возможность лизнуть что-нибудь сладкое.
Все это в комплексе по идее должно дать результат - "слабенький" выйдет в лидеры.

Я тут покумекал маленько, мне кажется начинать эксперимент нужно только после того, как будет убедительно доказано по фактам, что "слабенький" аутсайдер и у него нет шанса подняться в иерархии.

Наша задача "слабенького" тренировать для развития силы и навыков борьбы, но не подкармливать, это нарушит чистоту эксперимента.

Сверхзадача - заставить его НИИ работать и помочь ему выработать алгоритмы борьбы которых нет у других щенков, что и принесет победу.  Одним из таких алгоритмов, мне кажется, может быть алгоритм "тяни на себя", насколько я понимаю, у собак его в репертуаре нет.

Помочь создать этот алгоритм можно попробовать давая щенку стягивать мешочек и слизать затем капля варенья с ладони.

Дохлая это затея. Вы там что, специализированного "спортсмена" пытаетесь из животного вырасти? Матерый зверь это не тот, который "всех победил", а тот, кто готов стать отцом семейства и заботиться о молодняке. А вы его хотите сделать "альфой", натаскивая чисто на драку. Ну не смешно ли? :) Отцом волчьего семейства становится не самый агрессивный, а самый адекватный зверь. От слишком агрессивных звери избавляются. Если хотите воспитать здорового лидера из задохлика, его надо развивать всесторонне (по меркам его вида, конечно). Тогда шанс будет.

Цитата: afrosergey от августа 01, 2015, 14:30:35
Ок. Выявил. Самое интересное - вожак уже есть  :) Забавно: он не самый маленький, но и не самый большой, но ему нравится облизывать и успокаевать других щенков, когда они начинают скулить  ???

ВО! :)

ключ

Цитата: Gilgamesh от августа 01, 2015, 17:02:48
Он не охотник. Он браконьер. "Ломать им жысть" уголовным преследованием - обоснованное и довольно рутинное дело. Ушёл от правосудия - пусть огребет остракизмом.

Фу с такими одного вида быть.

Дело не в львах,охотниках и законах.
Очередная цинично вандальная выходка европейца (или американца,не важно) в краях другой культуры. Далеко не первая и,видимо,не последняя.
И какого отношения мы (в ооочень коллективном смысле) к себе хотим?

  Преступление,совершенное в своих краях-преступление и преступление. Плохое,но рядовое событие.  А вот подобные гастроли-мерзкое пятно на всех бледнолицых. Если конечно негры иначе не думают...

Дж. Тайсаев

Цитата: Lion от августа 02, 2015, 21:39:46
Цитата: slon от августа 02, 2015, 15:22:59
ЦитироватьТогда наш "слабенький" будет драться с тем кто ему знаком и побеждать его в итоге. А также получать за это возможность лизнуть что-нибудь сладкое.
Все это в комплексе по идее должно дать результат - "слабенький" выйдет в лидеры.

Я тут покумекал маленько, мне кажется начинать эксперимент нужно только после того, как будет убедительно доказано по фактам, что "слабенький" аутсайдер и у него нет шанса подняться в иерархии.

Наша задача "слабенького" тренировать для развития силы и навыков борьбы, но не подкармливать, это нарушит чистоту эксперимента.

Сверхзадача - заставить его НИИ работать и помочь ему выработать алгоритмы борьбы которых нет у других щенков, что и принесет победу.  Одним из таких алгоритмов, мне кажется, может быть алгоритм "тяни на себя", насколько я понимаю, у собак его в репертуаре нет.

Помочь создать этот алгоритм можно попробовать давая щенку стягивать мешочек и слизать затем капля варенья с ладони.

Дохлая это затея. Вы там что, специализированного "спортсмена" пытаетесь из животного вырасти? Матерый зверь это не тот, который "всех победил", а тот, кто готов стать отцом семейства и заботиться о молодняке. А вы его хотите сделать "альфой", натаскивая чисто на драку. Ну не смешно ли? :) Отцом волчьего семейства становится не самый агрессивный, а самый адекватный зверь. От слишком агрессивных звери избавляются. Если хотите воспитать здорового лидера из задохлика, его надо развивать всесторонне (по меркам его вида, конечно). Тогда шанс будет.

Цитата: afrosergey от августа 01, 2015, 14:30:35
Ок. Выявил. Самое интересное - вожак уже есть  :) Забавно: он не самый маленький, но и не самый большой, но ему нравится облизывать и успокаевать других щенков, когда они начинают скулить  ???

ВО! :)
Любопытно. С интересом наблюдаю. Про попкорн даже и не заикаюсь. Для троллей приберегу. Я не шучу, реально любопытно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

slon