Humanzee

Автор Farroukh, июля 31, 2015, 20:11:50

« назад - далее »

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 14, 2015, 02:39:01
Например, пока Вы ехали домой я установил с вашим псом астральную связь через инет и приказал ему не летать до понедельника. Тем самым увеличив вероятность исполнения моих команд наиболее приближенных к земле, особенно команды "лежать" когда пес будет привязан на коротком поводке.
:)

Cow

Цитата: slon от августа 14, 2015, 00:48:57
Цитироватьslon
И кто Вам мешает самому проверить эти странности?

Да все как обычно, я уже упоминал выше в плане аналогии вечные двигатели, мне мешают законы которым я верю. Да, мне интересно исследовать проекты вечных двигателей и находить в них ошибки, особенно интересно когда я эти ошибки долго не нахожу, тогда совсем увлекательно становится.

Так законы сохранения  уже полвека как завали. :P
Пользоваться то  можно  и полезно во многих ситуациях.  Однако же и чревато бывает.....
Похоже, в данном конкретном случае, эта чреватость то и не осознается.

slon

http://paleoforum.ru/Smileys/LightB/smiley.gif

Понимаю ваш скепсис и улыбку, но я привык отвечать за базар, поэтому понаблюдайте за псом и если он до понедельника все же будет предпринимать попытки летать, то я уточню параметры канала астральной связи с вашим псом и скорректирую их для более эффективного использования. Успехом я полагаю если ваш пес в полете будет находиться не более 0,012% времени свободного от сна. Включая прыжки, разумеется.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 14, 2015, 00:27:08
Более того, наукой доказана невозможность телепатии.
Выглядит это так. В мозге происходят определенные процессы.  Допустим, происходит процесс под кодовым названием "буду пить из этой лужицы".
Сравнили аналогичные процессы у различных особей и выяснили, что у каждой особи для одного и того же процесса существуют абсолютно различные пути прохождения сигналов и их завихрения по дороге.
...

Кое-что из  этого уже просочилось даже в психологию, продвинутые психологи более не рассказывают своим клиентам как следует интерпретировать визави на переговорах если он почесал нос. Они теперь говорят так "хотите интерпретировать чесание носа - проведите серию переговоров и фиксируйте в каких ситуациях ваш визави чешет нос, затем обработайте эти данные математически и установите коэффициент который будет характеризовать достоверность интерпретации".
Все верно. Так и происходит.
Для передачи сигнала нужна настройка приемника и передатчика. Без этого невозможно выделить сигнал из шума.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 14, 2015, 03:15:42
Понимаю ваш скепсис и улыбку, но я привык отвечать за базар, поэтому понаблюдайте за псом и если он до понедельника все же будет предпринимать попытки летать, то я уточню параметры канала астральной связи с вашим псом и скорректирую их для более эффективного использования. Успехом я полагаю если ваш пес в полете будет находиться не более 0,012% времени свободного от сна. Включая прыжки, разумеется.
У меня нет сомнения в Ваших астральных способностях, у меня сомнения в знании моим псом их (Ваших астральных способностей).
Если приемник и передатчик не настроены, передачи информации не будет, какой бы мощности сигнал не передавался.
Но, могу ему (псу) рассказать о Вас. Это может привести к какому-нибудь результату.

Cow

Цитата: Ivan(novice) от августа 14, 2015, 03:24:58
Если приемник и передатчик не настроены, передачи информации не будет, какой бы мощности сигнал не передавался.
Но, могу ему (псу) рассказать о Вас. Это может привести к какому-нибудь результату.
???????????????????
Будет передача и прием. Весь вопрос какой?
Ежели перегрузить приемник сигналом по входу - эффекты  весьма специфические наблюдаются. Это к вопросу, что не будет.
Нечто все равно будет происходить.
  Все явления желательно все таки рассматривать в их области определения. Но это далеко  не значит, что они и на других уровнях окажутся не значимы. Например -  может быть принимаемый  сигнал в полосе оказаться задавленным, интерференционные возникнут,  экран телика станет  чернмм  или  дым  просто пойдет  из приемника. >:D
Людей к примеру, часто убеждали и убеждают  до смерти.

Gundir

ЦитироватьБудет передача и прием. Весь вопрос какой?
На какой частоте, к примеру. Одно дело 2,4, совсем другое 5, или 3 или 9...

slon

ЦитироватьУ меня нет сомнения в Ваших астральных способностях, у меня сомнения в знании моим псом их (Ваших астральных способностей).

Угу..........когда Вам рассказывали о мальчиках читающих заклинания собакам и представляющих как собака будет эти команды выполнять....Вы не сомневались в знаниях собак.

Я тоже мальчик, в душЕ, и тоже умею читать заклинания. Если я приказал вашему псу до понедельника не летать - он не будет летать. Кстати, я ему приказал еще лежать почаще. Понаблюдайте, пес до понедельника будет достаточно часто лежать.                 

И не говорите мне, что процент выполнения моих команд ноль. Это невозможно. Минимум пятьдесят процентов, ведь пес не летал и лежал. Заметьте, и это еще он был не на привязи. Если Вы его привяжете, то я доведу процент выполнения команд до восьмидесяти легко. А сто строгим ошейником до девяносто. И все это по инету.

Ivan(novice)

Цитата: Cow от августа 14, 2015, 03:54:27
Цитата: Ivan(novice) от августа 14, 2015, 03:24:58
Если приемник и передатчик не настроены, передачи информации не будет, какой бы мощности сигнал не передавался.
???????????????????
Будет передача и прием. Весь вопрос какой?
Вот именно, какой? Передачи информации (содержательной части сигнала) не будет.

Ivan(novice)

Цитата: slon от августа 14, 2015, 04:03:23
Угу..........когда Вам рассказывали о мальчиках читающих заклинания собакам и представляющих как собака будет эти команды выполнять....Вы не сомневались в знаниях собак.
По-видимому, собака должна ребенка знать. Так понял сообщение ув. Вана
Цитата: Ван от августа 13, 2015, 11:31:10
Случается, что дрессировкой собаки занимаются только взрослые члены семьи, а дети к этому процессу остаются непричастными. И вот, когда собака уже умеет выполнять достаточно большое количество приёмов послушания, я прошу взрослых удалиться (в окно можно незаметно подглядывать), собаку привязываю (ограничение свободы способствует более высокой концентрации внимания), а ребёнка (10-16 лет) ставлю напротив, дав бумажку, на которой поочерёдно написаны до десятка по-разному скомбинированных команд.
Если с бумажки будет мысленно пытаться подать команды посторонний ребенок, думаю, эффекта не будет.


Цитата: slon от августа 14, 2015, 04:03:23
Я тоже мальчик, в душЕ, и тоже умею читать заклинания. Если я приказал вашему псу до понедельника не летать - он не будет летать. Кстати, я ему приказал еще лежать почаще. Понаблюдайте, пес до понедельника будет достаточно часто лежать.
Вас бы с моей женой познакомить. Та еще Фома неверяющая. Пока буквально в упор не покажешь, тоже будет упираться и высмеивать. Поэтому, кстати, вчерашний эксперимент с ней проводил. Не столько для уважаемых участников форума, сколько для нее. Чтобы убедить ее, что наш пес может будить меня по ночам без лая.
И ведь он, зараза, так и делает. Зимой, когда ночую за городом, пес на улице. Если очень холодно, ему не спится и он меня, зараза, подключает к своему бдению. Просыпаюсь чуть ли не каждый час. И утром, когда самый сон (и самый холод), заснуть не могу.
Вообще-то мой ритм - типичная сова. Не люблю рано вставать. Жутко не люблю. Пока лайку не завел. И теперь утренняя охота (около 5 утра подъем) для меня не проблема. Этот зараза все мои биоритмы перестроил.

Цитата: slon от августа 14, 2015, 04:03:23
И не говорите мне, что процент выполнения моих команд ноль. Это невозможно. Минимум пятьдесят процентов, ведь пес не летал и лежал. Заметьте, и это еще он был не на привязи. Если Вы его привяжете, то я доведу процент выполнения команд до восьмидесяти легко. А сто строгим ошейником до девяносто. И все это по инету.
А если пса зафиксировать механически и исполнительным устройствам передавать сигнал по инету, то можно контролировать выполнение команд на все 100%.
Это да.

Cow

Цитата: Ivan(novice) от августа 14, 2015, 04:06:38
Цитата: Cow от августа 14, 2015, 03:54:27
Цитата: Ivan(novice) от августа 14, 2015, 03:24:58
Если приемник и передатчик не настроены, передачи информации не будет, какой бы мощности сигнал не передавался.
???????????????????
Будет передача и прием. Весь вопрос какой?
Вот именно, какой? Передачи информации (содержательной части сигнала) не будет.
Вот опять какая то априорная классификация.
содержательная\не содержательная видите ли.
Смотрим проще: нижний уровень живого - клетка.
С внешней средой взаимодействует и даже дрессируется. Ни глаз, ни ушей, ни носа, языка или тактильных рецепторов не имеет.
Как то информацию снимает и выдает?  Вот и назовем  этот механизм  в первом приближении: "ТЕЛЕПАТИЯ".  :P
Появляются специализированные рецепторы - у них и избирательность лучше и сигнал сильней.
Ну а уж как ЦНС сапиенса те сигналы   перерабатывает, это уж  вопрос другого уровня.  Именно следующих уровней сложности паттерна  живого организма..
Но я бы сильно не напрягался, пытаясь доказать "из соображений здравого смысла и очевидности", что механизмы обеспечивающие жизнь клетки, так уж и атрофировались, ушли в небытие  и ЦНС их игнорирует. Забиваться могут, в сознание могут не попадать . Да и то, есть и игнорируемые  банальности  типа: сны видим, собачки гипердогадливые  случаются, барышни, которых не  обманешь?!  >:D
 


Ivan(novice)

Цитата: Cow от августа 14, 2015, 07:43:21
Цитата: Ivan(novice) от августа 14, 2015, 03:24:58
Вот именно, какой? Передачи информации (содержательной части сигнала) не будет.
Вот опять какая то априорная классификация.
содержательная\не содержательная видите ли.
Куда ж без классификации. Сигнал - все, что передается. Сообщение - часть сигнала, содержащая информацию. Информация - интерпретация (смысл) сообщения.
Но так глубоко лезть не надо. Достаточно для понимания, что звуковой сигнал из радиоприемника - это весь шум, который он издает. Информация - смысл воспринимаемых слов, услышанных из радиоприемника.
Если Вы не знаете китайский, то диктор из радиоприемника, говорящий по-китайски, не сообщит Вам никакой информации. Как бы громко он не вещал.

aevin

Цитата: Ван от августа 13, 2015, 12:51:06
Цитата: aevin от августа 13, 2015, 12:18:00

"Камни с неба падать не могут, потому что учение о небесной тверди является устаревшим."
Вот-вот, именно! ;)

Мне в этой формулировке нравится динамика смены парадигм. Сразу видно, что наука не стоит на месте.

aevin

До кучи
-------------------------------------

ПОДПОРОГОВОЕ ВОСПРИЯТИЕ

неосознаваемая реакция психики на свет, звук или другие стимулы, сила которых не достигает порогов чувствительности. Если интенсивность или длительность стимула уменьшается, наступает момент, когда стимул (раздражитель) перестает осознаваться. Например, интенсивность света может снижаться до тех пор, пока он не станет настолько слабым, что не будет восприниматься зрением; длительность вспышки света может быть так мала, что глаз ее не улавливает. Звуки могут быть такими слабыми или иметь такую высоту, что человек их не слышит. Стимуляция других органов чувств подобным же образом может усиливаться или ослабляться настолько, что осознания сенсорных стимулов не происходит. Значение интенсивности, длительности или частоты, при котором осознанное восприятие стимула прекращается, называется порогом. Статистические значения порогов характеризуют средний уровень, при достижении которого стимул оценивается правильно чаще, чем это возможно при случайном угадывании. У разных людей пороги восприятия неодинаковы. На протяжении жизни человек все время подвергается воздействию неосознаваемых стимулов. Они могут быть лишь слегка ниже порога восприятия или же бесконечно слабыми. Для возникновения подпорогового восприятия стимул должен быть ниже порога, но все же достаточно сильным, чтобы вызвать эффект. Хотя подпороговые стимулы вполне реальны и возможна выработка условных рефлексов на неосознаваемые раздражители, данные об их воздействии противоречивы. При экспериментальном определении подпорогового восприятия были получены как положительные, так и отрицательные результаты. Поскольку величина порога определяется статистически, а эксперименты проводятся со стимулами, близкими к пороговым значениям, возможно, что при каких-то определениях имело место частичное (т.е. кратковременное) осознание стимула, так что он не был в полном смысле слова неосознаваемым.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/581/%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%95

Ван

aevin
Версия-то неплохая, хоть и давно избитая.
Однако: даже подпороговый сигнал должен обладать значимой информацией. А теперь смотрите: когда молодую собаку/щенка длительное время обучает только один из хозяев, а потом только подключается второй, собаке приходится заново настраиваться распознавать сигналы, хотя эти сигналы вербальные и вполне отчётливые (с нашей точки зрения). Каково же собаке распознать невербальные сигналы ребёнка, который вообще никогда до этого собакой не управлял? Так что - не катит!