"Каменный башмак"

Автор niki, июля 14, 2014, 22:23:15

« назад - далее »

niki

Здравствуйте. подарили мне вчера зуб
Место находки: Тверская область. Старицкий район. Песчано-гравийный карьер.
выменено в 90годах у местных рабочих на 200г. вещества с химической формулой C2H5OH.
пропитан ПВА но на данное время опять появились трещены.
Насколько я разобрался это зуб мамонта.
--------------------------------------
Хотелось спросить специалистов о том, что я не нашел в интернете:
Какой это зуб ? правый нижний ?
При каком температурно-влажностном режиме его хранить ?
Как различают первую смену, вторую смену зубов?
Как определяют пол мамонта если не сохранились мягкие ткани?
Можно ли узнать приблизительно возраст самого мамонта ?
Какие виды мамонтов проживали в наших краях?
Рисунок зубных пластин индивидуален ?








Gilgamesh

1. Скорее левый нижний.
2. Без резких перепадов, экстремумов и пересушки.
3. Шесть смен зубов различают преимущественно по общим размерам, в меньшей степени по другим количественным показателям и форме - последний отличается большей заостренностью заднего торца, как ваш.
4. Общие размеры, размеры и форма бивней, форма таза, более сомнительно форма челюсти.
5. Можно приблизительно по смене зубов и по зарастанию швов на костях. Ваш в годах - последний зуб стерт на половину.
6. В порядке появления в Восточной Европе: румынский мамонт - мамонт Громова (чаще как ранняя вариация следующего) - южный мамонт - таманский мамонт (чаще как поздняя вариация предыдущего) - трогонтериевый мамонт - хазарский мамонт (часто как поздняя вариация предыдущего) - шерстистый мамонт. Как вариант русскоязычных именований собственно мамонтом называют последнего, предыдущих такими-то слонами, есть разночтения по латинскому именованию видов и родов. В ваших краях возможны последние два, ваш вероятно шерстистый, повсеместный.
7. В общих чертах специфичен для родов и видов слонов, с широкими индивидуальными вариациями.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

niki

Большое спасибо за ответы !