окаменелая затылочная кость кита-цетотерия и другие находки

Автор okean, мая 26, 2014, 00:55:30

« назад - далее »

dinobone

#120
Раскол камня пришелся по толщине крылышка насекомого и пошел вверх. Отпечаток крылышка остался на обоих половинках. Я подозреваю, что в толще скрыто само насекомое. Может попробовать расколоть стамеской? Жаль будет, если расколится насекомое. Можно ли определить вид по крылышку?

dinobone

#121
Отпечаток нескольких рыбок. Я насчитал шесть.

dinobone

Помогите определить, что за губка?

dinobone

двояковогнутый позвонок рыбы, какой?

dinobone

Немогу понять-это изготовлено человеком, или природное?

dinobone

#125
остатки от вилки "НЕРЖ" в окаменелой породе (возрастом ... млн. лет) :D

Дж. Тайсаев

Цитата: dinobone от ноября 03, 2014, 19:43:58
остатки от вилки "НЕРЖ" в окаменелой породе (возрастом ... млн. лет) :D
Не понял, что за прикол. Это что эректусы такими вилками питались)))).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

dinobone

#127
Причем, нашел я ее там, где все свои окаменелости.  ::) Искал царское клеймо, и раздолбал плесень. Теперь вся прелесть потеряна.  :'(

dinobone

Цитата: dinobone от ноября 01, 2014, 20:35:59
Раскол камня пришелся по толщине крылышка насекомого и пошел вверх. Отпечаток крылышка остался на обоих половинках. Я подозреваю, что в толще скрыто само насекомое. Может попробовать расколоть стамеской? Жаль будет, если расколится насекомое. Можно ли определить вид по крылышку?
Попробовал расколоть стамеской и насекомое не нашел. Получился очень симпатичный сувенир.

Павел Волков

Цитата: dinobone от ноября 03, 2014, 19:43:58
остатки от вилки "НЕРЖ" в окаменелой породе (возрастом ... млн. лет) :D
Срочно - за миллион американских денег в "Музей свидетельств творения" Карлу Боугу! Для затравки пришлите ему фотку - пусть поскачет от радости. А вот вилочку, честно, отправьте специалистам - пусть узнают и подробно распишут, как получилось такое захоронение. А то тот же Боуг никак не отдаст на исследование "Лондонский молоток". Серьёзно, поглумиться над ним стоит: прислать фотки, а когда заглотнёт наживку - выложить заключение лаборатории.
Да простит меня Гильгамеш за упоминание этих табуированных вещей, но ради торжества науки над упоротостью - сделайте это.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

dinobone

Та волокита все это, куда-то отсылать...Пусть он сам приедет и зеберет. Отдам бесплатно.

Павел Волков

Просто уточнить хочу: вы не отчистили эту вилку от окружающей породы полностью?
Про пересылку этому буржуйскому попу - это шЮтка была. Хрен ему, пусть слушает свою любимую песню "Валенки" ((с) анекдот). Можете ли вы показать фотографии этого "артефакта" в разных ракурсах? Я думаю, эту штуку стоит сохранить пока в неизменном состоянии, а затем по возможности отдать в лабораторию, достойную доверия, на экспертизу, чтобы полностью разобрать процесс образования такого рода "неуместных артефактов". Разумеется, если оно того заслуживает. Просто в свете всплеска мутной волны интереса к такого рода находкам хотелось бы "примерно наказать" всяких "запретных археологов", чтобы появилась возможность возить их мордой по батарее, имея на руках научно обоснованные результаты анализа как прецедент.
Да простит меня Гильгамеш.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

dinobone

Цитата: dinobone от ноября 03, 2014, 21:13:13
Причем, нашел я ее там, где все свои окаменелости.  ::) Искал царское клеймо, и раздолбал плесень. Теперь вся прелесть потеряна.  :'(
Увы, уже и плесень выбросил.

dinobone

#133
У меня просто есть лучше образец, более правдоподобен - череп инопланетянина, разрубленный лазерным мечем.

dinobone