Степени непереносимости лактозы.

Автор Cirill, марта 20, 2014, 12:18:55

« назад - далее »

Cirill

Есть какая-то информация на этот счет?
Речь не о процентном содержании людей с ярко выраженной НЛ в популяции, а именно о вариациях в усваяемости.

Т.е. насколько понимаю, это не тот случай, когда строго, что-то одно или другое.

В википедии например указывалось, что люди с умеренной непереносимостью могут питаться кисломолочными продуктами, для людей с ярковыраженной непереносимостью прием расщепляющих лактозу ферментов.

Вот собственно про степени восприимчивости молока и молочных продуктов и хотелось бы узнать

Дж. Тайсаев

Хороший вопрос, меня он тоже давно интересует, особенно в плане популяционной встречаемости частоты гена ответственного за лактазу. Впрочем, может я не совсем в курсе.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Питер

Ну   естественно как  любой  признак (даже  моногенный)  обладает  фенотипической  вариабельностью  -  порсему  степень восприимчивости    зависит  не  только от  одного   полиморфизма  в гене  лактазы.  Подробно можно  посмотреть  по ссылочке,   обзор  старенький  -  но   хороший.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15287817
А  оно  вам  надо  ?

Злата

Не очень поняла, что вы ищете.
Я не пью молоко совсем.
А мороженое, творог, сметана - нормально.
Какая это "степень непереносимости" ?
Шли по лесу и встретили программистку

Дж. Тайсаев

Цитата: Злата от марта 22, 2014, 21:09:07
Не очень поняла, что вы ищете.
Я не пью молоко совсем.
А мороженое, творог, сметана - нормально.
Какая это "степень непереносимости" ?

Там лактоза тоже есть, но её намного меньше, даже в пастеризованном молоке её уже не так много и большинство вполне могут пить такое деструтурированное молоко.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Питер

Цитата: Злата от марта 22, 2014, 21:09:07
Не очень поняла, что вы ищете.
Я не пью молоко совсем.
А мороженое, творог, сметана - нормально.
Какая это "степень непереносимости" ?

Не  пьете  почему ?   Просто  не   любите  или  есть     диспепсия  после   молока ?
Творог  и  сметана   -   продукты. в  которых   лактозы  очень мало. 
А в  мороженом  и  молока  может  не  быть  вообще  (--
А  оно  вам  надо  ?

Злата

Цитата: Питер от марта 24, 2014, 09:26:00

Не  пьете  почему ?   Просто  не   любите  или  есть     диспепсия  после   молока ?
Творог  и  сметана   -   продукты. в  которых   лактозы  очень мало. 
А в  мороженом  и  молока  может  не  быть  вообще  (--
Мне оно очень неприятно.  Как горькое лекарство.
В детстве мама пыталась заставить пить - безуспешно.
Во времена моего детства мороженое еще делали из молока. И я его радостно ела. :)
Шли по лесу и встретили программистку

Preguntador

Цитата: Злата от марта 25, 2014, 22:28:49
Мне оно очень неприятно.  Как горькое лекарство.
А, ну это не непереносимость. Речь именно о реакции организма на лактозу.

Кстати. Не совсем по теме, там точно что-то другое было, но всё же:
в детстве была непереносимость (не знаю какой точно природы), т.е. молоко ни в каком виде мой организм не мог усвоить. Соответственно, с 45 дней жизни вместо молока получал смесь овощей и мяса. Потом как-то восстановили рацион, и сейчас могу пить молоко спокойно (хотя не проверял своих "пределов") и даже с удовольствием :)

Cirill

Цитата: Preguntador от марта 26, 2014, 00:49:47
Цитата: Злата от марта 25, 2014, 22:28:49
Мне оно очень неприятно.  Как горькое лекарство.
с 45 дней жизни вместо молока получал смесь овощей и мяса

??? ого,  я то думал, что можно чуть-чуть овощного пюре где-то к полугодовалому возрасту, а тут на втором месяце взрослая диета 8)


Preguntador

Цитата: Cirill от марта 26, 2014, 08:51:12
Цитата: Preguntador от марта 26, 2014, 00:49:47
с 45 дней жизни вместо молока получал смесь овощей и мяса
??? ого,  я то думал, что можно чуть-чуть овощного пюре где-то к полугодовалому возрасту, а тут на втором месяце взрослая диета 8)
Ну, не совсем взрослая, порции каждого ингредиента измерялись в граммах. А, вообще, да, по идее, вводить нужно, как Вы сказали. Всякие смеси то ли в тот момент были недоступны, то ли и они не пошли. Т.е., оказалось, что это единственный состав (там как-то вычисляется состав жиров/белков/углеводов, исходя из возраста и веса человека, точнее сказать не могу, поискал в интернете, подробностей не нашёл, знаю, что это называлось "fórmula basal" (исп.)) из доступных на тот момент, который я мог употребить.