Автор Тема: Вопрос к администрации форума.  (Прочитано 36080 раз)

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
Re: Вопрос к администрации форума.
« Ответ #75 : Март 10, 2020, 16:12:06 »
В принципе верно. Ладно, исчезаю.

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Март 10, 2020, 16:19:27 »
Вам бы, Гилгамешь, почаще здесь, своим чутким руководством, направлять форум в правильном русле, чтобы не зарастал флудом форум и не терялась его привлекательность… делать замечания, предупреждения … в общем, почаще «рулить» :)
Лол. Вроде школьников здесь нету.
Это было моё наивное пожелание :) Часто бываю на зоологическом форуме и там - именно так: администраторы предупреждения делают, разъясняют (даже по несколько раз) и, обычно, дело заканчивается тем, что нарушители осознают свои ошибки  и обсуждение идёт нормально. Но проблема в том, что на это администраторам -  время надо тратить...

Оффлайн Gilgamesh

• Администратор форума сайта «Проблемы эволюции»
  • Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #77 : Март 14, 2020, 12:32:08 »
Тема "Эволюция космоса новости исследований и экзожизнь" перенесена в архив и недоступна для просмотра т.к. пользователь Шаройко Лилия утверждает что видит там признаки ст. 280 УК РФ в сообщениях пользователя алексаннндр. Она же утверждает, что это её сообщение - не угроза, а лишь выражение стиля мышления и речи, обусловленного тесным знакоством с юридической сферой. Я же утверждаю что в некоторых аспектах также знаком с практикой применения УК в современных условиях и считаю что это очень похоже на угрозу. В то же время я не вижу там ничего для этой статьи, но разбираться, взвешивать и отделять то, с чем на невинного пользователя или администраторов кто-то может донести - не собираюсь, нет никаких резонов. Также очень интересны пассажи насчет вросшей короны вашего покорного слуги, ранее не допускавшего в адрес оппонента уничижительных высказываний, и рассуждения о физическом здоровье пользователя алексаннндр, они явно выходят за рамки элементарных приличий и норм общения. Пространные и неуместные рассуждения о правах на недвижимость, сертификатах и т.п. мне сложно комментировать в свою очередь не касаясь личности оппонента и поэтому этот аспект замну для ясности. Обилие подобных эксцессов (далеко не только в исполнении Ш.Л.) заставляет задуматься о необходимости некоторых разделов на форуме вообще, чтобы потом такое не разгребать.
Шаройко Лилии предупреждение насчет неуместности личных выпадов и разборок на форуме.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #78 : Март 14, 2020, 13:08:10 »
Я ушла с форума на две недели, размышляю о том стоит ли вообще возвращаться пока не стали ясны правила модерации.

Вопросы я как вижу задавать запрещено, чтобы стала ясна причина происходящего, за сам факт вопроса забанят навечно.

Тему можно будет создать заново?
Примерно с настроем, что первая была черновиком, там действительно в середине был и офтоп и ссоры.

Ваша система ценностей Гильгамеш не является единственной в мире и обязательной для всех. Я вижу судя по тексту, что Вам даже в голову такое не приходило.

Вы даже не даете возможность понять в чем заключается Ваша, чтобы ей соответствовать. Ваших текстов на форуме кроме определения костей практически нет. Ну есть множество текстов в разделе ненаучные разговоры, большую часть изложенных там взглядов я разделяю,но все это написано давно
Кроме наездов на крестьян, все мои предки крестьяне, родители в том числе, ничего подобного в их психологии нет, это крайне оскорбительный текст, написанный эмигрантом у которого революция отняла состояние, его мотивы понятны. Но что он там делает в ветке изложения впечатлений о разделе?
В течение года лично админ в мой адрес оскорблениями не сыпал, но это делала масса участников и я это просто перешагивала. Накопилось Модерации как таковой просто не было. До этого я здесь находилась год и было ощущение что Вы просто форум не читаете и Вам все равно, что там пишут. То есть нужно защищаться в таких случаях самостоятельно. При бане стало ясно что это не так.

Каким образом можно писать на форуме при таком подходе?

В общем я попытаюсь угадать в будущем что там у Вас в голове находится в качестве критериев для внезапных банов, чтобы меня не банили постоянно, но выйдет ли это...

Претензий у меня нет. Даже если после этого сообщения будет пожизненный бан. Такой бан будет значить, что  мое присутствие на форуме при таком уровне взаимонепонимания и настолько различных систем ценностей просто невозможно для администратора.

Я не модерировала общероссийские научные форумы много лет как Вы и что Вы чувствуете и думаете я не представляю.
Сведения о себе я даю чтобы всем было проще ориентироваться как со мной общаться. Я веду себя так как хотела бы чтобы поступали мои арендаторы при заселении. Я им вопросов не задаю, но благодарна за те, что они сообщают о себе, это экономит мне массу времени.
Я поступила так как поступила представив себя на месте арендатора а админа на месте арендодателя.
В результате ветка полетела в мусорное ведро.
Мне очень сложно представлять собеседников здесь именно в силу того, что о них ничего не известно. В основном это боязнь наступить на чьи то невидимые мозоли.
То что для Вас в текстах был флуд для меня человечность и предоставление необходимой информации о себе как бы арендодателю, предоставляющему сетевое пространство.  Ну с обидой было написано, конечно, это был с моей точки зрения очень несправедивый бан.
В общем это была последняя попытка что-то объяснить уже без всякой особенной надежды.
Больше я здесь , в этой теме писать не буду, ответа не требуется.

Оффлайн Gilgamesh

• Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Март 14, 2020, 13:25:23 »
не является единственной в мире и обязательной для всех. Я вижу судя по тексту, что Вам даже в голову такое не приходило

За собой последите пожалуйста.
Касательно "масс участников", то тут выше разобрано: обижают - жалуйтесь на конкретного человека и конкретное сообщение. В противном случае форум проще закрыть целиком или разделами. И за собой следите.

Тему можете воссоздать если хотите.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #80 : Март 14, 2020, 13:37:37 »
За собой последите пожалуйста.
Касательно "масс участников", то тут выше разобрано: обижают - жалуйтесь на конкретного человека и конкретное сообщение. В противном случае форум проще закрыть целиком или разделами. И за собой следите.

Понятно, принято, возражений нет

Тему можете воссоздать если хотите.
Спасибо. Тогда готовлю материал для нее. Но как и сообщала все таки еще буду несколько дней за пределами форума, чтобы все могли от меня отдохнуть, а я могла собраться с мыслями.

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Март 14, 2020, 16:46:36 »
А содержание той старой версии уже (физически) умерло или ещё нет? А то там в начале и в конце не мало было содержательных информации и обсуждения: жаль убитого, по-моему, местами неплохого контента … труда … Лилия не мало кропотливого труда в ветку вложила…
   Если содержание ветки, физически, ещё живо – может просто, грубо вырезать центральную часть, где флуд почти сплошной?
  Следил за темой: остальное, по-моему – более менее нормально, и, поэтому, много времени отделить «зёрна от плевел», по-моему, не должно занять.
  Думаю, это Лилия по относительной неопытности (для форума) там «натворила делов», но она – не «со зла» и теперь, думаю, будет следить за собой …

Оффлайн Gilgamesh

• Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Март 14, 2020, 17:12:25 »
Нет, не умерло. Но это вариант, который было возможно предлагать и реализовать до 7 марта.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #83 : Март 14, 2020, 17:16:22 »
В архив вроде доступ есть для пользователей. Можно существенное просто вытаскивать постепенно путем копирования.

Тут два варианта всего возможны. Или администратор начинает там рыться как в помойке чтобы чистить и какую-то генеральную уборку проводить на что у него должно уйти несколько недель труда. Как Вы понимаете, Алексей это дикая постановка вопроса,
Представьте на минуту, что Вам такое времяпрепровождение предложили

:)

Или начинаем заново с нуля, все что считаем нужным просто копированием размещается заново.
Я, например, в этом проблемы особой не вижу.
Зато это может быть чистое пространство, созданное с учетом предыдущих ошибок.
Я сейчас новую версию своего портала пишу, вчера весь день был потрачен на формулы, так вот старую версию я именно складываю в архив, новую создаю с учетом ошибок в первой версии.

Может поэтому я такое развитие ситуации воспринимаю как естественный ход событий.

Моего труда мне не жалко. Если Вам жалко Вашего, я это могу понять, это уехало в архив по моей вине,  я могу извлекать периодически Ваши тексты и просто цитированием их размещать с продолжением обсуждения.
« Последнее редактирование: Март 14, 2020, 17:19:50 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #84 : Март 14, 2020, 17:57:53 »
Оказывается нет, для пользователей под ником ссылка на тему тоже недоступна.
Я думала здесь другая система работает в движке(ядре функционала).
Он вроде как panbb выглядит внешне с пользовательской стороны
Или опции настроек по другому размещены.
Ну ладно, тоже не конец света.
Придумаем что нибудь.

Оффлайн Gilgamesh

• Участник форума
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Март 14, 2020, 18:20:06 »
Ладно. Очистил токсичный хвост темы, остальное вернул в поле видимости https://paleoforum.ru/index.php/topic,10824.0.html Если опять скатится - второй санации не будет.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Просмотр профиля
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #86 : Март 14, 2020, 18:34:13 »
Ясно.
Ура
:)
В смысле спасибо.

Что второго такого течения событий быть не должно это конечно понятно.
Я лично там через несколько дней смогу появиться, я должна закончить несколько обещанных вещей
Это неожиданное развитие событий было.
А поднимать ее наверх когда сказать особо существенного сейчас нечего вроде смысла не имеет.
В общем спасибо еще раз, буду готовить контент.
« Последнее редактирование: Март 14, 2020, 18:42:52 от Шаройко Лилия »

Оффлайн Alexeyy

• Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Март 14, 2020, 19:05:09 »
Ладно. Очистил токсичный хвост темы, остальное вернул в поле видимости https://paleoforum.ru/index.php/topic,10824.0.html
Браво!