Автор Тема: Вопрос к администрации форума.  (Прочитано 59528 раз)

Оффлайн Gilgamesh

• Администратор форума сайта «Проблемы эволюции»
  • Участник форума
  • *
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
Re: Вопрос к администрации форума.
« Ответ #90 : Апрель 17, 2020, 15:31:32 »
Особо рьяных можно выгнать.

На сколько недель забанить Andrey_D ? Всецело положусь на Ваш совет. Шутка. В целом я надеюсь что после эксцесса с Талашем тут не было ничего, что могло быть трактовано образом, описанным Лилией, но у меня абсолютно непримиримая позиция насчет медицинских "диссидентов". Ну во всяком случае тех, кого я же ими считаю :) И дискутировать на этот счет я не собираюсь. Размещенные ссылки там отлично видно. Потом разморожу.

А вот сообщения Талаша я вырежу от греха подальше.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2020, 22:00:47 от Gilgamesh »
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн Злата

• Участник форума
« Ответ #91 : Апрель 17, 2020, 21:10:24 »
Ну, гонИте диссидентов. Имеете право.
Их полный интернет, кому интересно - прочтут их в другом месте.Их не банят Яковлев, Водовозов, Соколов и многие другие.
Видать, не боятся.
А Воронин, по-моему, банит, хотя бояться ему нечего: он в Америке.
По-моему, итальянские и Нью-Йоркские цифры уже такие, что для диссидентов места не остается.
Шли по лесу и встретили программистку

Оффлайн Gilgamesh

• Администратор форума сайта «Проблемы эволюции»
  • Участник форума
  • *
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #92 : Апрель 17, 2020, 21:21:35 »
Со СПИДом человечество 40 лет бодается - диссиденты не вымерли (мрут, но не вымирают). Корь, полиомиелит и т.п. - история ментальной эпидемии по их поводу еще дольше. Прочтут это в других местах, но в этом я придерживаюсь политики «not in my back yard». Ладно, саму тему я открою, но тереть буду почём зря.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн Micr

• Участник форума
  • Elrathia Kingii - кембрийский трилобит
« Ответ #93 : Апрель 22, 2020, 17:28:29 »
А зачем закрыли тему про вирусы ?

Может потому что

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/7dcac8801f9fa5415250803c6d4bc4366bb91f1b/

УК РФ Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия
Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека

Наверное, правильнее сослаться на статью 207.1.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9d8a5b6501a01da934c1bbd0ca9b1fd46df76a72/

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #94 : Апрель 22, 2020, 18:27:10 »
Я не настолько хорошо знаю законодательство в отношении СМИ, просто про новый закон, принятый в начале апреля именно в связи с коронавирусом довольно много писали.

Статья указанная вами в юридических обзорах тоже приводилась. Думаю сейчас в этой ветке ничего подпадающего под фейки нет, я лично если там буду писать то как и сейчас уточняю, что это или общая информация (не по коронавирусу) или то, что Роспотребнадзор советует сам и просит распространять на любых ресурсах, так что это не может быть причиной проблем у форума.

В основном я практикую мониторинг бухгалтерское законодательство так как веду бухучет своего ООО сама, примерно с 2005 года. Пока на крупные штрафы не нарывалась, но это другая область. В отношении законов как и научных закономерностях много значит практика именно в своей области.

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #95 : Май 07, 2020, 06:28:15 »
Глубокоуважаемый Gilgamesh, здравствуйте.

Прошу обратить внимание на форму выражений, которые использует участник kostik, в своих последних ответах в теме "Социальная и биологическая организация систем", см., пожалуйста ответы ## 3261, 3266.

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #96 : Май 07, 2020, 07:25:34 »
Глубокоуважаемый Gilgamesh, благодарю Вас.

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #97 : Июнь 03, 2020, 17:50:14 »

Прошу Вас обратить внимание на содержание следующих ответов и выражения, содержащиеся в них:

Ответ #3930 : Июнь 02, 2020, 21:47:36,
Ответ #3933 : Сегодня в 02:16:42,
Ответ #3937 : Сегодня в 07:13:22,
Ответ #3943 : Сегодня в 08:41:21,

написанных участниками Савелий и Лаплас в теме «Эволюция сознания».
Заостряю внимание на том, что их взаимные недоразумения, личные выпады и обмен выражениями известного вида повторяются регулярно.

Я, в настоящий момент, не участвую в дискуссии в указанной теме, однако, регулярно ее читаю и появление подобных ответов, по моему мнению, определенно создает помехи для ее восприятия.

Возможно ли, как-то, повлиять на эту ситуацию?

С выражением искреннего почтения,
Evol.

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #98 : Июнь 04, 2020, 02:39:35 »

Прошу Вас помочь мне и, для этого, дублирую следующий ответ – ради возможности убедить Вас в том, что выдержал определенную паузу во времени, прежде чем побеспокоить Вас напрямую.

Просто я - настоящий балда, не в тот раздел зашел и не посмотрел, даже, на название раздела.
Извините, меня, пожалуйста, если возможно.

Прошу за перенос 2-х моих новых тем в ненаучный раздел - об эволюции интеллекта, «Эволюция интеллекта» и об эволюции эмоций, «Эволюция эмоций: в чем, тут, прав уважаемый Ч. Дарвин?». Вместе с темой о личном взгляде на эволюцию сознания получится, может быть, соответствующее трио. Планирую создать еще одну тему в ненаучном - об эволюции размеров позвоночных животных, тут, по моему мнению, есть определенная закономерность.

С почтением,
Evol.

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #99 : Август 13, 2020, 12:44:50 »
Глубокоуважаемый Gilgamesh, добрый день.

Прошу Вас обратить внимание на нижеследующий ответ оппонента, цитирую:

Может, тему в ненаучный перенести...
на каждом форуме есть свой троль >:D

типа шут гороховый

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #100 : Сентябрь 02, 2020, 08:32:20 »
Можно узнать считается ли нормальным для этой площадки когда на научном форуме человек без имени тролит доктора наук, преподавателя МГУ? И завел специальную тему для этого в научном разделе

При просмотре его лекций появился вопрос: а насколько он компетентен? Выскажите ваше мнение

Воевать там -значит признать нормой такие процессы. Я не буду этого делать здесь, но Дубынин мой преподаватель по МГУ, и если это не удастся прекратить путем обращения к администратору сайта здесь вероятно я буду совершать какие то действия по прекращению этого процесса в его защиту за пределами этой площадки.
Мне форум очень нравится, но мне кажется такого здесь происходить не должно.
Я этические нормы в научных кругах представляю мало, возможно я ошибаюсь, но хотелось бы услышать хотя бы мнение администратора если это возможно.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #101 : Сентябрь 26, 2020, 20:51:42 »
Это поэтому в СССР было так плохо, а в Норвегии так хорошо?
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #102 : Сентябрь 26, 2020, 20:55:02 »
Я этические нормы в научных кругах представляю мало
В смысле (простите, что влезаю)? Если среди ученых нет этических норм, то тогда у кого они есть?
На людей, которые раздражают попробуйте просто не обращать внимание. Как говорится - пусть... говорят! :-)
В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь.

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
« Ответ #103 : Сентябрь 26, 2020, 20:57:04 »
  Не путайте вопросы к админам с вопросами ко мне.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #104 : Сентябрь 26, 2020, 21:02:06 »
В смысле (простите, что влезаю)? Если среди ученых нет этических норм, то тогда у кого они есть?
там все нормально урегулировалось, прямо в теме, можно пройти по ссылке и это увидеть.

Вообще на будущее -здесь довольно много свободы предоставляется модератором-администратором. Но это не значит что можно хулиганить без конца.
:)
Желательно познакомиться с правилами форума, наверное.

И это ветка для обращений к администратору в основном, а не для обмена мнениями.

Но это так, не жестко, просто общепринято здесь как обыкновение.