почему дети не любят лук в супе?

Автор Ма., января 24, 2014, 20:52:31

« назад - далее »

Ма.

Действительно почему?  ТЭ может дать ответ на этот вопрос?

geky


Ма.

Цитата: geky от января 24, 2014, 21:28:18
Ну почему же только дети? :D
Ну почему только в супе?  ;D

Странно что переместили в ненаучные разговоры. Использую теорию эволюции можно дать ответ на этот вопрос. Ответ очень даже научный как мне кажется. Именно отвечая на такие "глупые" вопросы ты и постигаешь премудрости природы. Это вопрос не шутка, если чё.

shuric


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

А нормальные дети –  не любили! >:D

Ма.

Цитата: geky от января 25, 2014, 09:25:40
А нормальные дети –  не любили! >:D

На самом деле тут ситуация с исключениями. Некоторые дети не любят лук в супе а некоторым пофиг. Мой сын не любит. Я его спросил почему? Он ответил что противно как-то. В общем лук в супе ему напоминает что-то противное. Рискну предположить что насекомое. В процессе эволюции дети которые не относились брезгливо к насекомым могли ими быть укушены и умирали раньше времени не оставив потомства. Отвращение к змеям, к насекомым заложено в нас на генном уровне. Это защитная реакция чтобы в детстве по глупости избежать опасности быть укушеным. Лук в супе напоминает насекомое с полосатым брюшком и хотя ребёнок понимает умом что это лук, но в подсознании он ему противен и мозг даёт команду не брать в руки (рот). Когда мы вырастаем, то разум берёт своё и мы уже не обращаем на это внимание. Кстати в таком случае должна прослеживаться закономерность что те дети которым пофигу лук в супе должны без брезгливости брать в руки разных жуков-пауков и наоборот.

Дж. Тайсаев

Я и сейчас не люблю лук во всех видах, кроме свежего в уксусе и зелённого. А дети они вообще не любят всё необычное и непривычное. Эволюционный механизм здесь простой как 5 копеек. Всё новое несёт в себе угрозу и потому не под каким видом не давай поцелуя без любви, тьфу ты, оговорился, я хотел сказать, не жри всякую гадость, не зная точно что это. Мама говорит можно, но инстинкты то вырабатывались тысячелетиями, они нас защищали от возможных отравлений и их даже любовь и доверие к маме просто так не вытравит.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ма.

ЦитироватьА дети они вообще не любят всё необычное и непривычное

Для ребёнка, как только он научится видеть всё должно быть необычным и непривычным. Я не вижу разницы между в таком случае куском картошки или морковки (вообще красная, жуть) и луком. Всё таки из всего что плавает в супе лук с его прожилками больше всего напоминает насекомое.

Tiktaalik

Я в детстве тоже терпеть не мог лук в супе, выуживал его и возмущался, просил чтоб не ложили. Насекомые, конечно, не при чем. Дело в тошнотворном вкусе.

Дж. Тайсаев

Цитата: Ма. от января 25, 2014, 18:35:44
ЦитироватьА дети они вообще не любят всё необычное и непривычное

Для ребёнка, как только он научится видеть всё должно быть необычным и непривычным. Я не вижу разницы между в таком случае куском картошки или морковки (вообще красная, жуть) и луком. Всё таки из всего что плавает в супе лук с его прожилками больше всего напоминает насекомое.
Есть такое понятие как архетиры. Я сам ненавижу лук с детства и до сих пор, поэтому мне легче это понять. На счёт прожилок, как человек, который сам  ненавидит лук скажу откровенно, тут прожилки не причём. Лук противен сам по себе, своей склизкозтью, своей непривычностью, есть что то неприятное, когда он попадает в рот. У меня брезгливость на уровне архетипов. И скорее всего это инстинкты. Многие его преодолевают с возрастом, а я так и не преодолел, но лук добавляю в еду, которую готовлю, только перетираю через тёрку
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ма.

 А существуют люди которые в детстве не любили лук в супе и в то же время без брезгливости брали в руки разных насекомых и пауков? Или же наоборот - не обращали внимания на лук, но приходили в ужас от насекомых?

Tiktaalik

Цитата: Ма. от января 25, 2014, 21:46:49
А существуют люди которые в детстве не любили лук в супе и в то же время без брезгливости брали в руки разных насекомых и пауков? Или же наоборот - не обращали внимания на лук, но приходили в ужас от насекомых?
Брал в руки и насекомых и пауков.

valdeil

Дорогие друзья, что-то вы перемудрили. У детей по мере роста бывают разные странности. В основном, все связано с развитием печени. Обычно печень развивается с некоторым отставанием,  поэтому дети отказываются от вареной моркови, капусты и лука.И от сала. А через некоторый период вдруг появляется на них аппетит. И нет здесь ничего загадочного. Если организм не производит нужный фермент, то бедное дитя будет тошниться и от черной икры. Рекомендую провести небольшой опыт: берете на вилочку какую-нибудь дрянь (или нечто слегка ядовитое или порченое) и вводите это понемногу в рот. Губы должны быть приподняты до обнажения зубов, пищу вносить слегка за верхние зубы в рот, и необходимо сделать очень слабый вдох. Если рот вдруг высыхает, слюна резко густеет- то "пищу" есть нельзя. Для напитков- то же самое, только бокал  всего лишь надо приблизить к нёбу. Проба эта применяется уже веками и ошибок не дает, если быть внимательным к своим ощущениям.  В ресторане очень полезно! И плохую водку можно заметить. Кошки именно так и проверяют пищу, многократно наблюдал сам. Ссылок не просите, раньше интернета ведь не было...

valdeil

Добавлю, что рассказ о пробе  на несъедобность касается именно способностей печени. То есть, если ребенок не может что-то есть, то нет смысла маскировать отрицаемую еду чем-либо другим. Только вред будет. А что касается всяких пауков-змей-червяков.... Моя двоюродная племянница впала в ужас и отвращение при первом виде апельсина. Как ты мир опишешь для ребенка, так он и начнет в нем жить. У племянницы раньше не было в описании апельсинов. Значит, они, такие яркие и оранжевые, должны быть опасны. Иначе бы прятались от потребителей...